Выпуск
от 24 декабря 2019 г.

Взнос на капремонт резко вырастет уже в январе

Семимесячной малышке жизненно необходим аппарат искусственно...

Блеск и нищета воронежского спорта

«Не думала, что помирать буду среди бомжей»

Межсезонье затянулось: три секрета безопасного вождения

Как воронежцы становятся жертвами юристов-аферистов

Налог на самозанятых: плюсы и минусы для воронежцев

Отец не скрывал самого страшного…

Могильники скифских амазонок обнаружили под Острогожском

Как присяжные оправдали пьяницу, сознавшегося в зверском уби...

Новогодний гороскоп

Каким будет Новый год-2020? Посмотрим!

В Воронеж пришли Морозы

Как в Воронеже отпразднуют Новый год

Сбор подарков для акции «Стань волшебником!» завершился

«Ещё вчера это было в новостях, а теперь — на книжных страни...

Один серый, другой белый…

«Воронежских атомщиков знают во всём мире»

Прошу к столу!

Белые и пушистые

Что год грядущий нам готовит

Налог на самозанятых: плюсы и минусы для воронежцев

8 важных вопросов о вводимом в Воронежской области с 1 января 2020 года налоге на профессиональный доход

2820 1 12
Вопрос ребром!

Налог на самозанятых: плюсы и минусы для воронежцев

8 важных вопросов о вводимом в Воронежской области с 1 января 2020 года налоге на профессиональный доход

A+

A-

Налог для самозанятых (официально — налог на профессиональный доход) начнёт действовать в Воронежской области с 1 января 2020 года. Соответствующий закон подписал Владимир Путин. Таким образом президент расширил географию эксперимента с новым видом налога. С 2019 года налог был введён в четырёх субъектах — Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане. За полгода в качестве самозанятых зарегистрировались 123 тысячи человек. Теперь в эксперименте будут участвовать ещё 19 регионов.Для некоторых предпринимателей возможность стать самозанятыми принесёт некоторую выгоду Как поясняют авторы идеи, это не дополнительный налог, а новый специальный налоговый режим. На него можно перейти добровольно. У тех налогоплательщиков, которые не перейдут на этот налоговый режим, остаётся обязанность платить налоги с учётом других систем налогообложения, которые они применяют в обычном порядке.Физические лица и индивидуальные предприниматели, которые перейдут на новый специальный налоговый режим, смогут платить с доходов от самостоятельной деятельности только налог по льготной ставке — 4 или 6%. 4% — в случае продажи своей продукции (услуг) физическим лицам, 6% — в случае продажи продукции ИП и юрлицам.Новый налоговый режим подойдёт воронежцам, если сфера их деятельности, например, ремонтные работы, услуги по перевозке грузов, косметические услуги на дому, проведение праздников, фотосъёмка на заказ, ведение бухгалтерии и различные консультации, а также сдача собственной квартиры. В целом действует принцип «можно всё, кроме…».Закон устанавливает несколько жёстких ограничений. Самозанятыми не могут стать:По статистике, сейчас в России численность работоспособного населения составляет 82,2 млн человек и почти 20 млн человек официально нигде не работают. То есть формально самозанятыми могут быть около четверти трудоспособного населения. В случае с Воронежской областью это около 300 тысяч человек (примерно столько людей трудоспособного возраста сегодня нигде не работают).Однако ожидани...

Налог для самозанятых (официально — налог на профессиональный доход) начнёт действовать в Воронежской области с 1 января 2020 года. Соответствующий закон подписал Владимир Путин. Таким образом президент расширил географию эксперимента с новым видом налога. С 2019 года налог был введён в четырёх субъектах — Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане. За полгода в качестве самозанятых зарегистрировались 123 тысячи человек. Теперь в эксперименте будут участвовать ещё 19 регионов.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 6% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат