Выпуск
от 6 декабря 2022 г.

«Эти 6 ступенек для нас непреодолимое препятствие»

Дом из пенопласта. Как тебе такое, Илон Маск?

Таможня раскрыла «абхазскую» схему

Глава единороссов Воронежа встретит Новый год в СИЗО

Народные новости за неделю

В Воронеж возвращаются грипп, ковид и ОРВИ одновременно

«У меня тревожный чемоданчик стоит в углу уже 22 года»

Запретят ли в этом году новогодние салюты?

«Я люблю работать над плохишами»

«Воронежская городская дума почти единогласно проголосовала ...

Как правильно закупить продукты впрок и сколько они будут хр...

«Дорога на крови». Зловещая история секретной воронежской «Б...

Сергей Астахов: «Артисты уезжают за границу, а потом звонят ...

Как получить субсидию на оплату ЖКХ

Зимние напитки

Лечение продуктами пчеловодства

Обратная связь. Белгород

На подлёте к Белгородской области в ноябре сбили 21 дрон

Зимой подорожает коммуналка и станет доступней ипотека

Белгородские подростки грабят прохожих

«Когда смотрю на осколок снаряда, желание вернуться домой пр...

Стань волшебником!

Фестиваль вареников и другие новости Белгорода

Больных туберкулёзом в Вейделевке лечили кумысом

Участников СВО освободят от налогов, а скидку на госпошлину ...

Лестничным маршам во дворах найдут хозяина

Липецкие моржи и другие новости Липецка

Дом из пенопласта. Как тебе такое, Илон Маск?

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Дом из пенопласта. Как тебе такое, Илон Маск?

Подрядчик рассказал, почему во время капитального ремонта сталинок на Феоктистова на месте советского бетона появился пенополистирол. И пообещал весной вновь заменить пенопласт бетоном.

1325 1 6
Дом из пенопласта. Как тебе такое, Илон Маск?
Вопрос ребром!

Дом из пенопласта. Как тебе такое, Илон Маск?

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Подрядчик рассказал, почему во время капитального ремонта сталинок на Феоктистова на месте советского бетона появился пенополистирол. И пообещал весной вновь заменить пенопласт бетоном.

A+

A-

Культурный шок. Так вкратце можно описать реакцию воронежцев на сообщение, которое появилось и было растиражировано в социальных сетях 27 ноября. На фото элегантная калитка во двор дома № 6 на улице Феоктистова и красивый фигурный цоколь этой сталинки. Видно, что и то, и другое недавно отремонтировано. Но что это? Из скола на углу цоколя торчит… пенопласт.«Уважаемая администрация Воронежа, очень интересует вопрос, во сколько обошлась реставрация входной группы домов по улице Феоктистова, где красивейшую лепнину из гипса заменили... пенопластом! Пенопластом, Карл!» — негодовали пользователи.Небольшая рекогносцировка на местности. На улице Феоктистова отремонтированы дома № 2 и 6 (расположенный между ними дом № 4 пока стоит без ремонта). Дом № 2 выходит одним из фасадов на кольцо на улице Мира, поэтому его облик знаком всем воронежцам. И у второго, и у шестого домов очень красивые входные группы во двор — калитки, увенчанные вазонами с фруктами.Корреспонденты «МОЁ!» побывали на месте во вторник, 29 ноября. К этому времени скол цоколя у калитки дома № 6 был аккуратно отремонтирован с помощью цемента и закрашен краской. Однако простукивание показало, что цоколи в обоих домах действительно сделаны из лёгкого и гулкого материала. Из него же сделана и часть конструкций калиток. И да, это пенопласт. Он прячется под слоем раствора и краски толщиной примерно два миллиметра. В этом мы убедились, когда увидели сколы на цоколе в других местах. В местах скола пенопластовые горошины начинают осыпаться, даже если просто прикоснуться к ним.Неточностей в сообщении в соцсетях было две. Адресовать вопросы о странном ремонте нужно было не в мэрию Воронежа, а в Фонд капитального ремонта, потому что дома ремонтировали в рамках программы капремонта. А советская лепнина была выполнена не из гипса, а из бетона.Мы нашли тех, кто проводил работы на Феоктистова, 2 и 6. Представитель подрядчика инженер ООО «Магистраль» Антон и художник-реставратор Олег отстаивали пенопласт. По их словам, этот ма...

Культурный шок. Так вкратце можно описать реакцию воронежцев на сообщение, которое появилось и было растиражировано в социальных сетях 27 ноября. На фото элегантная калитка во двор дома № 6 на улице Феоктистова и красивый фигурный цоколь этой сталинки. Видно, что и то, и другое недавно отремонтировано. Но что это? Из скола на углу цоколя торчит… пенопласт.

«Уважаемая администрация Воронежа, очень интересует вопрос, во сколько обошлась реставрация входной группы домов по улице Феоктистова, где красивейшую лепнину из гипса заменили... пенопластом! Пенопластом, Карл!» — негодовали пользователи.

Сыплется, сыплется белый пенопласт

Небольшая рекогносцировка на местности. На улице Феоктистова отремонтированы дома № 2 и 6 (расположенный между ними дом № 4 пока стоит без ремонта). Дом № 2 выходит одним из фасадов на кольцо на улице Мира, поэтому его облик знаком всем воронежцам. И у второго, и у шестого домов очень красивые входные группы во двор — калитки, увенчанные вазонами с фруктами.

Корреспонденты «МОЁ!» побывали на месте во вторник, 29 ноября. К этому времени скол цоколя у калитки дома № 6 был аккуратно отремонтирован с помощью цемента и закрашен краской. Однако простукивание показало, что цоколи в обоих домах действительно сделаны из лёгкого и гулкого материала. Из него же сделана и часть конструкций калиток. И да, это пенопласт. Он прячется под слоем раствора и краски толщиной примерно два миллиметра. В этом мы убедились, когда увидели сколы на цоколе в других местах. В местах скола пенопластовые горошины начинают осыпаться, даже если просто прикоснуться к ним.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 23% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат