Выпуск
от 19 мая 2020 г.

«У каждого человека болезнь протекает по-разному»

С начала эпидемии коронавируса смертность от пневмонии вырос...

В Воронеже стало больше случаев семейного насилия

Как Воронеж будет выходить из карантина

Рентген-лаборантов «коронавирусной» больницы обделили

Вскрывать машины без владельцев и стрелять при малейшем подо...

Город героев: улица 232-й Стрелковой дивизии

«Кричать на ученика  — плохая стратегия!» ЧАСТЬ I

Стала известна новая программа Платоновского фестиваля

Броня крепка, и танки наши быстры…

«Пандемия снова показала: нет ничего прочного»

«Переживали разное, и это переживём»

Сын Сталина погиб под Воронежем?

Детские неожиданности

Платные парковки вышли с карантина

Живы будем — отдохнём!

Как сшить защитную маску

Как сажать перец

В Липецкой области отменили пропуска и режим самоизоляции

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

«Я была из тех людей, кто не верил в пандемию»

Преступник в чёрной маске ограбил аптеку

Качалову попасть в театр к Станиславскому помогло упорство

В Воронеже стало больше случаев семейного насилия

Количество женщин, обратившихся в кризисный центр, увеличилось в два раза

3197 0
Происшествия

В Воронеже стало больше случаев семейного насилия

Количество женщин, обратившихся в кризисный центр, увеличилось в два раза

A+

A-

Всероссийский телефон доверия для женщин, пострадавших от домашнего насилия, — 8‑800‑7000‑600Режим самоизоляции и ограничения, введённые в связи с эпидемией коронавируса, повлияли на все сферы, в том числе социальную и криминальную. Многие эксперты считают, что постоянное нахождение в квартире семейных пар может привести к всплеску бытового насилия. Подобное наблюдается за рубежом. К примеру, во Франции за время самоизоляции количество семейных конфликтов, потребовавших вмешательства полиции, выросло более чем на 30%.Недавно депутаты Госдумы Оксана Пушкина, Ирина Роднина и Ольга Севастьянова обратились в правительство с просьбой принять меры из-за роста жалоб на домашнее насилие. По словам депутатов, в марте 2020 года на всероссийский телефон доверия для женщин поступило на 24% больше звонков, чем в феврале. Однако в Министерстве внутренних дел эти цифры опровергают. По данным ведомства, роста жалоб на домашнее насилие не наблюдается. И даже наоборот: в апреле 2020 года посягательств в сфере семейно-бытовых отношений зарегистрировано на 9% меньше, чем в апреле 2019-го.В Воронеже в региональном управлении ГУ МВД корреспондентам «МОЁ!» такие данные за март и апрель предоставить не смогли. Зато есть статистика за прошлый год (см. «Только цифры»). Впрочем, если говорить о семейном насилии, цифры не отражают реальной картины. Хотя бы потому, что большинство женщин, которых бьют мужья, не обращаются в полицию: кто-то считает, что это бесполезно, кто-то боится мести со стороны супруга или сожителя (ведь тиран остаётся жить в той же квартире), кто-то не хочет выносить сор из избы. А если и обратятся, то, как показывает практика, в девяти случаях из десяти женщины прощают своих благоверных и забирают заявления.Между тем проблема есть, и она усугубилась в период самоизоляции — об этом «МОЁ!» рассказали в центре защиты материнства и детства «Ангел-хранитель».— Обычно в месяц к нам обращаются 5 — 7 женщин, которые отчаялись и не чувствуют помощи от силовых структур, потому что ...

Фотобанк pixabay.com.

Всероссийский телефон доверия для женщин, пострадавших от домашнего насилия, — 8‑800‑7000‑600

Режим самоизоляции и ограничения, введённые в связи с эпидемией коронавируса, повлияли на все сферы, в том числе социальную и криминальную. Многие эксперты считают, что постоянное нахождение в квартире семейных пар может привести к всплеску бытового насилия. Подобное наблюдается за рубежом. К примеру, во Франции за время самоизоляции количество семейных конфликтов, потребовавших вмешательства полиции, выросло более чем на 30%.

Недавно депутаты Госдумы Оксана Пушкина, Ирина Роднина и Ольга Севастьянова обратились в правительство с просьбой принять меры из-за роста жалоб на домашнее насилие. По словам депутатов, в марте 2020 года на всероссийский телефон доверия для женщин поступило на 24% больше звонков, чем в феврале. Однако в Министерстве внутренних дел эти цифры опровергают. По данным ведомства, роста жалоб на домашнее насилие не наблюдается. И даже наоборот: в апреле 2020 года посягательств в сфере семейно-бытовых отношений зарегистрировано на 9% меньше, чем в апреле 2019-го.

В Воронеже в региональном управлении ГУ МВД корреспондентам «МОЁ!» такие данные за март и апрель предоставить не смогли. Зато есть статистика за прошлый год (см. «Только цифры»). Впрочем, если говорить о семейном насилии, цифры не отражают реальной картины. Хотя бы потому, что большинство женщин, которых бьют мужья, не обращаются в полицию: кто-то считает, что это бесполезно, кто-то боится мести со стороны супруга или сожителя (ведь тиран остаётся жить в той же квартире), кто-то не хочет выносить сор из избы. А если и обратятся, то, как показывает практика, в девяти случаях из десяти женщины прощают своих благоверных и забирают заявления.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 18% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат