Выпуск
от 19 октября 2021 г.

Многочасовые очереди и переполненные больницы. Что дальше?

«Уже вторые сутки не могу забрать тело отца»

Кто и как может получить медотвод от вакцинации

Российское небо под охраной «Воронежа»

Бутылочное горлышко на федеральной трассе

«Я не взяточник, я мошенник!»

Психиатр Олег Ширяев: 5 признаков того, что у вас не просто ...

Раз в году и «Факел» проигрывает

«Ни за что не будут фотографироваться перед полётом!»

Воронеж, который мы потеряли

«Проводим параллели и смотрим на себя со стороны»

Народные новости за неделю

Воронежцы могут представляться переписчикам гномами и эльфам...

8 особых рецептов с печенью

За что Леонтьев не взял в финал воронежца?

Почему трескаются томаты и не плодоносит яблоня?

COVID-19: 6 вопросов пульмонологу

Как вернуть деньги за медуслуги

Обратная связь. Белгород

На Белгородчине проходит смена власти

На Белгородчине вводят QR-коды для посещения общественных ме...

На Белгородчине запускают новые жилищные программы

Белгородка, сломавшая руку в автобусе, получит 250 тысяч

Памятник князю Владимиру — визитная карточка Белгорода

Вызывает интерес вот такой ещё разрез

Обратная связь. Липецк

Вернут ли липчанам деньги с карт?

В Липецке тестируют систему QR-кодов

Как будет проходить в Липецке перепись населения

Вознесенский собор в Ельце проектировал архитектор храма Хри...

В Липецке продавали сертификаты о вакцинации

«На собранные деньги он покупал диски!»

Вернут ли липчанам деньги с карт?

Из-за отзыва лицензии у банка, который работал с платежами за проезд, временно приостановлен возврат средств со старых транспортных карт

76 0
МОЁ! Плюс Липецк

Вернут ли липчанам деньги с карт?

Из-за отзыва лицензии у банка, который работал с платежами за проезд, временно приостановлен возврат средств со старых транспортных карт

A+

A-

Старые терминалы в липецких автобусах не работают с сентября. А 8 октября они перестали выполнять свою функцию и в других регионах страны. Это произошло из-за закрытия ОРБАНКа, который работал с платежами за проезд в общественном транспорте по всей стране.В результате отзыва лицензии у банка пассажиры не могут вернуть средства со старых карт. Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, приём заявлений и возврат денег не отменён, но приостановлен до разъяснений от Центробанка России.В свою очередь, вице-губернатор Александр Рябченко заявил прессе: «Все средства со счетов транспортных карт сохранены, и каждый рубль будет возвращен пользователю. О дате возобновления возврата средств будет сообщено дополнительно».В липецких автобусах и трамваях терминалы для оплаты транспортными картами старого образца перестали работать ещё 17 сентября. По официальной версии пресс-службы Управления дорог и транспорта Липецкой области, скачок напряжения вывел из строя серверы, работавшие с системой оплаты. Автобусы и трамваи с этого времени принимали либо наличные, либо плату через общий терминал для банковских карт и транспортных карт нового образца. Льготники, не успевшие оформить новые карты, обрывали телефон редакции с жалобами и вопросами.Читатели жаловались, что из-за неработающих терминалов их не пускали в автобусы.— Я не взяла с собой наличных денег, потому что на транспортной карте была тысяча рублей. Захожу в один автобус — не работает терминал. Без оплаты не повезли. Во второй — то же самое, в итоге я не доехала в поликлинику, — пожаловалась нам пожилая читательница.В управлении дорог и транспорта Липецкой области «Житью» объяснили, что не могут заставить водителей возить обладателей старых карт бесплатно — нет законных оснований. Но исправить неполадки обещали.Большинство жалоб редакция также получает от льготников, которые вынуждены оплачивать полную стоимость проезда. Люди хотели узнать, компенсируют ли им затраты. Оказалось, что нет. Так как право на льгот...

Старые терминалы в липецких автобусах не работают с сентября. А 8 октября они перестали выполнять свою функцию и в других регионах страны. Это произошло из-за закрытия ОРБАНКа, который работал с платежами за проезд в общественном транспорте по всей стране.

В результате отзыва лицензии у банка пассажиры не могут вернуть средства со старых карт. Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, приём заявлений и возврат денег не отменён, но приостановлен до разъяснений от Центробанка России.

В свою очередь, вице-губернатор Александр Рябченко заявил прессе: «Все средства со счетов транспортных карт сохранены, и каждый рубль будет возвращен пользователю. О дате возобновления возврата средств будет сообщено дополнительно».

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 13% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат