Выпуск
от 21 апреля 2020 г.

«С этим дистанционным обучением мы скоро сойдём с ума!»

Коронавирус в Воронеже: есть надежда, что большой беды не бу...

На проспекте Революции провода перевешивают со старых столбо...

Можно ли заразиться коронавирусом от животных?

Ремонт виадука на 9 Января к 1 июня не завершится

Дело о взятке экс‑вице‑мэра Антиликаторова: жил у мамы, разб...

Целительная сила изоляции

«На Севере осталось только два типа людей — алкоголики и экс...

«Фашист ударил маму прикладом, когда она меня рожала»

Как печенеги и половцы терзали землю Воронежскую?

Идём на посадку?

Виновата она — весна!

«В США коронавирусом заболевают целые кварталы»

День особого поминовения

Депутаты оказали воронежцам адресную помощь

Как будет выглядеть площадь Победы после реконструкции

Гордума утвердила размер компенсаций за питание школьников

Арендаторы муниципальной недвижимости получили льготы

Путин включил мэра Воронежа в состав совета по нацпроектам

Как липчане смогут получить максимальное пособие по безработ...

Куда липчане могут обратиться за помощью в случае ЧП

Липчане стали чаще ругаться на карантине

Эдуарда Белана убили за отказ лечить террористов

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

В Липецке выйти на улицу можно только по SMS

Гордума утвердила размер компенсаций за питание школьников

Выплаты по 2 000 рублей на каждого ребёнка получат нуждающиеся воронежские многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами

465 0
Городское

Гордума утвердила размер компенсаций за питание школьников

Выплаты по 2 000 рублей на каждого ребёнка получат нуждающиеся воронежские многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами

A+

A-

На минувшей неделе депутаты Воронежской городской Думы приняли документ, наделяющий мэрию правом выплачивать денежные компенсации родителям детей с ограниченными возможностями здоровья или детей из малообеспеченных многодетных семей, которые обучаются в школе и получают горячее питание.Такая мера стала необходимой после того, как все учебные заведения Воронежа были переведены на дистанционную форму обучения. В результате школьники, которым по закону было положено бесплатное питание, остались без социальной поддержки. Депутаты эту ситуацию оперативно исправили.Размер единовременной денежной компенсации составит 2 000 рублей на каждого ребёнка из указанных выше категорий. На эти цели будет выделено более 6,7 млн рублей. Решение парламентариев касается 3 360 воронежских школьников, в том числе 664 детей-инвалидов.— Средства на компенсации выделят из лимитов финансирования, предусмотренного для управления образования и молодёжной политики города. То есть каждая семья из перечисленных категорий получит данную компенсацию через центры бухгалтерского учёта, — сообщила председатель постоянной комиссии по образованию, культуре и социальной поддержке населения Марина Бочарова.Пока что выплата будет единовременной. Однако, по словам председателя Гордумы Владимира Ходырева, депутаты будут внимательно следить за развитием ситуации с распространением коронавирусной инфекции и в случае необходимости компенсации могут продублировать.На минувшей неделе по поручению председателя Воронежской городской Думы Владимира Ходырева вручили ноутбук для дистанционного обучения  многодетной семье, проживающей в микрорайоне Сомово.Компьютерную технику из рук волонтёров движения «Единой России» получила Ольга Харлан, которая вместе с мужем воспитывает восьмерых детей. В большой семье есть как свои дети, так и приёмные, но все они получают одинаковое количество заботы и внимания от родителей. Подарку здесь были несказанно рады.Жизнь семьи Харлан можно описать поговоркой «В тесноте, да не в обиде»....

На минувшей неделе депутаты Воронежской городской Думы приняли документ, наделяющий мэрию правом выплачивать денежные компенсации родителям детей с ограниченными возможностями здоровья или детей из малообеспеченных многодетных семей, которые обучаются в школе и получают горячее питание.

Такая мера стала необходимой после того, как все учебные заведения Воронежа были переведены на дистанционную форму обучения. В результате школьники, которым по закону было положено бесплатное питание, остались без социальной поддержки. Депутаты эту ситуацию оперативно исправили.

Размер единовременной денежной компенсации составит 2 000 рублей на каждого ребёнка из указанных выше категорий. На эти цели будет выделено более 6,7 млн рублей. Решение парламентариев касается 3 360 воронежских школьников, в том числе 664 детей-инвалидов.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 20% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат