Выпуск
от 14 марта 2023 г.

За новую программу капремонта на чиновников можно подать в с...

Первого замначальника Воронежской таможни задержали с наркот...

Воронеж оказался одним из самых зелёных городов-миллионников

Воронежцам придётся платить больше за ТО плит и котлов

Что принесёт смена владельца крупнейших УК

Гастарбайтер выследил и напал на школьницу у неё дома

Село Новомарковка затопило нечистотами

Чем опасна «волшебная таблетка» для похудения?

Здрасьте, приехали!

«Автор вернул мне любовь к современной русской литературе»

Народные новости за неделю!

«Танки не плачут!»

«Снились люди, убитые мною в детстве»

Постные блюда по семейным рецептам

Второй брак и обиженные наследники

Если кошка мешает спать

Обратная связь. Белгород

ВСУ обстреляли продуктовый магазин

Арестовали экс-мэра Белгорода Антона Иванова

В Белгороде нашли мёртвыми молодую мать и ребёнка

Пенсионер пришёл выяснять отношения с... гранатой

Праздничный забег и другие новости Белгорода

Какую историю рассказывает памятник у музея в Прохоровке?

Подарок — просто «бомба»

«Вода в наших огородах и подступает к домам»

Как сделать перерасчёт платы за вывоз ТБО

Как сделать перерасчёт платы за вывоз ТБО

Кто может воспользоваться этим правом и какие документы нужно собрать

21 0
МОЁ! Плюс Липецк

Как сделать перерасчёт платы за вывоз ТБО

Кто может воспользоваться этим правом и какие документы нужно собрать

A+

A-

О чём рассказываем
  • Перерасчёт доступен по всем услугам
  • Двойной оплаты можно будет избежать
  • Алгоритм подачи заявления на перерасчёт
Изменения правил предоставления коммунальных услуг в части обращения с твёрдыми коммунальными отходами могли бы быть включены в один ряд в другими нововведениями, которые начали действовать в марте 2023 года. Однако мы решили уделить им особое внимание, так как вопрос действительно важный. Читатели «Житья» не раз задавались вопросом о том, почему они должны платить за вывоз мусора и в городе, и на даче круглый год, если на даче они проживают только летом, а из города в это время, наоборот, выезжают.На самом деле ничего нового в том, чтобы произвести перерасчёт платы за коммунальные услуги, нет. До 1 марта такой механизм официально был доступен для любого вида услуг, будь то вода, газ, электричество, кроме вывоза ТБО. Дело в том, что раньше вывоз ТБО в принципе не входил в этот список, так как данная графа в наших платёжках появилась не так давно.Осенью 2022 года правительство РФ заявило о том, что теперь такой порядок будет распространяться и на мусор. Тогда же были подготовлены соответствующие изменения в правила, а с 1 марта они вступили в силу. При этом специалисты отмечают, что, по большому счёту, это лишь формальность, а произвести перерасчёт можно было и раньше.Справедливости ради отметим, что ранее процесс этот был довольно долгим и редко заканчивался успехом для потребителя. Теперь власти узаконили вопрос перерасчёта. Надеемся, что теперь всё будет намного проще.Ранее выходило так, что люди платили за вывоз мусора дважды. К примеру, человек может быть собственником двух квартир или иметь квартиру и загородный дом. Очевидно, что одновременно проживать в двух местах он не может, а платить за двойной вывоз мусора приходилось. Это вызывало недоумение.«Благодаря внесённым изменениям возможность перерасчёта платы за вывоз отходов получат как жители домов, где тарифы на эту услугу рассчитываются исходя из числа прописанных, так и домов, где для расчёта учитывается площадь жилых помещений», — сообщается на сайте правительства РФ.Мы обратились к региональному операто...

Изменения правил предоставления коммунальных услуг в части обращения с твёрдыми коммунальными отходами могли бы быть включены в один ряд в другими нововведениями, которые начали действовать в марте 2023 года. Однако мы решили уделить им особое внимание, так как вопрос действительно важный. Читатели «Житья» не раз задавались вопросом о том, почему они должны платить за вывоз мусора и в городе, и на даче круглый год, если на даче они проживают только летом, а из города в это время, наоборот, выезжают.

Перерасчёт доступен по всем услугам

На самом деле ничего нового в том, чтобы произвести перерасчёт платы за коммунальные услуги, нет. До 1 марта такой механизм официально был доступен для любого вида услуг, будь то вода, газ, электричество, кроме вывоза ТБО. Дело в том, что раньше вывоз ТБО в принципе не входил в этот список, так как данная графа в наших платёжках появилась не так давно.

Осенью 2022 года правительство РФ заявило о том, что теперь такой порядок будет распространяться и на мусор. Тогда же были подготовлены соответствующие изменения в правила, а с 1 марта они вступили в силу. При этом специалисты отмечают, что, по большому счёту, это лишь формальность, а произвести перерасчёт можно было и раньше.

Справедливости ради отметим, что ранее процесс этот был довольно долгим и редко заканчивался успехом для потребителя. Теперь власти узаконили вопрос перерасчёта. Надеемся, что теперь всё будет намного проще.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 23% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат