Выпуск
от 16 августа 2022 г.

Взрыв маршрутки в Воронеже: 12 августа ровно год трагедии у ...

Почему детям так нравятся игрушки-монстры?

«Наглецов из Воронежа» подменили?

Почему заболеваемость ковидом в Воронеже будет резко расти

Центробанк рассказал, как будет ухудшаться наша жизнь

«Хозяин съёмной квартиры потребовал 200 тысяч за старые обои...

Старый, одинокий, безногий… Ни сыну, ни государству ненужный...

«Беспомощных и слабых расстреливали в упор»

Почему вечером в четверг 50-летним за руль лучше не садиться...

Каждый машинист поезда — поэт

Школа для первоклассника — огромный стресс

«Я, получила квитанцию за вывоз мусора из дома родителей, ко...

Школьник лишился кисти, разбирая боеприпас

Подросток с заточкой напал на маму с ребёнком

Что посмотреть под Прохоровкой, кроме знаменитого музея?

Боксёр сколотил банду и охотился на «енотов»

Белгородцам запретят поливать огороды питьевой водой

Обратная связь. Белгород

«Непутёвые заметки» на Белгородчине и другие новости Белгоро...

8-месячный ребёнок лежал под кроватью без одежды

Московскую компанию оштрафовали за сговор с липецкими чиновн...

«В реке Воронеж созданы все условия для эпидемии»

Скорая с пациентом перевернулась по дороге в реанимацию

Липчане отправили семь тысяч книг на Донбасс и другие новост...

Травы против холестерина

Красный клевер: лекарство и оберег

Корзинка из ивовых веток

«В реке Воронеж созданы все условия для эпидемии»

Фото Игоря ФИЛОНОВА

«В реке Воронеж созданы все условия для эпидемии»

Пляжи Липецка переполнены отдыхающими, в то время как 90% проб воды из реки не соответствуют нормам

128 0 1
«В реке Воронеж созданы все условия для эпидемии»
МОЁ! Плюс Липецк

«В реке Воронеж созданы все условия для эпидемии»

Фото Игоря ФИЛОНОВА

Пляжи Липецка переполнены отдыхающими, в то время как 90% проб воды из реки не соответствуют нормам

A+

A-

На дворе середина августа, а купальный сезон в Липецке официально так и не открыли. Ситуация полностью повторяет прошлогоднюю. В течение всего сезона отпусков санитарно-эпидемиологический надзор брал пробы воды из реки Воронеж, но практически все они были плохими. Парадокс заключается в том, что, несмотря на загрязнённую воду, купаться в реке никому не запретили.Да и судя по переполненным пляжам, качество воды в водоёме интересует немногих. Официально в Липецке оборудованы четыре пляжа: Сокольский, Центральный городской, на Набережной и Тракторозаводской. Также есть пляж в Новолипецке, однако в этом году он закрыт на реконструкцию, но и здесь люди тоже купаются. Кроме того, второй год подряд работает спасательный пост на Силикатных озёрах.На минувшей неделе в городском Совете депутатов состоялось заседание комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и экологии, на котором депутаты вместе с представителями мэрии, Роспотребнадзора и других ведомств обсудили ситуацию с загрязнением реки Воронеж.Первые вопросы депутаты задали заместителю начальника отдела санитарного надзора регионального управления Роспотребнадзора Ирине Горельцевой.Санитарный врач рассказала, что после того, как пробы воды показали, что купание в реке Воронеж небезопасно, Роспотребнадзор направлял в администрацию города Липецка предписание о недопуске работы пляжей.С начала лета лаборатория Центра гигиены и эпидемиологии в Липецкой области 42 раза проверяла качество воды в реке Воронеж. Девять проб из десяти не соответствуют микробиологическим показателям без­опасности. Исходя из этого всем перечисленным городским пляжам дали отрицательную оценку.Депутат Светлана Тюнина возмутилась тем, что уже не первый год река небезопасна, а меры не принимаются, более того, люди имеют свободный доступ к пляжам и купаются. На это Ирина Горельцева отметила, что о загрязнении реки Воронеж эпидемиологи говорят уже давно, но ситуация не меняется.— Намеченные мероприятия не проводятся или малоэффективны. Мы же купат...

На дворе середина августа, а купальный сезон в Липецке официально так и не открыли. Ситуация полностью повторяет прошлогоднюю. В течение всего сезона отпусков санитарно-эпидемиологический надзор брал пробы воды из реки Воронеж, но практически все они были плохими. Парадокс заключается в том, что, несмотря на загрязнённую воду, купаться в реке никому не запретили.

Да и судя по переполненным пляжам, качество воды в водоёме интересует немногих. Официально в Липецке оборудованы четыре пляжа: Сокольский, Центральный городской, на Набережной и Тракторозаводской. Также есть пляж в Новолипецке, однако в этом году он закрыт на реконструкцию, но и здесь люди тоже купаются. Кроме того, второй год подряд работает спасательный пост на Силикатных озёрах.

На минувшей неделе в городском Совете депутатов состоялось заседание комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и экологии, на котором депутаты вместе с представителями мэрии, Роспотребнадзора и других ведомств обсудили ситуацию с загрязнением реки Воронеж.

Роспотребнадзор просил запретить купание

Первые вопросы депутаты задали заместителю начальника отдела санитарного надзора регионального управления Роспотребнадзора Ирине Горельцевой.

Санитарный врач рассказала, что после того, как пробы воды показали, что купание в реке Воронеж небезопасно, Роспотребнадзор направлял в администрацию города Липецка предписание о недопуске работы пляжей.

С начала лета лаборатория Центра гигиены и эпидемиологии в Липецкой области 42 раза проверяла качество воды в реке Воронеж. 

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 25% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат