Выпуск
от 8 августа 2023 г.

Расследование «МОЁ!»: Кто наживается на приписках в поликлин...

«Мы тебя сейчас убьём»: отличница казнила подругу, чтобы ста...

Ищут подозреваемого в убийстве молодой матери

Продажу лекарств для прерывания беременности могут ограничит...

Рифмы футбольного поля

Миллион на бровях

«Отсутствие интернета — самый простой способ защититься от х...

Слово и дело

Как уплыть от старости

Что такое «не везёт»?

Народные новости за неделю

Как мёдом намазано

Летать так летать!

Почему кошка сильно линяет

Фестиваль «Кукарекино»

Бархатцы: имеретинский шафран

Обратная связь. Белгород

Отряды белгородской теробороны получили оружие

Дистант в белгородских школах отменяется

Город первого салюта отметил праздник без салюта

Газосварщик переключился на марихуану

«Ледокол знаний» и другие новости Белгорода

В честь войск Крючёнкина давали первый в войну салют

Как изменился Петербург под санкциями?

Обратная связь. Липецк

Дорожникам необходимо ускориться

Жаркие выходные унесли жизни трёх липчан

«Не нашли ни одного добросовестного продавца»

Курьера-мошенника задержали в Липецке

День Воздушно-десантных войск и другие новости Липецка

Как уплыть от старости

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Как уплыть от старости

79-летний воронежец Владимир Кротов на глазах у корреспондентов «МОЁ!» проплыл 6 километров по водохранилищу. К водоёму он приехал на велосипеде из Северного микрорайона.

346 0 1
Как уплыть от старости
Люди

Как уплыть от старости

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

79-летний воронежец Владимир Кротов на глазах у корреспондентов «МОЁ!» проплыл 6 километров по водохранилищу. К водоёму он приехал на велосипеде из Северного микрорайона.

A+

A-

Пять лет назад, в августе 2018-го, «МОЁ!» уже рассказывала о неожиданно проявившихся на старости лет спортивных талантах военного пенсионера Владимира Кротова. Тогда он, напомним, переплыл Керченский пролив (в месте, где его ширина составляет 6 километров). А вообще-то наше первое знакомство с ним состоялось ещё задолго до этого, когда мы написали о Владимире Борисовиче как о владельце громадной коллекции анекдотов и карикатур, которую он собирал более полувека.И вот несколько дней назад в редакции раздался звонок. Владимир Борисович, большой друг нашего издания, пригласил журналистов посмотреть, как он будет наматывать те же 6 «вёрст», но только уже по Воронежскому водохранилищу. Мы приняли приглашение и провели почти 2 часа на пляже санатория им. Горького, от которого обычно стартует для ежедневных тренировок наш герой.Если бы Владимира Кротова не существовало в природе, то такого человека надо было бы придумать. Он буквально вылепил сам себя, причём настолько, что о нём теперь знают во всей России. Помимо того что он является владельцев коллекции юмора, дружил и сотрудничал с ныне покойным сатириком Михаилом Задорновым Владимир Борисович с 2010 года активно занимается спортом, а список его рекордов — на зависть молодым.Личный рекорд в плавании на открытой воде — 10 километров. В 75 лет он переплыл Керченский пролив, в 77 совершил 430-километровый велопробег по маршруту Задонск — Москва. Ну а про его ежедневные пробежки и заплывы, а зимой — катание на лыжах и коньках и говорить нечего. Пенсионер Кротов уже 23 года работает охранником в воронежской школе № 47, и за это время он приобщил к занятиям спортом нескольких родителей, которые приводят детей в эту школу.Мы встретились на пляже в 8 утра в минувшую пятницу, 4 августа. На термометре +25. Владимир Борисович приехал на свой тренировочный полигон на велосипеде из Северного микрорайона, где он живёт. Кстати, на велосипед наш герой впервые сел, когда ему уже было 73 года.— Сегодня я проплыву дистанцию 6 километров ...
Воронежец, переплывший Керченский пролив: «Не советую брать с меня пример!»
В ТЕМУ

Пять лет назад, в августе 2018-го, «МОЁ!» уже рассказывала о неожиданно проявившихся на старости лет спортивных талантах военного пенсионера Владимира Кротова. Тогда он, напомним, переплыл Керченский пролив (в месте, где его ширина составляет 6 километров). А вообще-то наше первое знакомство с ним состоялось ещё задолго до этого, когда мы написали о Владимире Борисовиче как о владельце громадной коллекции анекдотов и карикатур, которую он собирал более полувека.

И вот несколько дней назад в редакции раздался звонок. Владимир Борисович, большой друг нашего издания, пригласил журналистов посмотреть, как он будет наматывать те же 6 «вёрст», но только уже по Воронежскому водохранилищу. Мы приняли приглашение и провели почти 2 часа на пляже санатория им. Горького, от которого обычно стартует для ежедневных тренировок наш герой.

В ТЕМУ:
Воронежец полвека собирает российский юмор

На велосипед сел в 73 года

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 14% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат