Выпуск
от 16 августа 2022 г.

Взрыв маршрутки в Воронеже: 12 августа ровно год трагедии у ...

Почему детям так нравятся игрушки-монстры?

«Наглецов из Воронежа» подменили?

Почему заболеваемость ковидом в Воронеже будет резко расти

Центробанк рассказал, как будет ухудшаться наша жизнь

«Хозяин съёмной квартиры потребовал 200 тысяч за старые обои...

Старый, одинокий, безногий… Ни сыну, ни государству ненужный...

«Беспомощных и слабых расстреливали в упор»

Почему вечером в четверг 50-летним за руль лучше не садиться...

Каждый машинист поезда — поэт

Школа для первоклассника — огромный стресс

«Я, получила квитанцию за вывоз мусора из дома родителей, ко...

Школьник лишился кисти, разбирая боеприпас

Подросток с заточкой напал на маму с ребёнком

Что посмотреть под Прохоровкой, кроме знаменитого музея?

Боксёр сколотил банду и охотился на «енотов»

Белгородцам запретят поливать огороды питьевой водой

Обратная связь. Белгород

«Непутёвые заметки» на Белгородчине и другие новости Белгоро...

8-месячный ребёнок лежал под кроватью без одежды

Московскую компанию оштрафовали за сговор с липецкими чиновн...

«В реке Воронеж созданы все условия для эпидемии»

Скорая с пациентом перевернулась по дороге в реанимацию

Липчане отправили семь тысяч книг на Донбасс и другие новост...

Травы против холестерина

Красный клевер: лекарство и оберег

Корзинка из ивовых веток

Почему заболеваемость ковидом в Воронеже будет резко расти

Фото Александа ЗИНЧЕНКО

Почему заболеваемость ковидом в Воронеже будет резко расти

И почему воронежцам теперь может попасться «просроченная» вакцина «Спутник V» и «Спутник Лайт»

564 0 2
Почему заболеваемость ковидом в Воронеже будет резко расти
Здоровье

Почему заболеваемость ковидом в Воронеже будет резко расти

Фото Александа ЗИНЧЕНКО

И почему воронежцам теперь может попасться «просроченная» вакцина «Спутник V» и «Спутник Лайт»

A+

A-

В последние дни коронавирус в России в целом и в Воронежской области в частности распространяется такими темпами, что определение «всплеск заболеваемости» уже не подходит. Это полноценная новая волна.305, 349, 416, 464, 458, 472, 517 — таким в нашей области на минувшей неделе было ежедневно выявляемое с помощью тестов число новых случаев заражения коронавирусом. Соответственно, число пациентов, которые проходят лечение амбулаторно (на дому), за неделю едва ли не удвоилось.Так как ухудшение состояния у пациентов происходит не в первые дни болезни, то, возможно, на наступившей неделе в связи с увеличением заболеваемости мы увидим и заметный рост числа госпитализированных. Впрочем, до осенних пиков «дельты», к счастью, пока далеко. Тогда для лечения пациентов с ковидом пришлось перепрофилировать едва ли не половину коек в больницах области, и одновременно в стационарах находились более 7 тысяч пациентов с ковидом (в понедельник, 15 августа, в ковидных отделениях был 341 пациент).Рост смертности при приходе очередной волны ковида также всегда отложен. На минувшей неделе, по официальным данным, в Воронежской области от осложнений ковида умерли 3 человека. Эти воронежцы заболели ещё в июле.Причины роста заболеваемости интриги в себе не таят. С каждой новой волной ковида подтверждается изначальная версия многих эпидемиологов о том, что коронавирус пришёл к нам навсегда — как грипп. Но если у гриппа есть сезонность (вирус активизируется поздней осенью и в начале весны), то в случае с ковидом можно вести речь скорее о цикличности — за спадом следует подъём, который мало зависит от времени года. Подъём заболеваемости происходит, в частности, за счёт мутаций штаммов ковида, а также за счёт того, что у ранее вакцинировавшихся людей закончился срок иммунной защиты.Даже некоторые из тех, кто привык ежегодно делать прививку от гриппа, почему-то не могут привыкнуть к тому, что и от ковида необходимо вакцинироваться регулярно. Наглядно об этом говорят цифры, которые мы запросили в д...

В последние дни коронавирус в России в целом и в Воронежской области в частности распространяется такими темпами, что определение «всплеск заболеваемости» уже не подходит. Это полноценная новая волна.

И снова здравствуйте…

305, 349, 416, 464, 458, 472, 517 — таким в нашей области на минувшей неделе было ежедневно выявляемое с помощью тестов число новых случаев заражения коронавирусом. Соответственно, число пациентов, которые проходят лечение амбулаторно (на дому), за неделю едва ли не удвоилось.

Так как ухудшение состояния у пациентов происходит не в первые дни болезни, то, возможно, на наступившей неделе в связи с увеличением заболеваемости мы увидим и заметный рост числа госпитализированных. Впрочем, до осенних пиков «дельты», к счастью, пока далеко. Тогда для лечения пациентов с ковидом пришлось перепрофилировать едва ли не половину коек в больницах области, и одновременно в стационарах находились более 7 тысяч пациентов с ковидом (в понедельник, 15 августа, в ковидных отделениях был 341 пациент).

Рост смертности при приходе очередной волны ковида также всегда отложен. На минувшей неделе, по официальным данным, в Воронежской области от осложнений ковида умерли 3 человека. Эти воронежцы заболели ещё в июле.

О причинах возвращения ковида

Причины роста заболеваемости интриги в себе не таят. С каждой новой волной ковида подтверждается изначальная версия многих эпидемиологов о том, что коронавирус пришёл к нам навсегда — как грипп. Но если у гриппа есть сезонность (вирус активизируется поздней осенью и в начале весны), то в случае с ковидом можно вести речь скорее о...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 22% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат