Выпуск
от 19 мая 2020 г.

«У каждого человека болезнь протекает по-разному»

С начала эпидемии коронавируса смертность от пневмонии вырос...

В Воронеже стало больше случаев семейного насилия

Как Воронеж будет выходить из карантина

Рентген-лаборантов «коронавирусной» больницы обделили

Вскрывать машины без владельцев и стрелять при малейшем подо...

Город героев: улица 232-й Стрелковой дивизии

«Кричать на ученика  — плохая стратегия!» ЧАСТЬ I

Стала известна новая программа Платоновского фестиваля

Броня крепка, и танки наши быстры…

«Пандемия снова показала: нет ничего прочного»

«Переживали разное, и это переживём»

Сын Сталина погиб под Воронежем?

Детские неожиданности

Платные парковки вышли с карантина

Живы будем — отдохнём!

Как сшить защитную маску

Как сажать перец

В Липецкой области отменили пропуска и режим самоизоляции

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

«Я была из тех людей, кто не верил в пандемию»

Преступник в чёрной маске ограбил аптеку

Качалову попасть в театр к Станиславскому помогло упорство

Броня крепка, и танки наши быстры…

Фото Светланы СОЛОДОВНИКОВОЙ.

Броня крепка, и танки наши быстры…

В Черноземье построили музей тыла «Битва за оружие Великой Победы», аналогов которому нет в мире

4577 0 10
Броня крепка, и танки наши быстры…
Историческое

Броня крепка, и танки наши быстры…

Фото Светланы СОЛОДОВНИКОВОЙ.

В Черноземье построили музей тыла «Битва за оружие Великой Победы», аналогов которому нет в мире

A+

A-

Многие воронежцы бывали в музее-заповеднике «Прохоровское поле» в соседней Белгородской области. Это целый комплекс, посвящённый Великой Отечественной войне и крупнейшему в истории танковому сражению. А недавно в Прохоровке создали новый музей — «Битва за оружие Великой Победы». Это единственный музей в мире, который раскрывает тему подвига народа вне фронта -  в тылу. Уникален он не только этим, но и экспонатами и современными мультимедийными системами. На создание музея ушёл 1 млрд 256 млн 877 тысяч рублей — деньги были выделены из федерального бюджета. Мы побывали в музее накануне9 Мая, когда завершались последние работы. Для посетителей он откроется, когда стабилизируется ситуация с коронавирусом.Музей «Битва за оружие Великой Победы» большой — 5,5 тысячи м2,что почти вдвое больше, чем прохоровский музей бронетанковой техники.В нём 21 экспозиционный зал, каждый из которых посвящён отдельной теме. Начинается музей с экспозиции о том, каким был СССР весной 1941 года, накануне войны.Этот выставочный зал представляет собой мощённую брусчаткой улицу, на которой располагается универмаг со стеклянными витринами, телефонная будка и летний кинотеатр — присев на скамейку, посетители увидят чёрно-белый довоенный фильм.В универмаге можно посмотреть, какие вещи покупали наши бабушки и дедушки, какую одежду носили. Все экспонаты подлинные, тех времён. Здесь же, на витрине, образцы денег тех лет.— Основная тема, которая рассматривается в этом зале, — экономика СССР и Германии накануне войны. Но экономику скучно показывать статистикой и цифрами, поэтому мы решили показать, каким был уровень жизни в то время, сделав магазины, — говорит директор музея-заповедника «Прохоровское поле» Наталья . — Весной 1941 года люди были нацелены на мирный созидательный труд. Это было время великих строек и выдающихся открытий. Но предчувствие войны уже тогда было осязаемым. Пока люди в СССР мирно трудились, Германия готовилась к нападению на Советский Союз.Такие игрушки были у советских детей в ...

Многие воронежцы бывали в музее-заповеднике «Прохоровское поле» в соседней Белгородской области. Это целый комплекс, посвящённый Великой Отечественной войне и крупнейшему в истории танковому сражению. А недавно в Прохоровке создали новый музей — «Битва за оружие Великой Победы». Это единственный музей в мире, который раскрывает тему подвига народа вне фронта -  в тылу. Уникален он не только этим, но и экспонатами и современными мультимедийными системами. На создание музея ушёл 1 млрд 256 млн 877 тысяч рублей — деньги были выделены из федерального бюджета. Мы побывали в музее накануне
9 Мая, когда завершались последние работы. Для посетителей он откроется, когда стабилизируется ситуация с коронавирусом.

Фото Светланы СОЛОДОВНИКОВОЙ.

«Об уровне жизни до войны расскажет магазин»

Музей «Битва за оружие Великой Победы» большой — 5,5 тысячи м2,что почти вдвое больше, чем прохоровский музей бронетанковой техники.

В нём 21 экспозиционный зал, каждый из которых посвящён отдельной теме. Начинается музей с экспозиции о том, каким был СССР весной 1941 года, накануне войны.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 10% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат