Выпуск
от 26 марта 2019 г.

Последние слова насмерть замёрзшей девочки:«Мне очень плохо…...

Номер с исчезновением

Под Воронежем взорвалась котельная — погибла случайная прохо...

«Мошенники позвонили мне с номера банка»

Дедушка для битья

Почему из аптек пропали жизненно важные сердечные лекарства

«Военные плыли на Кубу под видом сельхозработ­ников»

Воронеж вошёл в число худших городов по качеству здравоохран...

Из-за коммунальной аварии улица ушла под воду…

Что ГИБДД и власти намерены сделать для уменьшения ДТП с авт...

Мальтийский крест в наградах воронежских бойцов

«В школьном фойе стоит киоск с полным набором всякой гадости...

Шутить изволим!

Гоша Куценко: «Мой фильм шокирует — я этого добивался»

«Америка меня предала. Теперь моя страна — Россия»

Лунный посевной календарь на апрель

Полина ЛИТВИНЮК

Существовали ли сказочные богатыри на самом деле?

«ФотоОхота»: «Усталые игрушки»

Как похудеть, принимая пищу 5 раз в день?

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 20

Мэрия наградила студентов опорного вуза, участвовавших в под...

Воронеж и Сочи будут обмениваться опытом в сфере развития ту...

Зачем реорганизовывать стационар больницы № 11?

Зачем реорганизовывать стационар больницы № 11?

Целесообразность реорганизации стационара сомовской больницы вызывает ряд вопросов

369 0
Здоровье

Зачем реорганизовывать стационар больницы № 11?

Целесообразность реорганизации стационара сомовской больницы вызывает ряд вопросов

A+

A-

Слухи о закрытии стационара больницы № 11 в Сомово вот уже несколько недель будоражат медперсонал и пациентов. Председатель Воронежской городской Думы Владимир , чтобы разобраться во всей этой истории, встретился с персоналом медучреждения, расположенного на территории избирательного округа № 1.Несколько недель назад в адрес Владимира Ходырева поступило обращение жителей микрорайона Сомово, где они выразили «серьёзную обеспокоенность ситуацией с закрытием БУЗ ВО ВГКБ № 11». Подчеркнём, что значительная часть персонала стационара больницы также проживает в Сомово.Председатель Гордумы направил запрос в департамент здравоохранения с требованием прояснить ситуацию со стационаром больницы № 11. В ответе на запрос ведомство пояснило, что «закрытие стационара БУЗ ВО «ВГКБ № 11» не планируется». Однако в ряде местных СМИ была опубликована официальная информация департамента, что «одним из решений может стать перераспределение коек обоих отделений больницы №11 в крупные многопрофильные стационары, где имеются отделения интенсивной терапии и высокотехнологичное оборудование, созданы условия для проведения сложных операций на позвоночнике».Целесообразность такого подхода вызывает резонные вопросы. Главный из них: зачем реорганизовывать стационар, который и так много лет успешно функционирует и принимает пациентов не только из Воронежской области, но и из других регионов и даже зарубежных стран?Как пояснили Владимиру Ходыреву в ходе его встречи с медперсоналом больницы, операционная активность в стационаре БУЗ ВО ВГКБ №11 выше, чем в целом в регионах. На одного нейрохирурга больницы № 11 приходится порядка 100 операций в год, тогда как в региональных учреждениях здравоохранения каждый нейрохирург выполняет в среднем чуть более 50 операций.Кроме того, реорганизация стационара в виде перераспределения коек в больницу «Электроника» также вызывает вопрос о целесообразности. Как справедливо подчёркивают медики, у больницы № 11 и больницы № 10 разные профили. «Электроника» — больница...

Слухи о закрытии стационара больницы № 11 в Сомово вот уже несколько недель будоражат медперсонал и пациентов. Председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев, чтобы разобраться во всей этой истории, встретился с персоналом медучреждения, расположенного на территории избирательного округа № 1.

Несколько недель назад в адрес Владимира Ходырева поступило обращение жителей микрорайона Сомово, где они выразили «серьёзную обеспокоенность ситуацией с закрытием БУЗ ВО ВГКБ № 11». Подчеркнём, что значительная часть персонала стационара больницы также проживает в Сомово.

Зачем реорганизовывать стационар, в который едут со всей России и из зарубежных стран?

Председатель Гордумы направил запрос в департамент здравоохранения с требованием прояснить ситуацию со стационаром больницы № 11. В ответе на запрос ведомство пояснило, что «закрытие стационара БУЗ ВО «ВГКБ № 11» не планируется». Однако в ряде местных СМИ была опубликована официальная информация департамента, что «одним из решений может стать перераспределение коек обоих отделений больницы №11 в крупные многопрофильные стационары, где имеются отделения интенсивной терапии и высокотехнологичное оборудование, созданы условия для проведения сложных операций на позвоночнике».

Целесообразность такого подхода вызывает резонные вопросы. Главный из них: зачем реорганизовывать стационар, который и так много лет успешно функционирует и принимает пациентов не только из Воронежской области, но и из других регионов и даже зарубежных стран?

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 34% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат