Выпуск
от 28 марта 2023 г.

«В украинском плену я молился за близких»

Как в Воронеже записать ребёнка в первый класс

Новый вид валюты России — цифровой рубль

Какое имущество могут забрать у банкрота

«Родители доверяют нам самое ценное — своих детей»

«Снимают всю пенсию из-за долгов умершего мужа»

Александр Лапин: «Время народных романов не за горами»

«Полицейские чуть не отдали мой автомобиль угонщикам!»

В Воронеже может исчезнуть «аллея славы рок-н-ролла»

Народные новости за неделю

Календарь садово-огородных работ

Талисман для Овна

Чем грозит отказ от приватизации

Ванька-встанька из яичной скорлупы

Обратная связь. Белгород

Первые 9 семей белгородцев получили новое жильё

Как дирижёру пришлось стать командиром под Прохоровкой

Ещё одного экс-мэра отправили в СИЗО

Помощь пенсионеров солдатам и другие новости Белгорода

«Чтобы сплести зимние сети, порезали свои свадебные платья»

Жена с любовником избавились от мужа

Мужчина утонул во время паводка

В Липецке ТО газовых плит и котлов выросло на 5%

Кого в Липецке возьмут в школу первым

Перезахоронение спустя 80 лет и другие новости Липецка

Ещё одного экс-мэра отправили в СИЗО

Бывшего градоначальника Старого Оскола Александра Сергиенко подозревают в особо крупной взятке

46 0
МОЁ! Плюс Белгород

Ещё одного экс-мэра отправили в СИЗО

Бывшего градоначальника Старого Оскола Александра Сергиенко подозревают в особо крупной взятке

A+

A-

На прошлой неделе на Белгородчине произошёл ещё один коррупционный скандал, связанный с бывшим мэром. На этот раз в особо крупной взятке заподозрили экс-мэра Старого Оскола, гендиректора ООО «Газпром Межрегионгаз Белгород» Александра Сергиенко.Александра Сергиенко задержали сотрудники регионального УФСБ и СУ СК по Белгородской области. Перед задержанием Сергиенко успел съездить в небольшой отпуск в Кисловодск — он опубликовал фотографию из Кисловодска во «ВКонтакте», поблагодарил коллег за возможность неделю отдохнуть и написал, что восхищён местной природой. По информации из неофициальных источников, его задержали в первый же рабочий день после отпуска.Против Александра Сергиенко возбудили уголовное дело по ст. 290 УК РФ, ч. 6 «Получение взятки за совершение действий в пользу взяткодателя и за общее покровительство, совершённое главой местного самоуправления, в особо крупном размере».По версии следствия, всё происходило с декабря 2017-го по декабрь 2021-го, когда Сергиенко был мэром Старого Оскола. Следствие полагает, что он помог директору коммерческой организации получить разрешительную документацию на строительство ряда объектов, а также — участки в аренду. За это он получил деньгами, имуществом и услугами имущественного характера более 15 млн рублей.Суд арестовал бывшего мэра, два месяца он проведёт в СИЗО.Александр Сергиенко — местный кадр. Родился в 1971 году в селе Крапивное Шебекинского района, окончил БГТУ им. Шухова и РАНХиГС при Президенте РФ. Работать начал в 1992 году в газовом хозяйстве Шебекинского района.В 2008 году Сергиенко назначили председателем комитета строительства, транспорта и ЖКХ администрации Шебекинского района, затем два года был мэром Шебекино.Александр Сергиенко также занимал пост замглавы Шебекинского района и главы Корочанского района, а в 2014 — 2017 годах руководил Белгородским районом. В Старом Осколе он сначала был первым замом главы по строительству, транспорту и ЖКХ, а затем стал мэром Старого Оскола — на этом посту он пробыл ...

На прошлой неделе на Белгородчине произошёл ещё один коррупционный скандал, связанный с бывшим мэром. На этот раз в особо крупной взятке заподозрили экс-мэра Старого Оскола, гендиректора ООО «Газпром Межрегионгаз Белгород» Александра Сергиенко.

15 миллионов рублей за покровительство

Александра Сергиенко задержали сотрудники регионального УФСБ и СУ СК по Белгородской области. Перед задержанием Сергиенко успел съездить в небольшой отпуск в Кисловодск — он опубликовал фотографию из Кисловодска во «ВКонтакте», поблагодарил коллег за возможность неделю отдохнуть и написал, что восхищён местной природой. По информации из неофициальных источников, его задержали в первый же рабочий день после отпуска.

Против Александра Сергиенко возбудили уголовное дело по ст. 290 УК РФ, ч. 6 «Получение взятки за совершение действий в пользу взяткодателя и за общее покровительство, совершённое главой местного самоуправления, в особо крупном размере».

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 17% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат