Выпуск
от 8 мая 2021 г.

Пьяная женщина чуть не задавила девочку прямо на детской пло...

Бизнесмен выстрелил в компанию подростков

Оклад депутата Госдумы в 12 раз выше средней зарплаты вороне...

Рассекречено: как воронежский чекист раскрыл фашистского шпи...

У 10-летнего мальчика из‑за редкого заболевания выпали почти...

Народные новости за неделю!

Дмитрий Певцов: «Сейчас тащат на экран все мерзости»

Почему стоит провести отпуск в Казани

Как офисный работник стал гоночным фотографом

Александр Лапин: «Мы не можем вернуть территории, но людей в...

«Не бойтесь экспериментировать на кухне»: три проверенных ре...

Как размножить грецкий орех и как ухаживать за цикламеном

Полезные травы: правила заготовки

Обратная связь. Белгород

Как изменится жизнь белгородцев в мае

Белгородцев ждут штрафы за шашлыки

Третья волна COVID‑19 приближается к Белгородчине

Пошёл за пивом с… пистолетом

Шестиэтажную мельницу хозяин выиграл в карты

Обратная связь. Липецк

Привившимся от COVID‑19 пенсионерам отменили самоизоляцию

Дорогу 50 лет НЛМК перекрыли на полтора года

Мошенники звонят липчанам с телефонов органов власти

На Шамоновскую мельницу приезжали посмотреть из разных губер...

Александр Лапин: «Мы не можем вернуть территории, но людей вернуть можем»

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Александр Лапин: «Мы не можем вернуть территории, но людей вернуть можем»

Писатель и журналист Александр Лапин о том, куда сегодня идёт страна и куда идут русские

236 1 1
Александр Лапин: «Мы не можем вернуть территории, но людей вернуть можем»
Люди

Александр Лапин: «Мы не можем вернуть территории, но людей вернуть можем»

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Писатель и журналист Александр Лапин о том, куда сегодня идёт страна и куда идут русские

A+

A-

В этом году исполнится 30 лет с момента распада Советского Союза на 15 государств. В девяностые главной задачей для многих россиян было выжить. Поэтому мы не очень задумывались над последствиями этого тектонического сдвига и о том, что ждёт нашу страну и народ дальше. Писатель и журналист Александр Лапин был одним из первых, кто в начале нулевых начал задаваться вопросом о том, что же происходит с русскими как с нацией и куда идёт наш народ по дороге истории, в цикле материалов «Русский вопрос» и в одноимённой телепередаче.Сейчас журналист занимается в основном литературным трудом. Однако многие наши читатели хотели бы услышать от Александра Лапина, так появился ли ответ на тот самый русский вопрос или нет.— Александр Алексеевич, начать хочется несколько неожиданно — с хорошего. Что хорошего, на ваш взгляд, случилось в нашей жизни за прошедшие годы?— До 2014 года мы были одной ногой в либерализме, другой — в патриотизме. И нас буквально развозило в разные стороны. Народ, надо сказать, был более консервативен и к либеральной позиции всегда относился насторожённо. В то же время в стране были определённые национальные перекосы, когда коренной этнос — русский — находился в положении обиженного. Думаю, что за последние годы мы всё же приобрели вектор движения. И он связан с нашими традиционными ценностями.— В своих статьях вы обращали внимание на то, что в 1991 году все бывшие союзные республики вернулись к той форме правления, которая была у них до 1917 года. Прибалтийские страны стали буржуазными государствами, многие восточные страны — деспотиями. А в России после колебаний девяностых начался возврат к самодержавной форме правления, существовавшей до 1917 года. Сейчас, на ваш взгляд, этот процесс продолжается?— Конечно. Но эта форма правления существовала не только до 1917 года, но и в СССР. Например, при Сталине. На сегодня мы имеем её в полном объёме. Причём не только на словах. Это не Лапину захотелось, и он назвал ныне существующий строй самодержавным. По Конститу...

В этом году исполнится 30 лет с момента распада Советского Союза на 15 государств. В девяностые главной задачей для многих россиян было выжить. Поэтому мы не очень задумывались над последствиями этого тектонического сдвига и о том, что ждёт нашу страну и народ дальше. Писатель и журналист Александр Лапин был одним из первых, кто в начале нулевых начал задаваться вопросом о том, что же происходит с русскими как с нацией и куда идёт наш народ по дороге истории, в цикле материалов «Русский вопрос» и в одноимённой телепередаче.

Сейчас журналист занимается в основном литературным трудом. Однако многие наши читатели хотели бы услышать от Александра Лапина, так появился ли ответ на тот самый русский вопрос или нет.

— Александр Алексеевич, начать хочется несколько неожиданно — с хорошего. Что хорошего, на ваш взгляд, случилось в нашей жизни за прошедшие годы?

— До 2014 года мы были одной ногой в либерализме, другой — в патриотизме. И нас буквально развозило в разные стороны. Народ, надо сказать, был более консервативен и к либеральной позиции всегда относился насторожённо. В то же время в стране были определённые национальные перекосы, когда коренной этнос — русский — находился в положении обиженного. Думаю, что за последние годы мы всё же приобрели вектор движения. И он связан с нашими традиционными ценностями.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 12% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат