Выпуск
от 26 марта 2024 г.

«Дед, беги, а то вместе с домом в овраг улетишь!»

«Рождение Феди — большой чугунный крест на всех мечтах»

«За то, чтобы ходить в туалет, мы должны платить чужому дяде...

В регионе продолжает сокращаться производство яиц и поголовь...

Клубневая вечеринка

Как аферисты наживаются на туристах

Как житель Поворино отсидел 12,5 года за преступления вороне...

«Мальчики всю жизнь играют в войну»

Разговор не на бегу

«Почему я могу найти бывшего мужа, а приставы — нет?!»

«В моих заездах участвуют воронежские судьи и депутаты»

Как бороться с отёками и когда нужно бежать к врачу

Территория поиска

10 ошибок владельцев кошек

Сдать квартиру и остаться без неё

В гостях у Чехова

С апреля социальные пенсии вырастут на 7,5%

Путин пообещал обеспечить безопасность белгородцев

Первый белгородский троллейбус вышел на маршрут полвека наза...

В первый класс детей запишут дистанционно

Пьяный сварщик напал на полицейского и чуть его не задушил

Выставка художников и другие новости Белгорода

Спасший людей во время теракта 15-летний герой жил в Липецке

«А вы на крышу киньте телогрейку, и не будет холодно»

История инва­лида-колясочника и другие новости Липецка

В гостях у Чехова

Фото Татьяны ГАЙДУК.

В гостях у Чехова

Татьяна ГАЙДУК из Москвы рассказывает о поездке в музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»

71 0 1
В гостях у Чехова
МОЁ! Плюс Леди

В гостях у Чехова

Фото Татьяны ГАЙДУК.

Татьяна ГАЙДУК из Москвы рассказывает о поездке в музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»

A+

A-

В сентябре прошлого года мы с подругой ездили в Мелихово, чтобы посмотреть усадьбу Чехова. Вообще, я люблю такой отдых. С одной стороны — природа Подмосковья вдали от шума и суеты. С другой — хорошая возможность узнать что-то новое, так сказать, культурно обогатиться.Конечно, обогащаться лучше в рамках экскурсий, но не всегда получается всё это организовать, а походный зуд — штука сильная. Поэтому мы решили просто доехать до усадьбы, погулять по территории и заглянуть в музеи.Путь, кстати, оказался не таким уж и простым. Сначала мы доехали на электричке до славного города Чехова. А потом нам нужно было на маршрутке доехать до села Мелихово. Но в тот день всё как-то пошло не так...Сначала зарядил дождь, потом мы очень долго ждали маршрутку, а потом еле в неё втиснулись. Но всё же наши страдания были вознаграждены.Первые фото я сделала уже на вокзале города Чехова. На платформе стояла девушка, а у неё на плече, опираясь передними лапами на рюкзак, сидела серая лиса! Первый раз я видела такую лису.А позже мы встретили местных обитателей усадьбы — пару белых гусей и упитанного кота, которые удачно вписались в сельский колорит.Чехов приобрёл имение Мелихово в 1892 году и жил в нём с перерывами до 1899 года со своими родителями и ближайшими родственниками. Перед отъездом в Крым из-за начинающегося туберкулёза писатель продал это имение, и после революции 1917 года оно пришло в запустение.В усадьбе бывали многие известные деятели русской культуры. Сохранились деревянный одноэтажный главный дом 1840-х годов, восстановленный в 1960-х годах, флигель 1894 года, построенный по проекту А.П. Чехова, кухня и сарай 1890-х годов, небольшой парк с садом и прудом.С погодой в тот день нам немного не повезло, но мы заранее запаслись дождевиками и гуляли по почти пустынным аллеям усадьбы. Наш путь начался с посещения амбулатории. Здесь представлена экспозиция, посвящённая деятельности Чехова в качестве врача, принимавшего бесплатно огромное количество пациентов.А далее уже экспозиция, св...
Татьяна ГАЙДУК

В сентябре прошлого года мы с подругой ездили в Мелихово, чтобы посмотреть усадьбу Чехова. Вообще, я люблю такой отдых. С одной стороны — природа Подмосковья вдали от шума и суеты. С другой — хорошая возможность узнать что-то новое, так сказать, культурно обогатиться.

Конечно, обогащаться лучше в рамках экскурсий, но не всегда получается всё это организовать, а походный зуд — штука сильная. Поэтому мы решили просто доехать до усадьбы, погулять по территории и заглянуть в музеи.

Путь, кстати, оказался не таким уж и простым. Сначала мы доехали на электричке до славного города Чехова. А потом нам нужно было на маршрутке доехать до села Мелихово. Но в тот день всё как-то пошло не так...

Сначала зарядил дождь, потом мы очень долго ждали маршрутку, а потом еле в неё втиснулись. Но всё же наши страдания были вознаграждены.

Из серии «Зверьё моё»

Первые фото я сделала уже на вокзале города Чехова. На платформе стояла девушка, а у неё на плече, опираясь передними лапами на рюкзак, сидела серая лиса! Первый раз я видела такую лису.

А позже мы встретили местных обитателей усадьбы — пару белых гусей и упитанного кота, которые удачно вписались в сельский колорит.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 21% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат