Выпуск
от 29 сентября 2020 г.

Вероятность материнства — ноль процентов…

Коронавирус увеличил смертность от пневмонии в семь раз

Эта область в огне

«Грипп и ковид создадут смертельно опасный союз»

«Избил битой и сутки пытал утюгом»

Воронежец пытался заживо сжечь годовалую дочь

Что можно увидеть в новом музее Бунина?

Кто и зачем занижает воронежцам градус?

Город, который возродился из пепла

Константин Райкин: «Меня всегда сравнивали с моим великим па...

Каким раком чаще всего болеют воронежцы

Александр Лапин: «К работе меня каждый раз подталкивает сама...

«Как я докажу, что сидела на карантине?»

Лучшие народные новости за неделю!

Почему ржавеет груша?

Воронежская областная Дума VII созыва: сплав опыта и новой э...

Глава Воронежа Вадим Кстенин провёл личный приём граждан

Какое всё сине-зелёное!

Губернатор стал сенатором

Белгородцев вселили в квартиры, в которых невозможно жить

Семь премьер и «Красная Шапочка»

Константин Заслонов: сын врага народа, ставший героем

«Жизнь разделилась на до и после…»

Липчан без масок не обслуживают на кассах

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Липчане массово жалуются на школьные обеды

Кому поднимут зарплаты, вернут налоги и перестанут платить п...

Из больного — в уголовники

Вилен ОГНЕВ предпочёл выбрать смерть, но не предал Родину

Спасаем любимые вещи

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Гимнастика под сериал

Беда в лукошке

Враг здоровья глютен

«Грипп и ковид создадут смертельно опасный союз»

Пока многие как манны небесной ждут начала массовой вакцинации от коронавируса, врачи в один голос твердят о необходимости всем без исключения делать прививки от гриппа. Почему привиться этой осенью так важно и какой смертельно опасный союз могут дать грипп и COVID-19?

2642 4 1
Антивирус

«Грипп и ковид создадут смертельно опасный союз»

Пока многие как манны небесной ждут начала массовой вакцинации от коронавируса, врачи в один голос твердят о необходимости всем без исключения делать прививки от гриппа. Почему привиться этой осенью так важно и какой смертельно опасный союз могут дать грипп и COVID-19?

A+

A-

Этой осенью воронежцев ждёт беспрецедентная по масштабам прививочная кампания от гриппа. Первая партия противогриппозной вакцины, поступившая в регион ещё в конце августа, уже израсходована. По состоянию на конец прошлой недели от гриппа привились уже более 390 тысяч воронежцев. Всего же в область планируется поставка более 1,3 млн доз противогриппозных вакцин, а привить этой осенью планируют не менее 60% населения региона. Для сравнения: в прошлом году от гриппа было привито 47,3% воронежцев.Что даст нам прививка от гриппа, не опасно ли делать её в период пандемии коронавируса и когда же наконец начнётся массовая вакцинация от COVID-19? Об этом и многом другом мы поговорили с главным эпидемиологом областного департамента здравоохранения Ольгой ДУДНИКОВОЙ.Пока ситуация с гриппом и ОРВИ в регионе, как говорят эпидемиологи, соответствует сезонному уровню. Активной циркуляции традиционных вирусов ещё нет. Однако медленный, но верный рост заболеваемости уже начался.— Всё бы хорошо, если бы традиционный сезонный грипп в этом году не накладывался на широкую циркуляцию новой коронавирусной инфекции, — объясняет Ольга Дудникова. — Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) уже представила научные исследования, как взаимодействуют в организме вирус гриппа и COVID-19. Пока, правда, на животных (слава Богу, на людях мы этого ещё не видели). Так вот, в лабораторных условиях было доказано, что, когда в организме встречаются два вируса и происходит так называемое микст-инфицирование (обмен вирусной информацией), заболевание протекает очень тяжело, вне зависимости от того, в какой последовательности тот или иной вирус попадал в организм. Поэтому очень важно в этом году сделать прививку от гриппа, чтобы защитить себя хотя бы от одной беды. С этим связан и такой колоссальный объём вакцины, который Минздрав поставляет в регионы.Поставку новой партии антигриппозной вакцины в Воронежской области ожидают в первых числах октября. А вообще, основную массу населения в облздраве надеются у...

Этой осенью воронежцев ждёт беспрецедентная по масштабам прививочная кампания от гриппа. Первая партия противогриппозной вакцины, поступившая в регион ещё в конце августа, уже израсходована. По состоянию на конец прошлой недели от гриппа привились уже более 390 тысяч воронежцев. Всего же в область планируется поставка более 1,3 млн доз противогриппозных вакцин, а привить этой осенью планируют не менее 60% населения региона. Для сравнения: в прошлом году от гриппа было привито 47,3% воронежцев.

Что даст нам прививка от гриппа, не опасно ли делать её в период пандемии коронавируса и когда же наконец начнётся массовая вакцинация от COVID-19? Об этом и многом другом мы поговорили с главным эпидемиологом областного департамента здравоохранения Ольгой ДУДНИКОВОЙ.

Почему этой осенью прививка от гриппа важна как никогда?

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 6% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат