Выпуск
от 6 декабря 2022 г.

«Эти 6 ступенек для нас непреодолимое препятствие»

Дом из пенопласта. Как тебе такое, Илон Маск?

Таможня раскрыла «абхазскую» схему

Глава единороссов Воронежа встретит Новый год в СИЗО

Народные новости за неделю

В Воронеж возвращаются грипп, ковид и ОРВИ одновременно

«У меня тревожный чемоданчик стоит в углу уже 22 года»

Запретят ли в этом году новогодние салюты?

«Я люблю работать над плохишами»

«Воронежская городская дума почти единогласно проголосовала ...

Как правильно закупить продукты впрок и сколько они будут хр...

«Дорога на крови». Зловещая история секретной воронежской «Б...

Сергей Астахов: «Артисты уезжают за границу, а потом звонят ...

Как получить субсидию на оплату ЖКХ

Зимние напитки

Лечение продуктами пчеловодства

Обратная связь. Белгород

На подлёте к Белгородской области в ноябре сбили 21 дрон

Зимой подорожает коммуналка и станет доступней ипотека

Белгородские подростки грабят прохожих

«Когда смотрю на осколок снаряда, желание вернуться домой пр...

Стань волшебником!

Фестиваль вареников и другие новости Белгорода

Больных туберкулёзом в Вейделевке лечили кумысом

Участников СВО освободят от налогов, а скидку на госпошлину ...

Лестничным маршам во дворах найдут хозяина

Липецкие моржи и другие новости Липецка

Сергей Астахов: «Артисты уезжают за границу, а потом звонят оттуда и скулят!»

Наш земляк рассказал корреспондентам «Ё!», почему никогда не хотел строить карьеру за рубежом, на что потратил первый большой гонорар и почему сейчас недоволен собой

1228 0 1
Люди

Сергей Астахов: «Артисты уезжают за границу, а потом звонят оттуда и скулят!»

Наш земляк рассказал корреспондентам «Ё!», почему никогда не хотел строить карьеру за рубежом, на что потратил первый большой гонорар и почему сейчас недоволен собой

A+

A-

«Что творят мужчины» — спектакль с таким интригующим названием прошёл 29 ноября на сцене Воронежского концертного зала. Кстати, с аншлагом, что по нынешним временам бывает нечасто. Постановка с Сергеем Астаховым в главной роли не о превратностях любви, как вы могли бы подумать, а об искусстве. 1920 год. Автор, написавший пьесу по мотивам «Ромео и Джульетты», приходит к новоиспечённому редактору, в недавнем прошлом — военному моряку, который ни черта не смыслит в искусстве. Тот требует переделать пьесу на революционный манер…А перед спектаклем корреспонденты «Ё!» обсудили с Сергеем и любовь, и искусство и даже… лишние килограммы.— Сергей, вы в 2003 году приезжали на первый юбилей Камерного театра. Вы тогда уже работали в Москве и с воодушевлением говорили, мол, артист должен расти. Не жалеете, что не пытались покорить Голливуд?— Жалею об одном — что растолстел! Прям поправился! А в Голливуд и вообще за рубеж я никогда и не мечтал уехать. Не хочу улыбаться чужим для меня людям. Здесь моя родина, здесь люди с моим менталитетом, здесь мои зрители, близкие, моя история. Здесь я строю дом для мамы в Подмосковье. И здесь вижу своё будущее. На фига мне Голливуд? Я не думаю, что, если я там сфотографируюсь с Брэдом Питтом, например, моя жизнь сильно изменится. Вот сегодня спектакль. Это важнее. Это моя жизнь.— Думаю, многие ваши коллеги, которые уехали, с вами не согласились бы…— Да, а потом оттуда плачутся, скулят, сходят с ума. Рассуждают, как плохо в России, а как напьются, звонят оттуда: как там дела? Вот что ты звонишь? Тебе не нравится у нас — сиди в Америке. Ешь гамбургеры, пей «Кока-колу» и улыбайся. И думай, что ты самый счастливый. Счастье совершенно не там. Для меня во всяком случае.— А что для вас счастье?— Что мои родные и близкие говорят со мной на одном языке. Что они живы-здоровы. Что если у них проблема, то я могу быстро приехать и помочь. Я за год был в 250 городах, из них в 100 зарубежных. Ну прекрасно в Вене выпить кофе. Но дальше начинается другая жизнь....

«Что творят мужчины» — спектакль с таким интригующим названием прошёл 29 ноября на сцене Воронежского концертного зала. Кстати, с аншлагом, что по нынешним временам бывает нечасто. Постановка с Сергеем Астаховым в главной роли не о превратностях любви, как вы могли бы подумать, а об искусстве. 1920 год. Автор, написавший пьесу по мотивам «Ромео и Джульетты», приходит к новоиспечённому редактору, в недавнем прошлом — военному моряку, который ни черта не смыслит в искусстве. Тот требует переделать пьесу на революционный манер…

А перед спектаклем корреспонденты «Ё!» обсудили с Сергеем и любовь, и искусство и даже… лишние килограммы.

«Не нравится у нас — сиди в Америке, ешь гамбургеры»

— Сергей, вы в 2003 году приезжали на первый юбилей Камерного театра. Вы тогда уже работали в Москве и с воодушевлением говорили, мол, артист должен расти. Не жалеете, что не пытались покорить Голливуд?

— Жалею об одном — что растолстел! Прям поправился! А в Голливуд и вообще за рубеж я никогда и не мечтал уехать. Не хочу улыбаться чужим для меня людям. Здесь моя родина, здесь люди с моим менталитетом, здесь мои зрители, близкие, моя история. Здесь я строю дом для мамы в Подмосковье. И здесь вижу своё будущее. На фига мне Голливуд? Я не думаю, что, если я там сфотографируюсь с Брэдом Питтом, например, моя жизнь сильно изменится. Вот сегодня спектакль. Это важнее. Это моя жизнь.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 18% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат