Выпуск
от 28 марта 2023 г.

«В украинском плену я молился за близких»

Как в Воронеже записать ребёнка в первый класс

Новый вид валюты России — цифровой рубль

Какое имущество могут забрать у банкрота

«Родители доверяют нам самое ценное — своих детей»

«Снимают всю пенсию из-за долгов умершего мужа»

Александр Лапин: «Время народных романов не за горами»

«Полицейские чуть не отдали мой автомобиль угонщикам!»

В Воронеже может исчезнуть «аллея славы рок-н-ролла»

Народные новости за неделю

Календарь садово-огородных работ

Талисман для Овна

Чем грозит отказ от приватизации

Ванька-встанька из яичной скорлупы

Обратная связь. Белгород

Первые 9 семей белгородцев получили новое жильё

Как дирижёру пришлось стать командиром под Прохоровкой

Ещё одного экс-мэра отправили в СИЗО

Помощь пенсионеров солдатам и другие новости Белгорода

«Чтобы сплести зимние сети, порезали свои свадебные платья»

Жена с любовником избавились от мужа

Мужчина утонул во время паводка

В Липецке ТО газовых плит и котлов выросло на 5%

Кого в Липецке возьмут в школу первым

Перезахоронение спустя 80 лет и другие новости Липецка

Ванька-встанька из яичной скорлупы

Развиваем фантазию и мелкую моторику ребёнка

62 0 1
МОЁ! Плюс Леди

Ванька-встанька из яичной скорлупы

Развиваем фантазию и мелкую моторику ребёнка

A+

A-

Татьяна ПИРОЖЕНКО, блогер, популяризатор науки, автор сайта о развитии детей «Это интересно!», предлагает сделать игрушку-неваляшку вместе с ребёнком.Совсем скоро, 16 апреля, мы будем отмечать Пасху. Накануне этого праздника многие семьи, собираясь вместе, красят яйца и пекут куличи. А в домах, где есть дети, этот процесс всегда происходит очень весело и творчески.Вот и мы каждый год вместе с детьми мастерим пасхальные поделки из яиц и яичной скорлупы. Ведь сколько можно просто красить яйца да наклеивать на них готовые термонаклейки? Мы каждый год стараемся опробовать что-то новенькое! И не просто разрисовать яйца, а сделать из них самые разные игрушки и поделки.Пасхальные яйца — это очень необычный материал и замечательный повод для творчества, и детского, и взрослого. Этим-то они и привлекательны. Для декорирования варёных яиц и пустых скорлупок от сырых яиц в ход идёт всё: от специальных красок до аппликации, от бумаги до ниток, от простых идей на пять минут до сложных многодневных проектов, в которых задействована вся наша семья!В разные годы мы мастерили к Пасхе подставки для варёных яиц, игрушки из яиц и яичной скорлупы, опробовали самые необычные способы красить и декорировать яйца. Однажды даже придумали и собрали своего собственного робота для раскрашивания яиц. В нашем архиве хранятся идеи на любой вкус, уровень мастерства и на возраст от двух лет до бесконечности!У многих из нас в детстве была забавная детская игрушка, демонстрирующая физическое понятие равновесия. Я говорю о неваляшке или, как её ещё часто называют, Ваньке-Встаньке. Эта необычная кукла, наряду с Матрёшкой, относится к традиционным русским игрушкам для детей. Но так же, как и матрёшка, в России неваляшка появилась относительно недавно — в начале ХIХ века. И пришли к нам неваляшки, как и Матрёшки, тоже из Японии.Куклы такой конструкции в России сначала назывались «кувырканами», а немного позже их стали называть «неваляшками» или «Ваньками-встаньками». Делались эти куклы из дерева, потом ра...

Татьяна ПИРОЖЕНКО, блогер, популяризатор науки, автор сайта о развитии детей «Это интересно!», предлагает сделать игрушку-неваляшку вместе с ребёнком.

Совсем скоро, 16 апреля, мы будем отмечать Пасху. Накануне этого праздника многие семьи, собираясь вместе, красят яйца и пекут куличи. А в домах, где есть дети, этот процесс всегда происходит очень весело и творчески.

Вот и мы каждый год вместе с детьми мастерим пасхальные поделки из яиц и яичной скорлупы. Ведь сколько можно просто красить яйца да наклеивать на них готовые термонаклейки? Мы каждый год стараемся опробовать что-то новенькое! И не просто разрисовать яйца, а сделать из них самые разные игрушки и поделки.

Пасхальные яйца — это очень необычный материал и замечательный повод для творчества, и детского, и взрослого. Этим-то они и привлекательны. Для декорирования варёных яиц и пустых скорлупок от сырых яиц в ход идёт всё: от специальных красок до аппликации, от бумаги до ниток, от простых идей на пять минут до сложных многодневных проектов, в которых задействована вся наша семья!

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 21% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат