Выпуск
от 8 мая 2021 г.

Пьяная женщина чуть не задавила девочку прямо на детской пло...

Бизнесмен выстрелил в компанию подростков

Оклад депутата Госдумы в 12 раз выше средней зарплаты вороне...

Рассекречено: как воронежский чекист раскрыл фашистского шпи...

У 10-летнего мальчика из‑за редкого заболевания выпали почти...

Народные новости за неделю!

Дмитрий Певцов: «Сейчас тащат на экран все мерзости»

Почему стоит провести отпуск в Казани

Как офисный работник стал гоночным фотографом

Александр Лапин: «Мы не можем вернуть территории, но людей в...

«Не бойтесь экспериментировать на кухне»: три проверенных ре...

Как размножить грецкий орех и как ухаживать за цикламеном

Полезные травы: правила заготовки

Обратная связь. Белгород

Как изменится жизнь белгородцев в мае

Белгородцев ждут штрафы за шашлыки

Третья волна COVID‑19 приближается к Белгородчине

Пошёл за пивом с… пистолетом

Шестиэтажную мельницу хозяин выиграл в карты

Обратная связь. Липецк

Привившимся от COVID‑19 пенсионерам отменили самоизоляцию

Дорогу 50 лет НЛМК перекрыли на полтора года

Мошенники звонят липчанам с телефонов органов власти

На Шамоновскую мельницу приезжали посмотреть из разных губер...

Привившимся от COVID‑19 пенсионерам отменили самоизоляцию

Остальным жителям региона старше 65 лет рекомендовано оставаться дома до 31 мая

123 0
МОЁ! Плюс Липецк

Привившимся от COVID‑19 пенсионерам отменили самоизоляцию

Остальным жителям региона старше 65 лет рекомендовано оставаться дома до 31 мая

A+

A-

Жители Липецкой области в возрасте от 65 лет, которые сделали прививки от коронавируса, больше не будут сидеть на самоизоляции. Соответствующие изменения в постановление «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в Липецкой области» внёс глава региона ИгорьАртамонов.Для остальных же представителей старшего поколения режим самоизоляции подлили по 31 мая. Если пенсионер работает, то работодателям предлагают перевести его на удалённый режим работы.— Самоизоляция теперь не распространяется и на остальных липчан, которые прошли полный курс вакцинации (через 21 день после второй прививки), и тех, кто имеет документ о наличии антител к СOVID-19, — сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области. — Также удалёнка отменяется для работников здравоохранения старше 65 лет, привитых от ковида, имеющих антитела к вирусу и сотрудников, чьё нахождение на рабочем месте критически необходимо.Также поправками губернатора снят запрет с торговли неупакованным хлебом и готовой продукцией без индивидуальной упаковки.Прививки от COVID-19 сделали 121 тысяча жителей Липецкой области, из них более 91,4 тысячи жителей вакцинированы двукратно. То есть привито около 10% от всего населения региона. Как известно, для выработки коллективного иммунитета нужно привить от 50% до 75% людей. Численность населения Липецкой области составляет 1 млн 128 тысяч человек.Напомним, прививки от ковида липчанам продолжали делать даже на майских праздниках — согласно запланированному графику. Записаться на вакцинацию по-прежнему можно по номеру ЕДС 8-800-450-48-48 или в регистратуре поликлиники по месту жительства.Кстати, липчанам, предъявляющим сертификат о прохождении иммунизации от COVID-19, в некоторых магазинах делают скидки на покупки. Так, с 4 мая всем привитым от ковида начали делать скидку в размере 4% в магазине «Хомяк», 3% — в сети «Правильная корзинка». С 10 мая для привившихся липчан от 60 лет и старше в магазинах «Липка» сделают ...

Жители Липецкой области в возрасте от 65 лет, которые сделали прививки от коронавируса, больше не будут сидеть на самоизоляции. Соответствующие изменения в постановление «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в Липецкой области» внёс глава региона ИгорьАртамонов.

Для остальных же представителей старшего поколения режим самоизоляции подлили по 31 мая. Если пенсионер работает, то работодателям предлагают перевести его на удалённый режим работы.

— Самоизоляция теперь не распространяется и на остальных липчан, которые прошли полный курс вакцинации (через 21 день после второй прививки), и тех, кто имеет документ о наличии антител к СOVID-19, — сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области. — Также удалёнка отменяется для работников здравоохранения старше 65 лет, привитых от ковида, имеющих антитела к вирусу и сотрудников, чьё нахождение на рабочем месте критически необходимо.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 19% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат