Какие изменения ждут липчан в сентябре

В Липецке многодетную мать зарезали под видеокамерой

Как защитить персональные данные

Необычные граффити и другие новости Липецка

Воронежская команда пока не может порадовать своих болельщиков первой победой в премьер-лиге

754 0
Спортивное

A+

A-

На минувшей неделе воронежский «Факел» провёл сразу два матча. В среду подопечные Олега Василенко дебютировали в групповом этапе Кубка России игрой против «Зенита», а в субботу сыграли в Нижнем Новгороде очередной матч Российской премьер-лиги (РПЛ).Перед игрой в Санкт-Петербурге в успех «наглецов из Воронежа» мало кто верил. «Факел» — новичок РПЛ. А «Зенит» четыре раза подряд выигрывал чемпионат России. Бюджет «Факела» сопоставим с зарплатой двух бразильских легионеров питерской команды — Малкома и Вендела.В кубковом матче тренеры обеих команд выставили экспериментальные составы, дав отдохнуть целому ряду игроков основы. По сравнению с предыдущим туром премьер-лиги «Зенит» выпустил 10 новичков, «Факел» — 9. Причём трое футболистов гостей — Брызгалов, Смирнов и Черняков — вообще вышли на поле впервые в сезоне.С первых минут «Зенит» прижал воронежцев к воротам. «Факел» продержался ровно 22 минуты. На 23-й хозяева открыли счёт. Бакаев пробил из-за пределов штрафной, и мяч рикошетом от ноги Кассьерры юркнул в нижний угол ворот Городового.Первый удар в створ ворот соперника «Факел» нанёс на 32-й минуте. Зато какой! Шаваев опасно пробил головой после навеса Дашаева, но бразильский голкипер «Зенита» Иван Куарезма спас свою команду от верного гола. А уже в ответной атаке Кассьерра показал воронежцам, как надо забивать «со второго этажа». Колумбиец выпрыгнул выше всех в штрафной «Факела» при подаче с углового и головой замкнул подачу Дугласа Сантоса. 2:0 — с таким счётом команды ушли на перерыв.Однако на второй тайм «наглецы из Воронежа» вышли с совсем другим настроем. «Факел» отодвинул игру от своих ворот и стал чаще атаковать. Опасно бил из-за пределов штрафной Черняков — снова выручил питерский вратарь. Освежил игру вышедший на замену Ивахнов (или, как его называют в команде, Мотя). 19-летний нападающий носился по полю как заведённый, успевая и в атаке, и в обороне. О том, как преобразился «Факел» после перерыва, красноречиво говорит статистика. Соотношение ударов по воро...

На минувшей неделе воронежский «Факел» провёл сразу два матча. В среду подопечные Олега Василенко дебютировали в групповом этапе Кубка России игрой против «Зенита», а в субботу сыграли в Нижнем Новгороде очередной матч Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча соперников разных весовых категорий

Перед игрой в Санкт-Петербурге в успех «наглецов из Воронежа» мало кто верил. «Факел» — новичок РПЛ. А «Зенит» четыре раза подряд выигрывал чемпионат России. Бюджет «Факела» сопоставим с зарплатой двух бразильских легионеров питерской команды — Малкома и Вендела.

В кубковом матче тренеры обеих команд выставили экспериментальные составы, дав отдохнуть целому ряду игроков основы. По сравнению с предыдущим туром премьер-лиги «Зенит» выпустил 10 новичков, «Факел» — 9. Причём трое футболистов гостей — Брызгалов, Смирнов и Черняков — вообще вышли на поле впервые в сезоне.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 14% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.