Выпуск
от 5 сентября 2023 г.

За депутата, насмерть сбившего пешехода, анализ на алкоголь ...

Можно ли пить воронежскую воду?

«Всех вас изведу, машина — только начало!»

Почему в Воронеже растут цены на мясо

Древний город Вантит найден в Нагорной дубраве в Воронеже?

Как определить, что ваш ребёнок курит?

Как отстоять права на заслуженную пенсию? 

«Строю корабли на своем участке в Рамони»

«Если не написать отказ, то мы все окажемся в базе!»

Народные новости за неделю

Как сохранить саженцы

Лекарство бывает вкусным

Осенние рецепты ароматной аджики

Обратная связь. Белгород

«Больше всего от обстрелов пострадала сфера образования»

Школьники будут не только учиться, но и трудиться

Внук-подросток жестоко расправился с родной бабушкой

Новый учебный год и другие новости Белгорода

«Батарея Зюбина уничтожила не одну сотню фашистских гадов»

«С этой открыткой я посылаю вам фунт какао»

Автостанцию «Сокол» перенесут в торговый центр 

Мошенники атакуют аккаунты липчан

Огромной лужи на Неделина — Фрунзе больше не будет

День города и другие новости Липецка

Почему в Воронеже растут цены на мясо

Производители свинины и курятины закладывают в цены издержки на импортное сырьё и импортозамещение и, похоже, ещё и хотят нарастить прибыль за наш счёт

399 0 1
Вопрос ребром!

Почему в Воронеже растут цены на мясо

Производители свинины и курятины закладывают в цены издержки на импортное сырьё и импортозамещение и, похоже, ещё и хотят нарастить прибыль за наш счёт

A+

A-

Ценники на курицу и свинину меняют раз в три-четыре дня как в мясных лавках, так и в крупных торговых сетях. У частников всё проще — они регулярно прибавляют к цене несколько рублей. Торговые сети традиционно мудрят с акциями. К примеру, куриная тушка постоянно продавалась как акционный товар за 149 рублей за килограмм. Потом на пару дней появилась «неакционная» цена 200 рублей, а затем вновь началась акция, в ходе которой товар продаётся уже по 179 рублей за килограмм.В итоге, как посчитал Воронежстат, только за неделю с 21 по 28 августа свинина в Воронежской области подорожала сразу на 3,24%, куры — на 2,57%. Неделей ранее на эти товары наблюдался рост на 1,74% и 1,47% соответственно. С нетерпением ждём данных прошедшей недели. Ценники в магазинах и на рынках подсказывают, что рост цен на самое доступное мясо вряд ли замедлился.Рост цен обычно наблюдается в связи с сезонным ростом спроса. Классический пример — подорожание яиц за две недели до Пасхи.Годом ранее за последнюю полную неделю августа свинина подешевела на 0,12%, курятина выросла в цене на 0,07%. То есть цены изменялись практически в пределах статистической погрешности. Подобная ситуация наблюдалась и в 2021 году — свинина за весь август подорожала на 4%, куры — на 0,8%.Так что же тогда происходит с ценами на мясо? Рассмотрим традиционные причины роста цен на мясную продукцию.Одна из главных причин роста цен на тот или иной товар — его дефицит. Повышение цены — традиционный способ отрегулировать баланс между спросом и предложением.Но, судя по данным Воронежстата, дефицита мяса в нашей области точно не наблюдается. На конец мая в хозяйствах всех сельскохозяйственных производителей поголовье крупного рогатого скота, по расчётам, составило 489,3 тысячи голов (на 0,2% меньше по сравнению с соответствующей датой предыдущего года), поголовье свиней — 2077,7 тысячи голов (на 9,9% больше), птицы — 12 316,3 тысячи голов (на 4,9% больше). Таким образом, как мы уже однажды шутили, свиней в нашей области лишь чуть м...

Ценники на курицу и свинину меняют раз в три-четыре дня как в мясных лавках, так и в крупных торговых сетях. У частников всё проще — они регулярно прибавляют к цене несколько рублей. Торговые сети традиционно мудрят с акциями. К примеру, куриная тушка постоянно продавалась как акционный товар за 149 рублей за килограмм. Потом на пару дней появилась «неакционная» цена 200 рублей, а затем вновь началась акция, в ходе которой товар продаётся уже по 179 рублей за килограмм.

В итоге, как посчитал Воронежстат, только за неделю с 21 по 28 августа свинина в Воронежской области подорожала сразу на 3,24%, куры — на 2,57%. Неделей ранее на эти товары наблюдался рост на 1,74% и 1,47% соответственно. С нетерпением ждём данных прошедшей недели. Ценники в магазинах и на рынках подсказывают, что рост цен на самое доступное мясо вряд ли замедлился.

Рост цен обычно наблюдается в связи с сезонным ростом спроса. Классический пример — подорожание яиц за две недели до Пасхи.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 21% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат