Выпуск
от 16 августа 2022 г.

Взрыв маршрутки в Воронеже: 12 августа ровно год трагедии у ...

Почему детям так нравятся игрушки-монстры?

«Наглецов из Воронежа» подменили?

Почему заболеваемость ковидом в Воронеже будет резко расти

Центробанк рассказал, как будет ухудшаться наша жизнь

«Хозяин съёмной квартиры потребовал 200 тысяч за старые обои...

Старый, одинокий, безногий… Ни сыну, ни государству ненужный...

«Беспомощных и слабых расстреливали в упор»

Почему вечером в четверг 50-летним за руль лучше не садиться...

Каждый машинист поезда — поэт

Школа для первоклассника — огромный стресс

«Я, получила квитанцию за вывоз мусора из дома родителей, ко...

Школьник лишился кисти, разбирая боеприпас

Подросток с заточкой напал на маму с ребёнком

Что посмотреть под Прохоровкой, кроме знаменитого музея?

Боксёр сколотил банду и охотился на «енотов»

Белгородцам запретят поливать огороды питьевой водой

Обратная связь. Белгород

«Непутёвые заметки» на Белгородчине и другие новости Белгоро...

8-месячный ребёнок лежал под кроватью без одежды

Московскую компанию оштрафовали за сговор с липецкими чиновн...

«В реке Воронеж созданы все условия для эпидемии»

Скорая с пациентом перевернулась по дороге в реанимацию

Липчане отправили семь тысяч книг на Донбасс и другие новост...

Травы против холестерина

Красный клевер: лекарство и оберег

Корзинка из ивовых веток

Школьник лишился кисти, разбирая боеприпас

Губернатор поручил провести встречи с родителями в школах и детсадах и усилить меры безопасности

64 0
МОЁ! Плюс Белгород

Школьник лишился кисти, разбирая боеприпас

Губернатор поручил провести встречи с родителями в школах и детсадах и усилить меры безопасности

A+

A-

В Белгороде до сих пор продолжают находить снаряды времён Великой Отечественной войны. 11 августа боеприпас обнаружили на бульваре Юности. На место прибыли взрывотехники, которые изъяли взрыватель от артиллерийского снаряда размером 152 мм и уничтожили его на полигоне. На следующий день взрывоопасный предмет был найден в Белгородском районе, но на этот раз избежать беды не удалось.12 августа в посёлке Красный Октябрь школьник нашёл боеприпас и решил его разобрать. Произошёл взрыв, в результате которого мальчик потерял кисть. Также у ребёнка сильно повреждено лицо. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков, который встретился с семьёй пострадавшего.— Очень переживают за мальчика его родители, братья и сёстры, — рассказал Вячеслав Гладков. — Ребёнка отправили в Москву на лечение. Будем отслеживать его состояние. Вся Белгородская область за него переживает и желает скорейшего выздоровления. Обязательно будем помогать и ему, и семье. Сейчас школьники возвращаются с каникул из лагерей, от бабушек и дедушек. Нужно уделить особое внимание детям: где они находятся и чем занимаются.Глава региона поручил главам районов и ДНД усилить дежурства и патрулирование, провести во всех школах и детских садах встречи с родителями, объяснить детям, что нельзя приближаться к военной технике или к расположению воинских частей и ни в коем случае не трогать опасные и незнакомые предметы. При их обнаружении надо сразу звонить в полицию, МЧС или единую диспетчерскую службу по номеру 112.А в Белгороде во всех 522 квартирах, пострадавших 3 июля от обстрела со стороны Украины, завершились восстановительные работы. От собственников жилья получены расписки, что претензий к качеству работ у них нет.В бывшем общежитии на ул. Попова продолжается ремонт мест общего пользования, фасада и кровли. Общежитие это планируют капитально отремонтировать к 1 сентября, а все внутренние работы должны выполнить до ноября.А в частных домах, пострадавших от обстрела 3 июля, ситуация продолжает оставаться напряжённ...

В Белгороде до сих пор продолжают находить снаряды времён Великой Отечественной войны. 11 августа боеприпас обнаружили на бульваре Юности. На место прибыли взрывотехники, которые изъяли взрыватель от артиллерийского снаряда размером 152 мм и уничтожили его на полигоне. На следующий день взрывоопасный предмет был найден в Белгородском районе, но на этот раз избежать беды не удалось.

12 августа в посёлке Красный Октябрь школьник нашёл боеприпас и решил его разобрать. Произошёл взрыв, в результате которого мальчик потерял кисть. Также у ребёнка сильно повреждено лицо. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков, который встретился с семьёй пострадавшего.

— Очень переживают за мальчика его родители, братья и сёстры, — рассказал Вячеслав Гладков. — Ребёнка отправили в Москву на лечение. Будем отслеживать его состояние. Вся Белгородская область за него переживает и желает скорейшего выздоровления. Обязательно будем помогать и ему, и семье. Сейчас школьники возвращаются с каникул из лагерей, от бабушек и дедушек. Нужно уделить особое внимание детям: где они находятся и чем занимаются.

Глава региона поручил главам районов и ДНД усилить дежурства и патрулирование, провести во всех школах и детских садах встречи с родителями, объяснить детям, что нельзя приближаться к военной технике или к расположению воинских частей и ни в коем случае не трогать опасные и незнакомые предметы. При их обнаружении надо сразу звонить в полицию, МЧС или единую диспетчерскую службу по номеру 112.

Снести решили ещё 8 домов

А в Белгороде во всех 522 квартирах, пострадавших 3 июля от обстрела со стороны Украины, завершились восстановительные работы. От собственников жилья получены расписки, что претензий к качеству работ у них нет.

В бывшем общежитии на ул. Попова продолжается ремонт мест общего пользования, фасада и кровли. Общежитие это планируют капитально отремонтировать к 1 сентября, а все внутренние работы должны выполнить до ноября.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 28% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат