«Костры нам жечь в квартире, что ли?»
Почему обитатели нескольких воронежских многоэтажек живут без газа уже почти три недели
«Костры нам жечь в квартире, что ли?»
Почему обитатели нескольких воронежских многоэтажек живут без газа уже почти три недели
Жители нескольких воронежских многоэтажек вовсю «газуют» начиная с 21 апреля. Под этим глаголом мы подразумеваем их обращения в адрес многочисленных инстанций, которые могли бы им помочь. Да только, выходит, газуй не газуй, а всё равно ближе, чем в газете «МОЁ!», жильцов домов № 11, 13, 15 по улице Ворошилова и дома № 4 по бульвару Пионеров, похоже, никто не услышал.
Почти три недели они вынуждены жить без газа, выкручиваясь с помощью электроплит, на мощность которых проводка этих домов, возраст которых колеблется от 94 лет (все три по Ворошилова) до 64 ( бульвар Пионеров, 4) точно не рассчитана. В этих домах нет централизованного горячего водоснабжения, воду нагревают с помощью газовой колонки. Так что на электроплитах приходится не только готовить, но и греть воду для того, чтобы помыть посуду и искупаться. И, как водится, крайних в этой истории нет. Организации и ведомства кивают друг на друга, а голубое топливо никак не вернётся в дома.

Мох бы и не заметить...
Начиналось всё как всегда: плановое обследование вентиляционных шахт и дымоходов в домах, отсутствие некоторых жильцов в это время и, как следствие, невозможность проверяющим попасть в квартиры. А дальше — традиционное перекрытие газа. О таких историях мы рассказывали не раз, но в этой есть забавные нюансы.
Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 14% статьи.
Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.
По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.
за полный доступ к новым и архивным материалам + отключение рекламы на проектах «МОЁ!» при подписке на 1 месяц
за полный доступ к новым и архивным материалам + отключение рекламы на проектах «МОЁ!» при подписке на полгода