Выпуск
от 8 мая 2021 г.

Пьяная женщина чуть не задавила девочку прямо на детской пло...

Бизнесмен выстрелил в компанию подростков

Оклад депутата Госдумы в 12 раз выше средней зарплаты вороне...

Рассекречено: как воронежский чекист раскрыл фашистского шпи...

У 10-летнего мальчика из‑за редкого заболевания выпали почти...

Народные новости за неделю!

Дмитрий Певцов: «Сейчас тащат на экран все мерзости»

Почему стоит провести отпуск в Казани

Как офисный работник стал гоночным фотографом

Александр Лапин: «Мы не можем вернуть территории, но людей в...

«Не бойтесь экспериментировать на кухне»: три проверенных ре...

Как размножить грецкий орех и как ухаживать за цикламеном

Полезные травы: правила заготовки

Обратная связь. Белгород

Как изменится жизнь белгородцев в мае

Белгородцев ждут штрафы за шашлыки

Третья волна COVID‑19 приближается к Белгородчине

Пошёл за пивом с… пистолетом

Шестиэтажную мельницу хозяин выиграл в карты

Обратная связь. Липецк

Привившимся от COVID‑19 пенсионерам отменили самоизоляцию

Дорогу 50 лет НЛМК перекрыли на полтора года

Мошенники звонят липчанам с телефонов органов власти

На Шамоновскую мельницу приезжали посмотреть из разных губер...

Обратная связь. Липецк

10 0
МОЁ! Плюс Липецк

Обратная связь. Липецк

A+

A-

народный контрольМы с женой купили в одной фирме дорогие лекарства, но они не помогли. На нашу жалобу продавец ответил, что никаких гарантий они не дают.Иван Б.Вероятнее всего, вы попали в руки мошенников. Нередки случаи, когда аферисты открывают офисы, в которых продают лекарственные препараты. Причём действовать они могут весьма хитро — например, мелким шрифтом прописывать, что их продукция не является лекарственным средством. Покупать препараты в таких фирмах не только дорого, но порой и опасно для здоровья или жизни.Поэтому в сложившейся ситуации можно посоветовать обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении вас, а также обратиться к доктору — либо в государственную, либо в частную клинику.Медики не рекомендуют покупать какие-либо лекарственные средства в сомнительных фирмах. Любую фирму, не имеющую лицензии на осуществление медицинской деятельности, можно назвать сомнительной. Поэтому обязательно нужно узнавать о наличии у фирмы лицензии.Ни в одну песочницу парка Победы не завозят песок! Дети играют в земле и грязи.Наталья Викторовна.К моменту вёрстки номера газеты песок уже развезли по песочницам парка Победы. Об этом нам сообщили в мэрии. Помимо этого сотрудники муниципального управления благоустройства продолжают наводить порядок на городских территориях. Они работают на основных магистралях, на внутриквартальных и местных проездах. Специалисты латают ямы, моют и подметают дороги, сообщили в мэрии.Мой 13-летний сын забыл взять с собой деньги, и водитель автобуса отказался везти его бесплатно. Но есть же закон, согласно которому его должны были подвезти...Татьяна К.Действительно, ещё с 1 марта этого года дети в возрасте до 16 лет могут в случае необходимости доехать на общественном транспорте до своей остановки, если у них не оказалось средств для оплаты проезда. Как сообщил «Житью» помощник прокурора Советского района Дмитрий Чванов, высаживать детей из транспорта запрещено, при условии если они едут без сопровождения взрослых.Помимо этого ...

народный контроль

В рубрике «Народный контроль» мы принимаем обращения и жалобы на безобразия, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Как обратиться в «Народный контроль»: прислать e-mail: [email protected], позвонить 8 (4742) 22-29-93, написать по адресу: 398001, г. Липецк, ул. Советская, 64, офис 420 — или оставить сообщение на портале «МОЁ! Липецк» в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук». ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте свои контактные данные (адрес, телефон и электронную почту).

Кто может наказать мошенников, продавших недействующие лекарства?

Мы с женой купили в одной фирме дорогие лекарства, но они не помогли. На нашу жалобу продавец ответил, что никаких гарантий они не дают.

Иван Б.

Вероятнее всего, вы попали в руки мошенников. Нередки случаи, когда аферисты открывают офисы, в которых продают лекарственные препараты. Причём действовать они могут весьма хитро — например, мелким шрифтом прописывать, что их продукция не является лекарственным средством. Покупать препараты в таких фирмах не только дорого, но порой и опасно для здоровья или жизни.

Поэтому в сложившейся ситуации можно посоветовать обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении вас, а также обратиться к доктору — либо в государственную, либо в частную клинику.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 22% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат