Воронежская команда впервые за год потерпела поражение на домашнем стадионе

115 0
Спортивное

A+

A-

На минувшей неделе воронежский «Факел» провёл сразу два поединка в Футбольной национальной лиге. 13 октября в гости к воронежцам пожаловал один из конкурентов за место в пятёрке — «СКА-Хабаровск». Так уж получилось, что «Факел» с дальневосточниками в последнее время играет исключительно при пустых трибунах. Так было в ноябре 2020-го, когда в конце года из-за роста заболеваемости ковидом воронежский стадион закрыли для болельщиков. Так случилось и на сей раз. Но если в прошлом году «Факел» даже при пустых трибунах разгромил соперника со счётом 3:0, то на минувшей неделе гости взяли реванш.Встреча завершилась минимальной победой «СКА-Хабаровска». Дальневосточная команда открыла счёт уже на 8-й минуте встречи. Отличился Георгий Гонгадзе. Пропустив быстрый гол, «Факел» долго не мог прийти в себя. Воронежцы допускали много ошибок и никак не могли закрепиться на половине поля гостей. Однако во втором тайме хозяева завладели инициативой, больше контролировали мяч и создали несколько хороших моментов, чтобы отыграться. Но до финального свистка счёт на табло так и не изменился. 0:1 — победа хабаровчан.Это поражение стало для «Факела» вторым подряд в ФНЛ. А вот на своём поле воронежская команда проиграла впервые с начала чемпионата. С учётом кубкового матча домашняя беспроигрышная серия «Факела» насчитывала 26 поединков. Последний раз до этого воронежцы проигрывали дома ещё в прошлом сезоне («Нижнему Новгороду» — 0:1). Это было 13 месяцев назад — 11 сентября 2020-го.— Обидное домашнее поражение, — признал после матча с хабаровчанами главный тренер «Факела» Олег Василенко. — В первом тайме у нас было много брака и сумбура. Пропустили быстрый гол со стандарта. Увы, во втором тайме те моменты, которые нам удалось создать, мы не реализовали… За это поражение стыдно. Любое поражение обидно, но домашнее — вдвойне. Такого не должно быть.Провела ли команда работу над ошибками, «Факелу» предстояло показать уже спустя четыре дня. 17 октября воронежцы встречались на выезде с астрахански...

На минувшей неделе воронежский «Факел» провёл сразу два поединка в Футбольной национальной лиге. 13 октября в гости к воронежцам пожаловал один из конкурентов за место в пятёрке — «СКА-Хабаровск». Так уж получилось, что «Факел» с дальневосточниками в последнее время играет исключительно при пустых трибунах. Так было в ноябре 2020-го, когда в конце года из-за роста заболеваемости ковидом воронежский стадион закрыли для болельщиков. Так случилось и на сей раз. Но если в прошлом году «Факел» даже при пустых трибунах разгромил соперника со счётом 3:0, то на минувшей неделе гости взяли реванш.

«Любое поражение обидно, но домашнее — вдвойне»

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 13% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.