Выпуск
от 26 марта 2024 г.

«Дед, беги, а то вместе с домом в овраг улетишь!»

«Рождение Феди — большой чугунный крест на всех мечтах»

«За то, чтобы ходить в туалет, мы должны платить чужому дяде...

В регионе продолжает сокращаться производство яиц и поголовь...

Клубневая вечеринка

Как аферисты наживаются на туристах

Как житель Поворино отсидел 12,5 года за преступления вороне...

«Мальчики всю жизнь играют в войну»

Разговор не на бегу

«Почему я могу найти бывшего мужа, а приставы — нет?!»

«В моих заездах участвуют воронежские судьи и депутаты»

Как бороться с отёками и когда нужно бежать к врачу

Территория поиска

10 ошибок владельцев кошек

Сдать квартиру и остаться без неё

В гостях у Чехова

С апреля социальные пенсии вырастут на 7,5%

Путин пообещал обеспечить безопасность белгородцев

Первый белгородский троллейбус вышел на маршрут полвека наза...

В первый класс детей запишут дистанционно

Пьяный сварщик напал на полицейского и чуть его не задушил

Выставка художников и другие новости Белгорода

Спасший людей во время теракта 15-летний герой жил в Липецке

«А вы на крышу киньте телогрейку, и не будет холодно»

История инва­лида-колясочника и другие новости Липецка

«А вы на крышу киньте телогрейку, и не будет холодно»

Кадр с видео youtube.com/@krasichkov.

«А вы на крышу киньте телогрейку, и не будет холодно»

В Липецкой области сиротам выдали квартиры, но их состояние не соответствует санитарным требованиям и условиям нормальной жизни

119 0 1
«А вы на крышу киньте телогрейку, и не будет холодно»
МОЁ! Плюс Липецк

«А вы на крышу киньте телогрейку, и не будет холодно»

Кадр с видео youtube.com/@krasichkov.

В Липецкой области сиротам выдали квартиры, но их состояние не соответствует санитарным требованиям и условиям нормальной жизни

A+

A-

Вот уже пятый год подряд 27-летняя Анастасия Жучкова из Липецкой области никак не может добиться от чиновников для себя нормального жилья. В её квартире, которую девушка получила по государственной программе для сирот, невозможно жить: в доме протекает крыша, нет отопления, на окнах конденсат, из-за чего по стенам расползаются пятна плесени. Позже выяснилось, что проблема системная, то есть в квартирах у её соседей точно такая же удручающая картина.Одноэтажный дом на 4 квартиры, в котором получила жильё Анастасия Жучкова, находится в селе Красном Краснинского района. На улице Солнечной для молодых людей, которые в детстве остались без попечения родителей, возвели четыре однотипных дома. Вручение ключей новосёлам состоялось в декабре 2018 года.Тогда местные власти отчитались, что в рамках госпрограммы из областного бюджета им выделили на строительство домов более 9 миллионов рублей. Квартиры с современной планировкой и оборудованы всем, чем надо: тут и газовый котёл, и плита, и окна с пластиковыми стеклопакетами.Не прошло и двух месяцев после вселения туда людей, как часть коридора, прямо у входных дверей, начал затягивать лёд, образующийся из-за конденсата. Стены в углах стали промерзать, их поразили грибок и плесень.— Я сама из Лебедяни, поэтому заселилась в новоё жильё не сразу, — рассказывает «Житью» Анастасия Жучкова. — Мне нужно было решить вопросы с работой и переводом сына из одного детского сада в другой. В Красное я переехала в марте. И почти сразу поняла, что в новой квартире нас сыном ждут большие проблемы. Было очень холодно, котёл не включался, из окон дуло, со стен отрывались обои, по стенам пополз грибок.Анастасия сама попробовала решить проблему: позвонила в газовую службу, но приехавшие специалисты только развели руками, мол, система разморозилась. Тут только замена котла спасёт положение либо его ремонт, который стоит немало.— Конечно же, у меня таких денег не было, — говорит Анастасия. — Но это полбеды. Самое ужасное началось с дождями. Квартиру з...

Вот уже пятый год подряд 27-летняя Анастасия Жучкова из Липецкой области никак не может добиться от чиновников для себя нормального жилья. В её квартире, которую девушка получила по государственной программе для сирот, невозможно жить: в доме протекает крыша, нет отопления, на окнах конденсат, из-за чего по стенам расползаются пятна плесени. Позже выяснилось, что проблема системная, то есть в квартирах у её соседей точно такая же удручающая картина.

«Живём в квартирах, где толком и потолка нет»

Одноэтажный дом на 4 квартиры, в котором получила жильё Анастасия Жучкова, находится в селе Красном Краснинского района. На улице Солнечной для молодых людей, которые в детстве остались без попечения родителей, возвели четыре однотипных дома. Вручение ключей новосёлам состоялось в декабре 2018 года.

Тогда местные власти отчитались, что в рамках госпрограммы из областного бюджета им выделили на строительство домов более 9 миллионов рублей. Квартиры с современной планировкой и оборудованы всем, чем надо: тут и газовый котёл, и плита, и окна с пластиковыми стеклопакетами.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 15% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат