Выпуск
от 6 декабря 2022 г.

«Эти 6 ступенек для нас непреодолимое препятствие»

Дом из пенопласта. Как тебе такое, Илон Маск?

Таможня раскрыла «абхазскую» схему

Глава единороссов Воронежа встретит Новый год в СИЗО

Народные новости за неделю

В Воронеж возвращаются грипп, ковид и ОРВИ одновременно

«У меня тревожный чемоданчик стоит в углу уже 22 года»

Запретят ли в этом году новогодние салюты?

«Я люблю работать над плохишами»

«Воронежская городская дума почти единогласно проголосовала ...

Как правильно закупить продукты впрок и сколько они будут хр...

«Дорога на крови». Зловещая история секретной воронежской «Б...

Сергей Астахов: «Артисты уезжают за границу, а потом звонят ...

Как получить субсидию на оплату ЖКХ

Зимние напитки

Лечение продуктами пчеловодства

Обратная связь. Белгород

На подлёте к Белгородской области в ноябре сбили 21 дрон

Зимой подорожает коммуналка и станет доступней ипотека

Белгородские подростки грабят прохожих

«Когда смотрю на осколок снаряда, желание вернуться домой пр...

Стань волшебником!

Фестиваль вареников и другие новости Белгорода

Больных туберкулёзом в Вейделевке лечили кумысом

Участников СВО освободят от налогов, а скидку на госпошлину ...

Лестничным маршам во дворах найдут хозяина

Липецкие моржи и другие новости Липецка

Обратная связь. Белгород

7 0
МОЁ! Плюс Белгород

Обратная связь. Белгород

A+

A-

Когда улучшится качество водоснабжения в Белгородском районе?Николай , Белгородский район.Недавно в районе ИЖС посёлка Комсомольский Белгородского района были введены в эксплуатацию скважина и станция водоподготовки. Она предназначена для очищения воды от железа до соответствующих норм, чтобы вода стала пригодна для питья для 1 500 белгородцев, которые здесь проживают.Как сообщили в пресс-службе правительства области, к концу этого года в Белгородской области введут в эксплуатацию 110 станций водоподготовки. Половина этих станций уже работает, остальные введут в строй в ближайшее время. Всего в этом году более 260 тыс. белгородцев будут обеспечены качественной питьевой водой.Кому положен региональный маткапитал и на что его можно потратить?Наталья , Старый Оскол.Региональный маткапитал составляет сегодня в Белгородской области 82 152 рубля. Эти деньги выдают семьям, где родился третий или последующий ребёнок. Доходы и имущество родителей малыша при этом не учитывают. Но оба должны быть жителями Белгородской области не менее трёх лет.Получить средства регионального материнского капитала можно после достижения третьим или последующим ребёнком возраста трёх лет. Средства выделяются на основании документов, подтверждающих расходы, понесённые на приобретение, строительство или ремонт жилья. Для этого нужно подать заявление и необходимые документы в отделение МФЦ. Доход семьи при определении права на данную выплату не учитывается.Жильё, как приобретаемое или строящееся, так и ремонтируемое, должно находиться на территории Белгородской области и принадлежать на праве собственности матери, отцу или ребёнку, в связи с рождением которого возникло право на получение регионального маткапитала.Какие меры поддержки положены студентам, у которых родился ребёнок?Лариса , Волоконовский район.Семьи студентов в Белгородской области при рождении ребёнка могут рассчитывать на единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей.Право на получение выплаты имеют семьи студентов, аспирантов и...

В рубрике «Спрашивали? Отвечаем!» мы принимаем обращения и жалобы на безобразия, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Как обратиться в «Спрашивали? Отвечаем!»: прислать обращение на e-mail [email protected], позвонить (4722) 33-58-25, написать по адресу: 308000, г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621  — или оставить сообщение на портале «МОЁ! Белгород» в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники». ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте свои контактные данные (адрес, телефон и электронную почту).

Вода станет чище

Когда улучшится качество водоснабжения в Белгородском районе?

Николай Дубов, Белгородский район.

Недавно в районе ИЖС посёлка Комсомольский Белгородского района были введены в эксплуатацию скважина и станция водоподготовки. Она предназначена для очищения воды от железа до соответствующих норм, чтобы вода стала пригодна для питья для 1 500 белгородцев, которые здесь проживают.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, к концу этого года в Белгородской области введут в эксплуатацию 110 станций водоподготовки. Половина этих станций уже работает, остальные введут в строй в ближайшее время. Всего в этом году более 260 тыс. белгородцев будут обеспечены качественной питьевой водой.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 16% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат