Выпуск
от 24 мая 2022 г.

«Папа, а я нашла бомбочку! В детском саду»

«Факел» в премьер-лиге! Болельщики ждали этого 21 год!

«Собираю автомат Калашникова и делаю перевязки»

Опера на набережной, новый мультфильм и лазерное шоу

Кто и за сколько продавал места в Думе будущим воронежским д...

Передать трубочку инспектору теперь не получится

Украденные с карт деньги вернут за два дня

Тревога по поводу ковида пока оказалась ложной

Чем опасен загар на майском солнце

Язык родной, дружи со мной!

«Вяжем для маленьких жителей Донбасса!»

Что делать если укусит клещ?

Народные новости за неделю

Как уберечь ребенка от опасностей, которые поджидают  на дач...

Вознесение Господне — праздник разлуки

10 важных советов при планировании беременности

Вперед в киногород: туристы на съёмочной площадке

Постковид: диета вместо таблеток

Как не разругаться с родными, споря о политике

Обратная связь. Белгород

«Почему не просите помощи у Путина?»

На Белгородчине возобновили поиск тел пропавших оскольчанок

Проекты белгородцев по благоустройству воплотят в жизнь

Урок не пошёл впрок

«Вышитая карта России» и другие новости Белгорода

В деревянной крепости вас научат чеканить монеты

Обратная связь. Липецк

Иностранные заводы возвращаются к работе

Директора школы подозревают в служебном подлоге

Липецкий полумарафон и другие городские новости

«Они нас не обслуживают, а мы их содержим»

Липецкая наркомания молодеет

В деревянной крепости вас научат чеканить монеты

24 0 1
МОЁ! Плюс Белгород

В деревянной крепости вас научат чеканить монеты

A+

A-

Дорогие читатели! «Житьё-Бытьё» продолжает рубрику В течение года мы будем рассказывать про интересные места, которые находятся в нашем регионе. В Белгородской области найдётся немало мест, которые удивят даже бывалых путешественников. Если вы хотите рассказать о таких местах, звоните нам по телефону (4722) 33-58-25, пишите в редакцию по адресу: г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 604. Или по электронной почте: belregion.kpv.ru. Ждём ваших звонков и писем!В прошлом номере «Житья» мы рассказали о достопримечательностях Яковлевского горокруга. В другом ближайшем к Белгороду муниципалитете — Короче и её окрестностях — тоже есть масса интересного.В селе Яблоново, что в 14 километрах от Корочи, располагается город-крепость Яблонов. Это деревянная копия города-крепости XVII века, которую реконструировали в 2019 году. Создание этой крепости имеет под собой историческую подоплёку. В XVII веке здесь проходил Изюмский шлях — дорога, по которой на приграничные русские земли совершали набеги крымские татары. Для защиты границ в 1635 — 1658 годах построили Белгородскую оборонительную черту. Здесь располагались го­ро­да-крепости, где жили и несли свою службу люди, охранявшие рубежи государства.Яблонов был одним из самых укреплённых острогов на Белгородской черте. Он на расстоянии 40 километров закрывал путь неприятелям, не давая им проникнуть вглубь страны.В воссозданной крепости можно посмотреть, как жили люди в XVII веке, как проходила их служба. В Яблонове есть глухие и проезжие башни, часовня, колокольня, мельница, воеводский дом, кузница, ремесленные мастерские и другие интересные строения. Здесь проходят не только экскурсии, но и мастер-классы. В крепости вас познакомят с ремеслом кузнеца и ткачихи, научат стрелять из лука и чеканить монеты.В город-крепость Ябло­нов можно попасть с 10 до 18 часов без выходных (касса работает до 17:15). Вход для взрослых стоит 144 рубля, для школьников и студентов — бесплатно.В самой Короче можно посмотреть интереснейшее здание Корочан...

Дорогие читатели! «Житьё-Бытьё» продолжает рубрику «Узнавай Россию! Один день на Белгородчине». В течение года мы будем рассказывать про интересные места, которые находятся в нашем регионе. В Белгородской области найдётся немало мест, которые удивят даже бывалых путешественников. 
Если вы хотите рассказать о таких местах, звоните нам по телефону (4722) 33-58-25, пишите в редакцию по адресу: г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 604.  Или по электронной почте: [email protected]. Ждём ваших звонков и писем!

В прошлом номере «Житья» мы рассказали о достопримечательностях Яковлевского горокруга. В другом ближайшем к Белгороду муниципалитете — Короче и её окрестностях — тоже есть масса интересного.

В селе Яблоново, что в 14 километрах от Корочи, располагается город-крепость Яблонов. Это деревянная копия города-крепости XVII века, которую реконструировали в 2019 году. Создание этой крепости имеет под собой историческую подоплёку. В XVII веке здесь проходил Изюмский шлях — дорога, по которой на приграничные русские земли совершали набеги крымские татары. Для защиты границ в 1635 — 1658 годах построили Белгородскую оборонительную черту. Здесь располагались го­ро­да-крепости, где жили и несли свою службу люди, охранявшие рубежи государства.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 26% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат