Медсестра Зинаида Маресева вела бойцов в атаку

182 0 -10
Спортивное

A+

A-

«Спартак» — для любой команды как красная тряпка. И мы должны были разорвать её!» — так прокомментировал главный тренер «огнеопасных» Сергей субботнюю викторию своих подопечных в матче 13-го тура РПЛ против столичного «Спартака» со счётом 2:0. Всё утро 28 октября в Воронеже поливал дождь, на газоне главного стадиона региона мяч плохо катился, а из-под бутс футболистов летели брызги. Корреспондент «МОЁ!» видел, как за час до начала встречи громадную лужу перед входом на Северную трибуну откачивала специальная машина. А что касается самого матча, то было непонятно, кто аутсайдер чемпионата, а кто — один из его лидеров. С грозным соперником «Факел» играл «первым номером», и по итогам встречи выяснилось, что хозяева контролировали мяч 52% игрового времени, гости — 48%. Исход матча решил пенальти, реализованный на 71-й минуте Евгением Марковым и удар с метра по пустым воротам на 83-й минуте, который нанёс Максим Максимов....Накануне этой встречи корреспондент «МОЁ!» пообщался с тренером, выводившим «Факел» в высшую лигу уже в 1996 году, Сергеем , который был уверен в том, что пропасти в классе между соперниками точно нет и что «у «Факела» против «Спартака» есть неплохие шансы».Так оно и получилось, «Факел» победил абсолютно по делу, хотя после игры наставник гостей Гильермо Абаскаль заметил: «К подобным матчам подготовиться невозможно, тренер не может готовить команду к игре на таком поле... Этот футбол — не для того, чтобы его анализировать, на таком поле, как сегодня, с мячом лучше играть руками (в регби. — «Ё!»).Действительно, даже с трибуны было видно, что из-под ног бегущих футболистов летят фонтаны брызг, а мяч порой не хочет катиться по газону, застревая в мокрой траве. Но именитые гости проиграли, конечно, не из-за этого — поле, понятное дело, было одинаковым для соперников.А комментаторы (в том числе известные футбольные эксперты) разделились — часть их писала о том, что команде премьер-лиги стыдно иметь такой домашний газон, другие — о слабохарактерности футбол...
«Спартак» — для любой команды как красная тряпка. И мы должны были разорвать её!» — так прокомментировал главный тренер «огнеопасных» Сергей субботнюю викторию своих подопечных в матче 13-го тура РПЛ против столичного «Спартака» со счётом 2:0. Всё утро 28 октября в Воронеже поливал дождь, на газоне ...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 14% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.