Выпуск
от 4 июля 2023 г.

«Спилят рябины, попилят бюджет, а нам мучиться!»

Дело о гибели пациентки в онкодиспансере дошло до суда

«Услышал свист, но не придал значения»

А вас, «Факел», попрошу остаться

Как и когда подорожает коммуналка в Воронеже

Долго ли ещё будет падать рубль?

В лучшей поликлинике Черноземья не хватает врачей

«Родителям творческих детей нужно быть чуткими»

Злополучный переход у автовокзала попробуют сдать в концесси...

Как к 30 годам объехать полмира

Карелия: в краю озёр и лесов

До Воронежа — больше 400 миллионов километров

Чем опасна скарлатина?

Календарь садово-огородных работ на июль

Как отстоять права ребёнка на жильё

Огуречные салаты по-корейски

Клубника: урожай закладываем в июле

Лекарственные травы при аллергии и астме

Обратная связь. Белгород

Шебекинцы могут вернуться домой

Белгородские дети вернутся в школу

Цены на коммуналку летом не вырастут

Грайворонец зарезал мать на глазах у ребёнка

Спасение семьи и другие новости Белгорода

Почему медаль «За отвагу» так высоко ценили?

В Липецке заключённый убил надзирателя

День молодёжи и другие новости Липецка

Грайворонец зарезал мать на глазах у ребёнка

Его осудили на 12 лет — апелляционная инстанция ужесточила наказание, посчитав приговор райсуда слишком мягким

41 0
МОЁ! Плюс Белгород

Грайворонец зарезал мать на глазах у ребёнка

Его осудили на 12 лет — апелляционная инстанция ужесточила наказание, посчитав приговор райсуда слишком мягким

A+

A-

Преступление это было совершено 4 января 2023 года во время длинных новогодних праздников. 28-летний житель одного из сёл Грайворонского горокруга Евгений К. в состоянии алкогольного опьянения отправился к своей знакомой, с которой у него был длительный конфликт, выяснять отношения.Она не открыла ему дверь, но это не остановило непрошеного гостя. Около 10 часов вечера он стучал в окна и требовал пустить его в дом. Женщина находилась дома с малолетним сыном и новорождённой дочерью, она просила его уйти, стала звонить в полицию и знакомым. Тем временем Евгений нашёл во дворе лестницу, разбил ею окно и проник в дом. Там он напал на женщину и несколько раз ударил её ножом, а затем скрылся, убежав в лес.9-летний сын позвонил в полицию, сообщив, что его мать убили. Прибывшие полицейские обнаружили тело 28-летней женщины. Вскоре Евгения задержали.Подсудимый свою вину признал, но от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ.Допрошенный по делу супруг убитой женщины пояснил, что знал, что Евгений звонил и писал СМС его жене, высказывая угрозы убийством, если она не будет с ним.Приговором Грайворонского районного суда ему было назначено наказание в виде 9,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.Такой вердикт не устроил мать погибшей, признанную потерпевшей. В апелляционной жалобе в облсуд она просила изменить приговор, посчитав назначенное наказание несправедливым вследствие его чрезмерной мягкости. Мать погибшей заявила, что судом необоснованно признано обстоятельством, смягчающим наказание, раскаяние в содеянном. По её словам, подсудимый пытался ввести следствие и суд в заблуждение, утверждая, что перед причинением ранения её дочери он находился в бессознательном состоянии и ничего не помнит. Кроме того, судом необоснованно не признано в качестве обстоятельства, отягчающего наказание, совершение преступления в состоянии опьянения.Суд апелляционной инстанции, ...

Преступление это было совершено 4 января 2023 года во время длинных новогодних праздников. 28-летний житель одного из сёл Грайворонского горокруга Евгений К. в состоянии алкогольного опьянения отправился к своей знакомой, с которой у него был длительный конфликт, выяснять отношения.

Она не открыла ему дверь, но это не остановило непрошеного гостя. Около 10 часов вечера он стучал в окна и требовал пустить его в дом. Женщина находилась дома с малолетним сыном и новорождённой дочерью, она просила его уйти, стала звонить в полицию и знакомым. Тем временем Евгений нашёл во дворе лестницу, разбил ею окно и проник в дом. Там он напал на женщину и несколько раз ударил её ножом, а затем скрылся, убежав в лес.

9-летний сын позвонил в полицию, сообщив, что его мать убили. Прибывшие полицейские обнаружили тело 28-летней женщины. Вскоре Евгения задержали.

Подсудимый свою вину признал, но от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 25% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат