Выпуск
от 8 мая 2021 г.

Пьяная женщина чуть не задавила девочку прямо на детской пло...

Бизнесмен выстрелил в компанию подростков

Оклад депутата Госдумы в 12 раз выше средней зарплаты вороне...

Рассекречено: как воронежский чекист раскрыл фашистского шпи...

У 10-летнего мальчика из‑за редкого заболевания выпали почти...

Народные новости за неделю!

Дмитрий Певцов: «Сейчас тащат на экран все мерзости»

Почему стоит провести отпуск в Казани

Как офисный работник стал гоночным фотографом

Александр Лапин: «Мы не можем вернуть территории, но людей в...

«Не бойтесь экспериментировать на кухне»: три проверенных ре...

Как размножить грецкий орех и как ухаживать за цикламеном

Полезные травы: правила заготовки

Обратная связь. Белгород

Как изменится жизнь белгородцев в мае

Белгородцев ждут штрафы за шашлыки

Третья волна COVID‑19 приближается к Белгородчине

Пошёл за пивом с… пистолетом

Шестиэтажную мельницу хозяин выиграл в карты

Обратная связь. Липецк

Привившимся от COVID‑19 пенсионерам отменили самоизоляцию

Дорогу 50 лет НЛМК перекрыли на полтора года

Мошенники звонят липчанам с телефонов органов власти

На Шамоновскую мельницу приезжали посмотреть из разных губер...

Пошёл за пивом с… пистолетом

В Белгороде вооружённый мужчина ограбил два магазина

65 0
МОЁ! Плюс Белгород

Пошёл за пивом с… пистолетом

В Белгороде вооружённый мужчина ограбил два магазина

A+

A-

Пандемия коронавируса заставила нас носить маски, чтобы уберечься от коварного вируса. Но эти индивидуальные средства защиты активно используют не только законопослушные граждане, но и преступники в надежде скрыть своё лицо и остаться безнаказанными. Однако современные системы распознавания лиц способны определить пол и возраст человека, попавшего в объектив камеры наблюдения, даже если лицо скрыто под маской.Оба эти преступления были совершены в Белгороде 12 сентября прошлого года. 46-летний грузчик Александр Г., будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил продолжить праздник и с утра пораньше отправился в магазин разливного пива. С собой он захватил многозарядный газобаллонный пневматический (страйкбольный) пистолет модели Umarex Makarov калибра 6 мм, который одолжил у родственника, чтобы пострелять по мишеням. Помимо пистолета, похожего на огнестрельное оружие, грузчик прихватил с собой резиновые перчатки и медицинскую маску, в которые и облачился при входе в магазин.Когда он в таком виде направил пистолет на продавщицу и потребовал денег, та не на шутку испугалась и убежала через запасной выход.Однако эта неудача не остановила, а только раззадорила грузчика-грабителя. Покинув магазин, он пошёл по коридору и зашёл в ателье, находящееся в этом же здании. Там он действовал тем же макаром — направил на женщину пневматический Makarov и потребовал денег. Посчитав пистолет огнестрельным оружием и воспринимая угрозы грабителя вполне реально, женщина, опасаясь за свою жизнь, отдала ему всё, что у неё было, — 500 рублей (какие теперь доходы у ателье?)Но этих денег ему было мало. Налётчик вошёл во вкус и решил продолжить разбойничать. Следующим объектом нападения он выбрал продуктовый магазин на улице Некрасова. Здесь его добычей стали 1 100 рублей. На этом криминальные походы по магазинам закончились — сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершённый с применением предме...

Пандемия коронавируса заставила нас носить маски, чтобы уберечься от коварного вируса. Но эти индивидуальные средства защиты активно используют не только законопослушные граждане, но и преступники в надежде скрыть своё лицо и остаться безнаказанными. Однако современные системы распознавания лиц способны определить пол и возраст человека, попавшего в объектив камеры наблюдения, даже если лицо скрыто под маской.

Оба эти преступления были совершены в Белгороде 12 сентября прошлого года. 46-летний грузчик Александр Г., будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил продолжить праздник и с утра пораньше отправился в магазин разливного пива. С собой он захватил многозарядный газобаллонный пневматический (страйкбольный) пистолет модели Umarex Makarov калибра 6 мм, который одолжил у родственника, чтобы пострелять по мишеням. Помимо пистолета, похожего на огнестрельное оружие, грузчик прихватил с собой резиновые перчатки и медицинскую маску, в которые и облачился при входе в магазин.

Когда он в таком виде направил пистолет на продавщицу и потребовал денег, та не на шутку испугалась и убежала через запасной выход.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 25% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат