Выпуск
от 26 марта 2019 г.

Последние слова насмерть замёрзшей девочки:«Мне очень плохо…...

Номер с исчезновением

Под Воронежем взорвалась котельная — погибла случайная прохо...

«Мошенники позвонили мне с номера банка»

Дедушка для битья

Почему из аптек пропали жизненно важные сердечные лекарства

«Военные плыли на Кубу под видом сельхозработ­ников»

Воронеж вошёл в число худших городов по качеству здравоохран...

Из-за коммунальной аварии улица ушла под воду…

Что ГИБДД и власти намерены сделать для уменьшения ДТП с авт...

Мальтийский крест в наградах воронежских бойцов

«В школьном фойе стоит киоск с полным набором всякой гадости...

Шутить изволим!

Гоша Куценко: «Мой фильм шокирует — я этого добивался»

«Америка меня предала. Теперь моя страна — Россия»

Лунный посевной календарь на апрель

Полина ЛИТВИНЮК

Существовали ли сказочные богатыри на самом деле?

«ФотоОхота»: «Усталые игрушки»

Как похудеть, принимая пищу 5 раз в день?

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 20

Мэрия наградила студентов опорного вуза, участвовавших в под...

Воронеж и Сочи будут обмениваться опытом в сфере развития ту...

Зачем реорганизовывать стационар больницы № 11?

Под Воронежем взорвалась котельная — погибла случайная прохожая

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Под Воронежем взорвалась котельная — погибла случайная прохожая

Здание котельной разлетелось на куски. Две женщины из находящейся рядом двухэтажки получили ранения — одна из них чудом успела прикрыть собой ребёнка от влетевшего в квартиру куска бетона

549 0
Под Воронежем взорвалась котельная — погибла случайная прохожая
Стряслось

Под Воронежем взорвалась котельная — погибла случайная прохожая

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Здание котельной разлетелось на куски. Две женщины из находящейся рядом двухэтажки получили ранения — одна из них чудом успела прикрыть собой ребёнка от влетевшего в квартиру куска бетона

A+

A-

Небольшая улица Школьная в посёлке 1-го отделения совхоза «Масловский» Новоусманского района в прошлый четверг выглядела так, будто её бомбили. Груды искорёженного металла, припаркованные автомобили под слоем бетонного мусора, в двух­этажном жилом доме побиты стёкла, в квартирах разруха — мебель раскурочена, повсюду осколки, мусор и запах гари.В начале одиннадцатого утра 21 марта в совхозе взорвалась газовая котельная. Сила взрыва была такой, что здание разлетелось на куски. Многотонный котёл отбросило в сторону на десять метров, каким-то чудом не задев жилой дом, расположенный рядом, через дорогу. Удар котла приняла на себя стоящая рядом с домом бытовка. Страшно представить, что было бы, если бы он угодил в какую-нибудь из квартир.От котельной остались одни руины — по предварительной версии, произошёл сбой автоматической системыВнутри самой котельной людей не было, она работала в автоматическом режиме. Но к несчастью, это страшное ЧП не обошлось без жертв. В момент взрыва по этой улице шла 69-летняя Ольга Вроновская, женщина возвращалась с почты домой. Разлетевшиеся фрагменты здания нанесли ей  травмы, несовместимые с жизнью. Пенсионерка скончалась на месте. Также от взрыва пострадали ещё две женщины — жительницы двухэтажки.В течение часа на место ЧП были стянуты десятки людей — спасатели, полицейские, сотрудники райадминистрации, газовики. Следственный комитет приехал целым отделом.Осколки взорвавшегося здания котельной нанесли женщине травмы, несовместимые с жизнью...В жилом доме, пострадавшем от взрыва, 8 квартир. Хуже всего пришлось семье Блашковых с двумя детьми с первого этажа. Ранения получили хозяйка квартиры Елена Васильевна и её дочь Светлана.— Моя дочь Света и внучка Настя были в комнате, а я только зашла в гостиную, и тут случился мощный взрыв, — рассказывает Елена Васильевна. — От испуга я аж присела, но тут же всех нас волной отбросило в сторону коридора. Отовсюду посыпался какой-то мусор, мне в глаза попала горячая стружка, врачи определили термическ...

Небольшая улица Школьная в посёлке 1-го отделения совхоза «Масловский» Новоусманского района в прошлый четверг выглядела так, будто её бомбили. Груды искорёженного металла, припаркованные автомобили под слоем бетонного мусора, в двух­этажном жилом доме побиты стёкла, в квартирах разруха — мебель раскурочена, повсюду осколки, мусор и запах гари.

В начале одиннадцатого утра 21 марта в совхозе взорвалась газовая котельная. Сила взрыва была такой, что здание разлетелось на куски. Многотонный котёл отбросило в сторону на десять метров, каким-то чудом не задев жилой дом, расположенный рядом, через дорогу. Удар котла приняла на себя стоящая рядом с домом бытовка. Страшно представить, что было бы, если бы он угодил в какую-нибудь из квартир.

Внутри самой котельной людей не было, она работала в автоматическом режиме. Но к несчастью, это страшное ЧП не обошлось без жертв. В момент взрыва по этой улице шла 69-летняя Ольга Вроновская, женщина возвращалась с почты домой. Разлетевшиеся фрагменты здания нанесли ей  травмы, несовместимые с жизнью. Пенсионерка скончалась на месте. Также от взрыва пострадали ещё две женщины — жительницы двухэтажки.

В течение часа на место ЧП были стянуты десятки людей — спасатели, полицейские, сотрудники райадминистрации, газовики. Следственный комитет приехал целым отделом.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 19% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат