Выпуск
от 5 сентября 2023 г.

За депутата, насмерть сбившего пешехода, анализ на алкоголь ...

Можно ли пить воронежскую воду?

«Всех вас изведу, машина — только начало!»

Почему в Воронеже растут цены на мясо

Древний город Вантит найден в Нагорной дубраве в Воронеже?

Как определить, что ваш ребёнок курит?

Как отстоять права на заслуженную пенсию? 

«Строю корабли на своем участке в Рамони»

«Если не написать отказ, то мы все окажемся в базе!»

Народные новости за неделю

Как сохранить саженцы

Лекарство бывает вкусным

Осенние рецепты ароматной аджики

Обратная связь. Белгород

«Больше всего от обстрелов пострадала сфера образования»

Школьники будут не только учиться, но и трудиться

Внук-подросток жестоко расправился с родной бабушкой

Новый учебный год и другие новости Белгорода

«Батарея Зюбина уничтожила не одну сотню фашистских гадов»

«С этой открыткой я посылаю вам фунт какао»

Автостанцию «Сокол» перенесут в торговый центр 

Мошенники атакуют аккаунты липчан

Огромной лужи на Неделина — Фрунзе больше не будет

День города и другие новости Липецка

«Батарея Зюбина уничтожила не одну сотню фашистских гадов»

16 0 1
МОЁ! Плюс Белгород

«Батарея Зюбина уничтожила не одну сотню фашистских гадов»

A+

A-

Любимые читатели! Мы продолжаем рубрику посвящённую 80-летию Прохоровского танкового сражения и освобождения Белгородчины. В течение года мы будем рассказывать о знаковых событиях нашего края в период Великой Отечественной войны, героях и их подвигах на фронте и в тылу. Если вы хотите рассказать о таких местах, звоните нам по телефону (4722) 33-58-25, пишите в редакцию по адресу: г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621. Или по электронной почте: belregion.kpv.ru. Ждём ваших звонков и писем!Улицу Зюбина, которая располагается в микрорайоне Юго-Западный — 2.1 Белгорода, назвали в честь Героя Советского Союза Павла Петровича Зюбина. Он был нашим земляком, а звание Героя получил посмертно за подвиг в Белоруссии.Павел Зюбин родился в 1910 году в Белгороде в семье рабочего. Здесь же он с 1927 по 1929 год учился на вечернем рабфаке и одновременно работал закройщиком в швейной мастерской. Позже он жил в Харькове, работал на швейной фабрике и учился на вечернем отделении Харьковского химического института. А ещё Павел Зюбин окончил Харьковское военное училище.В 1936 году его призвали в армию. Павел Зюбин участвовал в со­вет­ско-польской кампании и со­ветско-финской войне. В период Великой Отечественной воевал с июня 1941 года, сражался на Се­ве­ро-Западном, Сталинградском, Донском, Воронежском, 2-м и 1-м Прибалтийских фронтах.Наш земляк был награждён орденами Красной Звезды, Красного Знамени, Отечественной войны 1-й степени и Ленина.В 1941 году его дивизия сражалась в окружении, оборо­няла Холм и Демянск. За бои в Новгород­ской области он получил свою первую награду — орден Красной Звезды.«Командир батареи 211-го артполка 23-й стрелковой дивизии П.П. Зюбин неоднократно корректировал огонь батареи, пока его почти не окружили автоматчики противника, — говорится в его наградном листе. — Его батарея, занимая огневые позиции у озера Велье, за два месяца боёв уничтожила не одну сотню фашистских гадов, десятки станковых и ручных пулемётов, до 3 батарей противника. Метким огнё...

Любимые читатели! Мы продолжаем рубрику «Никто не забыт», посвящённую 80-летию Прохоровского танкового сражения и освобождения Белгородчины. В течение года мы будем рассказывать о знаковых событиях нашего края в период Великой Отечественной войны, героях и их подвигах на фронте и в тылу. 
Если вы хотите рассказать о таких местах, звоните нам по телефону (4722) 33-58-25, пишите в редакцию по адресу: г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621.  Или по электронной почте: [email protected]. Ждём ваших звонков и писем!

Улицу Зюбина, которая располагается в микрорайоне Юго-Западный — 2.1 Белгорода, назвали в честь Героя Советского Союза Павла Петровича Зюбина. Он был нашим земляком, а звание Героя получил посмертно за подвиг в Белоруссии.

Павел Зюбин родился в 1910 году в Белгороде в семье рабочего. Здесь же он с 1927 по 1929 год учился на вечернем рабфаке и одновременно работал закройщиком в швейной мастерской. Позже он жил в Харькове, работал на швейной фабрике и учился на вечернем отделении Харьковского химического института. А ещё Павел Зюбин окончил Харьковское военное училище.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 28% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат