Выпуск
от 8 августа 2023 г.

Расследование «МОЁ!»: Кто наживается на приписках в поликлин...

«Мы тебя сейчас убьём»: отличница казнила подругу, чтобы ста...

Ищут подозреваемого в убийстве молодой матери

Продажу лекарств для прерывания беременности могут ограничит...

Рифмы футбольного поля

Миллион на бровях

«Отсутствие интернета — самый простой способ защититься от х...

Слово и дело

Как уплыть от старости

Что такое «не везёт»?

Народные новости за неделю

Как мёдом намазано

Летать так летать!

Почему кошка сильно линяет

Фестиваль «Кукарекино»

Бархатцы: имеретинский шафран

Обратная связь. Белгород

Отряды белгородской теробороны получили оружие

Дистант в белгородских школах отменяется

Город первого салюта отметил праздник без салюта

Газосварщик переключился на марихуану

«Ледокол знаний» и другие новости Белгорода

В честь войск Крючёнкина давали первый в войну салют

Как изменился Петербург под санкциями?

Обратная связь. Липецк

Дорожникам необходимо ускориться

Жаркие выходные унесли жизни трёх липчан

«Не нашли ни одного добросовестного продавца»

Курьера-мошенника задержали в Липецке

День Воздушно-десантных войск и другие новости Липецка

Как изменился Петербург под санкциями?

Фото Светланы СОЛОДОВНИКОВОЙ.

Как изменился Петербург под санкциями?

Что посмотреть туристу в Cеверной столице и во сколько это обойдётся

41 0 1
Как изменился Петербург под санкциями?
МОЁ! Плюс Белгород

Как изменился Петербург под санкциями?

Фото Светланы СОЛОДОВНИКОВОЙ.

Что посмотреть туристу в Cеверной столице и во сколько это обойдётся

A+

A-

В прошлых номерах «Житья» я рассказывала о своих поездках в Выборг, Карелию и Кронштадт. Стартовой и финальной точкой в моём путешествии был Санкт-Петербург. Сюда я сначала приехала из Белгорода и отправилась дальше по маршруту. В Петербург я приехала из Карелии и в тот же день поехала в Кронштадт. Из Петербурга я должна была возвращаться в Белгород.Я уже много раз бывала в Cеверной столице, в последний раз в приезжала в 2021 году. Об этой поездке я тоже рассказывала в «Житье» — тогда город переживал самое жаркое за 140 лет лето и пандемию коронавируса, которая диктовала путешественникам свои правила.На этот раз я задержалась в Санкт-Петербурге на двое суток, чтобы посмотреть, что изменилось в любимом городе после полутора лет санкций и как они отразились на туристах и возможности путешествовать.В Петербург я приехала накануне международного внешнеэкономического форума, но огромного количества иностранных туристов почему-то не увидела.В историческом центре Cеверной столицы — на Невском проспекте, Дворцовой площади, стрелке Васильевского острова и в окрестностях Эрмитажа — иностранцев всегда было очень много, как и туристических автобусов, на которых они приезжали. Иностранцев можно были встретить и в хостелах, и в столовых и недорогих кафе Питера.Но на этот раз в этих местах я слышала в основном русскую речь. Из иностранцев мне встречались чаще всего туристы из Китая и Индии. А из европейцев я встретила разве что юных балерин — род занятий девушек я определила по фигуре и осанке.Может, я просто попала в такое безлюдное время? Не думаю. Был как раз период белых ночей — самый популярный у туристов сезон посещения Северной столицы, когда цены на гостиницы повышают вдвое. Кстати, цены на жильё во время белых ночей повышают и сейчас, невзирая на то что туристов стало намного меньше.Ещё я обратила внимание, что раньше цена посещения Эрмитажа зависела от гражданства — россиянам и гражданам Белоруссии можно было посетить музей дешевле при предъявлении паспорта. Сейчас таког...

В прошлых номерах «Житья» я рассказывала о своих поездках в Выборг, Карелию и Кронштадт. Стартовой и финальной точкой в моём путешествии был Санкт-Петербург. Сюда я сначала приехала из Белгорода и отправилась дальше по маршруту. В Петербург я приехала из Карелии и в тот же день поехала в Кронштадт. Из Петербурга я должна была возвращаться в Белгород.

Я уже много раз бывала в Cеверной столице, в последний раз в приезжала в 2021 году. Об этой поездке я тоже рассказывала в «Житье» — тогда город переживал самое жаркое за 140 лет лето и пандемию коронавируса, которая диктовала путешественникам свои правила.

На этот раз я задержалась в Санкт-Петербурге на двое суток, чтобы посмотреть, что изменилось в любимом городе после полутора лет санкций и как они отразились на туристах и возможности путешествовать.

Окно в Европу захлопнулось?

В Петербург я приехала накануне международного внешнеэкономического форума, но огромного количества иностранных туристов почему-то не увидела.

В историческом центре Cеверной столицы — на Невском проспекте, Дворцовой площади, стрелке Васильевского острова и в окрестностях Эрмитажа — иностранцев всегда было очень много, как и туристических автобусов, на которых они приезжали. Иностранцев можно были встретить и в хостелах, и в столовых и недорогих кафе Питера.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 10% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат