Как Липецкая область противостоит новой волне COVID-19?

«Ищем решение, которое устроит всех»

«Хорошо, что ЗОЖ веду не только я»

Забытый памятник революции

Воронежцы проиграли «Олимпу-Долгопрудному», однако после матча подали апелляцию на судейство

127 0
Спортивное

A+

A-

Воронежский «Факел» 9 октября провёл очередной матч первенства Футбольной национальной лиги. Подопечные Олега Василенко в гостях встречались с новичком нынешнего сезона, подмосковным клубом «Олимп-Долгопрудный». Встреча прошла на стадионе «Родина» в Химках. После закрытия трибун воронежского стадиона из-за коронавируса гостевые матчи — единственная возможность для поклонников «Факела» увидеть игру любимой команды воочию. Десант воронежских фанатов, приехавших в Химки, создавал внушительную шумовую поддержку на гостевой арене. Создавалось полное впечатление, что «Факел» играет дома.На правах фаворита «Факел» с первых минут планомерно стал искать подступы к обороне соперника. Хозяева огрызались опасными контратаками. Однако в первом тайме не покидало ощущение, что стоит воронежцам чуть увеличить давление — и гол не за горами. Однако под занавес первой 45-минутки произошёл эпизод, который сломал игру воронежцев. Полузащитник «Факела» Алихан Шаваев в одном из игровых эпизодов случайно наступил на ногу хавбеку «Олимпа» Лоуренсу Анвану. Нигерийский футболист от едва заметного контакта упал как подкошенный и пару минут корчился от боли на газоне. А судья Евгений Буланов из Саранска без раздумий достал жёлтую карточку, которая стала для Шаваева второй. На 43-й минуте «Факел» остался вдесятером.Даже в меньшинстве воронежцы больше владели мячом и атаковали. Однако силы «Факела» оказались не безграничны. Чем и воспользовались хозяева. На 68-й минуте оставленный без присмотра в штрафной «Факела» Данила Янов после скидки головой партнёра с убойной дистанции расстрелял ворота Ильи Свинова — 1:0. А через шесть минут ещё один нигериец в составе «Олимпа» — Джозеф Ада — ворвался в штрафную по левому флангу и удвоил преимущество своей команды — 2:0.Но даже в этой ситуации «Факел» не бросил играть. В оставшееся время воронежцы создали пару острых моментов в атаке. Самую явную возможность забить упустил вышедший на замену защитник Неманья Пейчинович. Его хлёсткий удар из пределов штрафн...

Воронежский «Факел» 9 октября провёл очередной матч первенства Футбольной национальной лиги. Подопечные Олега Василенко в гостях встречались с новичком нынешнего сезона, подмосковным клубом «Олимп-Долгопрудный». Встреча прошла на стадионе «Родина» в Химках. После закрытия трибун воронежского стадиона из-за коронавируса гостевые матчи — единственная возможность для поклонников «Факела» увидеть игру любимой команды воочию. Десант воронежских фанатов, приехавших в Химки, создавал внушительную шумовую поддержку на гостевой арене. Создавалось полное впечатление, что «Факел» играет дома.

Дорогие друзья!

Поддержите интересную, честную, независимую журналистику! Оформите подписку на любой удобный для вас период. Получите доступ к лучшим журналистским материалам нашего издания.