Выпуск
от 26 марта 2019 г.

Последние слова насмерть замёрзшей девочки:«Мне очень плохо…...

Номер с исчезновением

Под Воронежем взорвалась котельная — погибла случайная прохо...

«Мошенники позвонили мне с номера банка»

Дедушка для битья

Почему из аптек пропали жизненно важные сердечные лекарства

«Военные плыли на Кубу под видом сельхозработ­ников»

Воронеж вошёл в число худших городов по качеству здравоохран...

Из-за коммунальной аварии улица ушла под воду…

Что ГИБДД и власти намерены сделать для уменьшения ДТП с авт...

Мальтийский крест в наградах воронежских бойцов

«В школьном фойе стоит киоск с полным набором всякой гадости...

Шутить изволим!

Гоша Куценко: «Мой фильм шокирует — я этого добивался»

«Америка меня предала. Теперь моя страна — Россия»

Лунный посевной календарь на апрель

Полина ЛИТВИНЮК

Существовали ли сказочные богатыри на самом деле?

«ФотоОхота»: «Усталые игрушки»

Как похудеть, принимая пищу 5 раз в день?

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 20

Мэрия наградила студентов опорного вуза, участвовавших в под...

Воронеж и Сочи будут обмениваться опытом в сфере развития ту...

Зачем реорганизовывать стационар больницы № 11?

«Америка меня предала. Теперь моя страна — Россия»

Зачем бывший американский полицейский Джон Дуган, сбежавший из США в Россию, приезжал в Воронеж?

1584 0
Личный опыт

«Америка меня предала. Теперь моя страна — Россия»

Зачем бывший американский полицейский Джон Дуган, сбежавший из США в Россию, приезжал в Воронеж?

A+

A-

В Воронеже бывший американец Джон Дуган охотно общался с журналистами, хоть и задержался в нашем городе случайно«Он точно рассказывает про Америку?» — перешёптывались воронежские журналисты на встрече с американским диссидентом Джоном Дуганом, пока тот, усевшись на стол, красноречиво рассказывал обо всех ужасах жизни в США, откуда он несколько лет назад сбежал в Россию.— На журналистов в США, которые осмеливаются что-то писать против власти, оказывается огромное давление: их сайты и аккаунты в соцсетях блокируются, против них могут возбудить липовое уголовное дело (к примеру, подбросить наркотики) и даже отобрать у них детей под предлогом ювенальной юстиции, — рассказывал Джон. — Так что свобода слова в США — это враньё.Разговор с журналистами состоялся 18 марта в «Клинике Эксперт Воронеж», где Джон Марк Дуган проходил лечение. В наш город американец попал случайно. Путешествуя на автомобиле со своим другом, недалеко от Воронежа Джон увидел, как машину, которой управляла девушка, на скользкой дороге отнесло в кювет. Американец со своим спутником остановились, чтобы помочь автомобилистке. Выходя из машины, Джон поскользнулся и упал, повредив плечо и спину. Пока Джон Дуган проходил лечение в нашем городе, руководство клиники организовало ему встречу с воронежскими журналистами, которым американский диссидент откровенно поведал свою историю приезда в Россию.Джон говорит, что у американских полицейских больше прав, чем у российских 42-летний Джон Дуган в США работал полицейским. В 2009 году он основал сайт PBSOtalk.org, на котором любой мог анонимно разместить информацию о фактах коррупции и превышения полномочий сотрудниками полиции. Благодаря этому сайту было обнародовано большое количество злоупотреблений сотрудников правоохранительных органов США.Джон Дуган подвергся преследованию за то, что, по утверждению властей США, взломал и разместил в открытом доступе информацию о более чем 12 000 полицейских, судей и агентов ФБР. После чего Джон решил бежать из США.Побег Джо...

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

«Он точно рассказывает про Америку?» — перешёптывались воронежские журналисты на встрече с американским диссидентом Джоном Дуганом, пока тот, усевшись на стол, красноречиво рассказывал обо всех ужасах жизни в США, откуда он несколько лет назад сбежал в Россию.

— На журналистов в США, которые осмеливаются что-то писать против власти, оказывается огромное давление: их сайты и аккаунты в соцсетях блокируются, против них могут возбудить липовое уголовное дело (к примеру, подбросить наркотики) и даже отобрать у них детей под предлогом ювенальной юстиции, — рассказывал Джон. — Так что свобода слова в США — это враньё.

Разговор с журналистами состоялся 18 марта в «Клинике Эксперт Воронеж», где Джон Марк Дуган проходил лечение. В наш город американец попал случайно. Путешествуя на автомобиле со своим другом, недалеко от Воронежа Джон увидел, как машину, которой управляла девушка, на скользкой дороге отнесло в кювет. Американец со своим спутником остановились, чтобы помочь автомобилистке. Выходя из машины, Джон поскользнулся и упал, повредив плечо и спину. Пока Джон Дуган проходил лечение в нашем городе, руководство клиники организовало ему встречу с воронежскими журналистами, которым американский диссидент откровенно поведал свою историю приезда в Россию.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 20% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат