Выпуск
от 6 декабря 2022 г.

«Эти 6 ступенек для нас непреодолимое препятствие»

Дом из пенопласта. Как тебе такое, Илон Маск?

Таможня раскрыла «абхазскую» схему

Глава единороссов Воронежа встретит Новый год в СИЗО

Народные новости за неделю

В Воронеж возвращаются грипп, ковид и ОРВИ одновременно

«У меня тревожный чемоданчик стоит в углу уже 22 года»

Запретят ли в этом году новогодние салюты?

«Я люблю работать над плохишами»

«Воронежская городская дума почти единогласно проголосовала ...

Как правильно закупить продукты впрок и сколько они будут хр...

«Дорога на крови». Зловещая история секретной воронежской «Б...

Сергей Астахов: «Артисты уезжают за границу, а потом звонят ...

Как получить субсидию на оплату ЖКХ

Зимние напитки

Лечение продуктами пчеловодства

Обратная связь. Белгород

На подлёте к Белгородской области в ноябре сбили 21 дрон

Зимой подорожает коммуналка и станет доступней ипотека

Белгородские подростки грабят прохожих

«Когда смотрю на осколок снаряда, желание вернуться домой пр...

Стань волшебником!

Фестиваль вареников и другие новости Белгорода

Больных туберкулёзом в Вейделевке лечили кумысом

Участников СВО освободят от налогов, а скидку на госпошлину ...

Лестничным маршам во дворах найдут хозяина

Липецкие моржи и другие новости Липецка

Запретят ли в этом году новогодние салюты?

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Запретят ли в этом году новогодние салюты?

Некоторые воронежцы считают, что залпы фейерверков могут вызвать панику. Разбираемся, попадёт ли пиротехника под ограничение.

107 0
Запретят ли в этом году новогодние салюты?
Праздничное настроение

Запретят ли в этом году новогодние салюты?

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Некоторые воронежцы считают, что залпы фейерверков могут вызвать панику. Разбираемся, попадёт ли пиротехника под ограничение.

A+

A-

Громкие взрывы петард под окнами квартир воронежцев — одна из примет приближающегося Нового года. Чем меньше дней остаётся до праздника, тем сильнее канонада. Апофеоз — ночь с 31 декабря на 1 января, когда округа в течение нескольких часов сотрясается от грохота. А в этом году у людей добавились новые тревоги в связи с ситуацией на Украине.— Кто-нибудь решает вопрос с петардами? — обратились в «МОЁ!» читатели. — Скоро Новый год, начнутся выстрелы. Кто-то на слух сможет отличить звук салюта от взрыва?Другой народный корреспондент отмечает, что даже редкие залпы фейерверков в будние дни или взрывы петард сейчас заставляют напряжённо прислушиваться. И на Новый год, когда залпов будут сотни, избавиться от тревоги будет сложно.У многих воронежцев возник вопрос: может, логичнее было бы запретить новогоднюю пиротехнику? Как выяснили корреспонденты «МОЁ!», на момент выхода статьи никаких запретов в плане фейерверков и петард в регионе не введено. В октябре этого года областное правительство давало комментарии по поводу салютов, и пока эта позиция не изменилась. Фейерверки в Воронежской области запрещать не будут, даже несмотря на то, что в регионе установлен средний уровень реагирования. Власти отмечают, что населению ничего не угрожает и мирная жизнь продолжается. Так что запрет на запуск салютов не имеет смысла.Роспотребнадзор напоминает воронежцам, что покупать пиротехнику следует только в точках санкционированной торговли, но никак не на лотках, не по объявлениям в интернете. При покупке нужно обратить внимание:Лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение), запрещена продажа пиротехники.Фейерверки следует хранить в сухом месте в оригинальной упаковке. Нельзя держать пиротехнику во влажном или в очень сухом помещении с высокой температурой воздуха. Отсыревшие фейерверки категорически запрещается сушить на отопительных и нагревательных приборах.МЧС РФ по Воронежской области рекомендует придерживаться следующих п...

Громкие взрывы петард под окнами квартир воронежцев — одна из примет приближающегося Нового года. Чем меньше дней остаётся до праздника, тем сильнее канонада. Апофеоз — ночь с 31 декабря на 1 января, когда округа в течение нескольких часов сотрясается от грохота. А в этом году у людей добавились новые тревоги в связи с ситуацией на Украине.

— Кто-нибудь решает вопрос с петардами? — обратились в «МОЁ!» читатели. — Скоро Новый год, начнутся выстрелы. Кто-то на слух сможет отличить звук салюта от взрыва?

Другой народный корреспондент отмечает, что даже редкие залпы фейерверков в будние дни или взрывы петард сейчас заставляют напряжённо прислушиваться. И на Новый год, когда залпов будут сотни, избавиться от тревоги будет сложно.

У многих воронежцев возник вопрос: может, логичнее было бы запретить новогоднюю пиротехнику? Как выяснили корреспонденты «МОЁ!», на момент выхода статьи никаких запретов в плане фейерверков и петард в регионе не введено. В октябре этого года областное правительство давало комментарии по поводу салютов, и пока эта позиция не изменилась. Фейерверки в Воронежской области запрещать не будут, даже несмотря на то, что в регионе установлен средний уровень реагирования. Власти отмечают, что населению ничего не угрожает и мирная жизнь продолжается. Так что запрет на запуск салютов не имеет смысла.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 28% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат