Выпуск
от 24 декабря 2019 г.

Взнос на капремонт резко вырастет уже в январе

Семимесячной малышке жизненно необходим аппарат искусственно...

Блеск и нищета воронежского спорта

«Не думала, что помирать буду среди бомжей»

Межсезонье затянулось: три секрета безопасного вождения

Как воронежцы становятся жертвами юристов-аферистов

Налог на самозанятых: плюсы и минусы для воронежцев

Отец не скрывал самого страшного…

Могильники скифских амазонок обнаружили под Острогожском

Как присяжные оправдали пьяницу, сознавшегося в зверском уби...

Новогодний гороскоп

Каким будет Новый год-2020? Посмотрим!

В Воронеж пришли Морозы

Как в Воронеже отпразднуют Новый год

Сбор подарков для акции «Стань волшебником!» завершился

«Ещё вчера это было в новостях, а теперь — на книжных страни...

Один серый, другой белый…

«Воронежских атомщиков знают во всём мире»

Прошу к столу!

Белые и пушистые

Что год грядущий нам готовит

Как воронежцы становятся жертвами юристов-аферистов

Наши читатели отдали за простейшие юридические услуги десятки тысяч рублей и теперь не могут вернуть эти деньги обратно

1555 3 4
Право

Как воронежцы становятся жертвами юристов-аферистов

Наши читатели отдали за простейшие юридические услуги десятки тысяч рублей и теперь не могут вернуть эти деньги обратно

A+

A-

Сайты с «бесплатными» юридическими консультациями стали одной из примет времени — в сети их сотни. Во всплывающем окне с посетителями «беседует» бесплатный юрист, который уговаривает клиента оставить свой телефон. А потом человек лишь вспоминает, как он вдруг оказался уже в юридической консультации и отдал огромные деньги за договор о весьма сомнительных юридических услугах. Увы, в последнее время на эту удочку всё чаще попадаются и воронежцы. Наши читатели Галина Спорыхина и Евгений Шакайло рассказали о том, как отдали деньги непонятно за что.Галина Спорыхина — счастливая бабушка. Её сын Юрий в 2019 году решил приобрести для своей семьи дом в Новой Усмани. Рассчитали так: взять ипотечный кредит и добавить к нему материнский капитал. Однако к тому времени второму ребёнку в семье — дочери Кире — было только 2,5 года. А программа господдержки предусматривает довольно много ограничений при выплате маткапитала, если ребёнку не исполнилось трёх лет. Галина решила проконсультироваться с юристами.— Нашла в интернете сайт «Задай вопрос юристу», — вспоминает Галина. — Спросила о том, как правильно оформить куплю-продажу с участием материнского капитала. У меня попросили мой номер телефона и тут же перезвонили. Очень обходительный мужчина убедил меня, что по телефону консультации не выйдет и нужно прийти в офис компании на улице Алексеевского. Там не менее вежливая юрист убеждала, что сама я в любом случае ничего не смогу сделать, а они за меня подадут заявления в органы соцзащиты. И более того, может быть, даже помогут включить семью моего сына в программу «Жильё для молодой семьи». Дальше начались маркетинговые ходы. Точнее, это потом я поняла, что это уловки… Юрист сказала, что они предлагают мне особые условия — если подпишу договор сразу, его сумма уже не изменится, сколько бы усилий им ни пришлось приложить: «Мы пойдём с вами до конца!» У меня с собой была кредитка, поэтому я пошла и сняла 24 тысячи, которые они просили за договор… Ну а через некоторое время нам пришли ...

Сайты с «бесплатными» юридическими консультациями стали одной из примет времени — в сети их сотни. Во всплывающем окне с посетителями «беседует» бесплатный юрист, который уговаривает клиента оставить свой телефон. А потом человек лишь вспоминает, как он вдруг оказался уже в юридической консультации и отдал огромные деньги за договор о весьма сомнительных юридических услугах. Увы, в последнее время на эту удочку всё чаще попадаются и воронежцы. Наши читатели Галина Спорыхина и Евгений Шакайло рассказали о том, как отдали деньги непонятно за что.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 6% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат