Выпуск
от 16 апреля 2019 г.

«Славик рос хорошим мальчиком»

Кто на Новикову?

Воронежцы продолжают беднеть

«Хочу в загс, но одна боюсь!»

Максим ВИТОРГАН поставил спектакль по пьесе МОЁшника

«Я так хотел остаться в Воронеже, что не пожалел 360 000 руб...

Секрет Кройчика — в его любви и доверии Человеку

В Воронеже эвакуировали тысячи школьников

В подвешенном состоянии

Родительское собрание

Вернут ли штраф за превышение скорости на 10 км/ч?

В Воронеже вход на стадион «Факел» сделали платным

В уснувшем за рулём автомобилисте узнали подполковника полиц...

В Воронеже волонтёры спасли более 200 лесных птиц, выпущенны...

Как облагородить участок на кладбище

Мост в вечность

Чем и когда опрыснуть сад от болезней и вредителей

Курьёзные новости со всего света

Участницы фитнес-конкурса раскрыли секреты женской красоты

Ольга ФИЛАРЕТОВА

«Свою русалку поймал в Азовском море!»

«ФотоОхота»: «День космонавтики»

Пять главных отличий русских сказок от европейских

Вице-мэр Воронежа приняла участие в парламентских слушаниях ...

Первые инвесторы в особую экономическую зону могут прийти уж...

В Воронежской области начинается новый этап программы рассел...

Воронежская область поставит рекорд по количеству сданных со...

Владимир Нетёсов: «В рамках нацпроектов у Облдумы задачи шир...

Приземлились!

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 23

243 0

A+

A-

Международная платёжная система Visa начала тестировать в России систему снятия наличных с её карт в кассах некоторых столичных магазинов. Воспользоваться услугой можно при оплате не только картой, но и смартфоном. В дальнейшем этой системой смогут воспользоваться граждане по всей стране. Сейчас снять наличные с карт Visa в кассах магазинов можно в США, Великобритании, Чехии, Словакии, Польше, Мексике и других странах.За один раз можно будет снять сумму, эквивалентную 100 долларам (около 6 500 рублей). В сентябре прошлого года такой сервис запустила Mastercard, однако он работает только в одном магазине сети «Фасоль», клиенты могут снять до 5 000 рублей. Для оказания такой услуги в России магазины должны получить статус банковского платёжного агента.В марте стало известно, что Сбербанк в июле запустит сервис по снятию наличных на кассах магазинов, им смогут воспользоваться владельцы карт Visa и Mastercard, которые эмитированы как Сбербанком, так и другими кредитными организациями. Снять наличные можно будет только при оплате покупки по карте. Услуги будут предоставляться в торговых точках малого и среднего бизнеса, крупные магазины подключат к этой системе в сентябре.Количество безработных россиян из-за пенсионной реформы может увеличиться к 2024 году с нынешних 4 млн человек до 7,8 млн и составить 9,7% от численности рабочей силы, говорится в статье доктора экономических наук, главного научного сотрудника Института макроэкономических исследований Минэкономразвития Алексея Кашепова.Учёный считает, что из-за повышения пенсионного возраста для мужчин с 60 до 65 лет и для женщин с 55 до 60 лет дополнительный прирост рабочей силы к 2024 году может составить порядка 4 млн человек. При этом спрос экономики на рабочую силу будет расти, но незначительно.«На место благодушию, присущему части руководителей государства и федеральных органов исполнительной власти, должен прийти настрой на кропотливую работу, не допускающую реализации неблагоприятных сценариев», — предупреждает ...

Россияне смогут снять наличные с банковских карт в кассах магазинов

Международная платёжная система Visa начала тестировать в России систему снятия наличных с её карт в кассах некоторых столичных магазинов. Воспользоваться услугой можно при оплате не только картой, но и смартфоном. В дальнейшем этой системой смогут воспользоваться граждане по всей стране. Сейчас снять наличные с карт Visa в кассах магазинов можно в США, Великобритании, Чехии, Словакии, Польше, Мексике и других странах.

За один раз можно будет снять сумму, эквивалентную 100 долларам (около 6 500 рублей). В сентябре прошлого года такой сервис запустила Mastercard, однако он работает только в одном магазине сети «Фасоль», клиенты могут снять до 5 000 рублей. Для оказания такой услуги в России магазины должны получить статус банковского платёжного агента.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 32% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат