С начала эпидемии коронавируса смертность от пневмонии выросла в два раза
Коварство вируса, похоже, в том, что далеко не всегда удаётся его обнаружить. Поэтому формально заметно выросло количество обычных пневмоний.
С начала эпидемии коронавируса смертность от пневмонии выросла в два раза
Коварство вируса, похоже, в том, что далеко не всегда удаётся его обнаружить. Поэтому формально заметно выросло количество обычных пневмоний.

Дорогие читатели! Многие воронежцы в последнее время были успокоены цифрами — количеством выявленных случаев коронавируса. Появляется всё больше коронаскептиков, которые считают, что коронавирус не опаснее ОРВИ и гриппа. К сожалению, статистка, которую в ответ на наш запрос предоставил департамент здравоохранения области, говорит о другом.
Только цифры. В первом квартале 2019 года пневмонии унесли жизнь 69 человек. В первом квартале 2020 года — 67 человек. С 1 апреля по 18 мая нынешнего года (то есть за половину второго квартала) от пневмонии в Воронежской области скончался 61 пациент. Таким образом, на сегодня смертность от пневмонии по сравнению с первым кварталом выросла в два раза!
Уважаемый читатель!
Сейчас вы видите только 20% статьи.
Оформите подписку на удобный для вас период, и вы сможете прочесть не только этот материал: вы получите доступ ко всему архиву газеты «МОЁ!», материалам всех наших изданий, а также возможность задать вопрос журналистам и редакторам.
С нами всегда интересно! С нами вы всегда в «Плюсе»!
Я уже подписчик. Войти
Получить доступ ко всем материалам издания
628
0
2