Выпуск
от 8 мая 2021 г.

Пьяная женщина чуть не задавила девочку прямо на детской пло...

Бизнесмен выстрелил в компанию подростков

Оклад депутата Госдумы в 12 раз выше средней зарплаты вороне...

Рассекречено: как воронежский чекист раскрыл фашистского шпи...

У 10-летнего мальчика из‑за редкого заболевания выпали почти...

Народные новости за неделю!

Дмитрий Певцов: «Сейчас тащат на экран все мерзости»

Почему стоит провести отпуск в Казани

Как офисный работник стал гоночным фотографом

Александр Лапин: «Мы не можем вернуть территории, но людей в...

«Не бойтесь экспериментировать на кухне»: три проверенных ре...

Как размножить грецкий орех и как ухаживать за цикламеном

Полезные травы: правила заготовки

Обратная связь. Белгород

Как изменится жизнь белгородцев в мае

Белгородцев ждут штрафы за шашлыки

Третья волна COVID‑19 приближается к Белгородчине

Пошёл за пивом с… пистолетом

Шестиэтажную мельницу хозяин выиграл в карты

Обратная связь. Липецк

Привившимся от COVID‑19 пенсионерам отменили самоизоляцию

Дорогу 50 лет НЛМК перекрыли на полтора года

Мошенники звонят липчанам с телефонов органов власти

На Шамоновскую мельницу приезжали посмотреть из разных губер...

Белгородцев ждут штрафы за шашлыки

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Белгородцев ждут штрафы за шашлыки

В силу вступили противопожарные правила, которые касаются дачных участков

30 0
Белгородцев ждут штрафы за шашлыки
МОЁ! Плюс Липецк

Белгородцев ждут штрафы за шашлыки

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

В силу вступили противопожарные правила, которые касаются дачных участков

A+

A-

В этом году дачников ждёт много нового. В силу вступили поправки к некоторым законам, о которых необходимо знать, чтобы избежать штрафа и спокойно работать и отдыхать на своём участке. Нововведения касаются приготовления шашлыков на даче, разведения костров и уборки сорняков на участке, а также таких насущных для дачника вопросов, как туалет и колодец.Без шашлыка сложно представить себе дачный сезон, но теперь придётся хорошо подумать, прежде чем готовить мясо на костре. Дело в том, что разводить огонь на даче теперь можно лишь при соблюдении ряда условий.Так, согласно новым правилам, чтобы пожарить шашлык на открытом огне, придётся разводить костёр на расстоянии не менее 50 метров от дома.Вот только мало кому участок позволит это сделать — тут нужен огород как минимум в половину гектара. Поэтому придётся использовать мангал или барбекю, установив его не менее чем в пяти метрах от дома. При этом стоять мангал должен не менее чем в двух метрах от дров в поленнице, сухой травы, нависающих ветвей деревьев, забора, беседки и любых построек, находящихся на участке — будь то сарай для инвентаря или туалет.Нарушителям грозит штраф в размере 2 000 – 3 000 рублей. Если же нарушение правил привело к пожару, повлёкшему гибель людей, то для дачника это обернётся уголовной ответственностью.Если рядом с вашей дачей есть лес, то идти туда на шашлыки — плохая идея, так как с 3 по 23 мая в Белгородской области действует особый противопожарный режим, который может быть  продлён до осени, как уже было в предыдущие годы.В период особого противопожарного режима в лесах запрещено разводить костры и проводить культурно-массовые и спортивные мероприятия. Въезд машин в леса также запрещён.За нарушение правил белгородцам грозит штраф в размере от 4 000 до 5 000 рублей для граждан и 400 000 — 500 000 рублей для юрлиц. А если огонь нанёс серьёзный ущерб, то это может обернуться лишением свободы на срок до трёх лет. Если уж очень хочется пожарить шашлык в лесу, то придётся идти в специально обо...

В этом году дачников ждёт много нового. В силу вступили поправки к некоторым законам, о которых необходимо знать, чтобы избежать штрафа и спокойно работать и отдыхать на своём участке. Нововведения касаются приготовления шашлыков на даче, разведения костров и уборки сорняков на участке, а также таких насущных для дачника вопросов, как туалет и колодец.

Жарить шашлыки  близко к дому нельзя

Без шашлыка сложно представить себе дачный сезон, но теперь придётся хорошо подумать, прежде чем готовить мясо на костре. Дело в том, что разводить огонь на даче теперь можно лишь при соблюдении ряда условий.

Так, согласно новым правилам, чтобы пожарить шашлык на открытом огне, придётся разводить костёр на расстоянии не менее 50 метров от дома.

Вот только мало кому участок позволит это сделать — тут нужен огород как минимум в половину гектара. Поэтому придётся использовать мангал или барбекю, установив его не менее чем в пяти метрах от дома. При этом стоять мангал должен не менее чем в двух метрах от дров в поленнице, сухой травы, нависающих ветвей деревьев, забора, беседки и любых построек, находящихся на участке — будь то сарай для инвентаря или туалет.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 17% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат