Выпуск
от 14 мая 2019 г.

Как парк «Динамо» застраивают особняками

Женщина лишилась пятерых детей, попав к психологам-сектантам...

«Гитлер хотел столкнуть Украину c Россией»

После Дня Победы по Воронежу пронёсся ураган

«Мы победили плохих людей»

В Воронеже байкеры рассказали, почему называют друг друга ур...

«Это не просто байкерский фестиваль»

Молодых мамочек вынуждают оформлять карту «Мир»

Уволили директора музея «Костёнки»

Женское лицо войны

Спасти Дениску за два дня

«На специальное питание для дочки собирали с миру по нитке»

«Для русского правда важнее жизни»

«Он собственным примером учил справедливости во всём»

Выживший в сгоревшем самолёте житель Черноземья рассказал по...

Операция «Антиклещ»

Предметный разговор

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 26

«Этот праздник объединяет нас»

«ФотоОхота»: «Ласковый май»

Счастье в простоте

Владимир Нетёсов: «Мы гордимся нашими ветеранами»

Председатель Воронежской Облдумы прошёл тест на знание событ...

Ирина ЯКИМОВА

Вадим Кстенин: «День Победы — главный праздник для каждого и...

Уволили директора музея «Костёнки»

406 0
Актуально

Уволили директора музея «Костёнки»

A+

A-

Директора музея-заповедника «Костёнки» Виктора Ковалевского 7 мая уволили с формулировкой «в связи с утратой доверия». Как сообщил сам археолог, его уволили по п. 7.1 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса (непредставление или представление неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера). Пояснить «МОЁ!», о чём конкретно идёт речь, руководитель областного департамента культуры Эмилия Сухачева отказалась.Напомним, месяц назад Виктор Ковалевский стал фигурантом уголовного дела. Облпрокуратура совместно с ФСБ установила, что археологические работы в музее-заповеднике были оплачены за счёт грантов из федерального и областного бюджетов. По мнению проверяющих, те же самые работы ранее уже были выполнены за счёт средств, выделенных заповеднику региональным департаментом культуры. Причинённый государству ущерб оценили в 700 тысяч рублей. Кроме того, прокурорская проверка нашла у Ковалевского некие банковские счета, не указанные в декларации. По всей видимости, они и стали причиной увольнения.Корреспондентам «МОЁ!» Виктор Ковалевский сказал, что с обвинениями не согласен, и отметил: на бюджетные деньги и на гранты проводились разные работы.— Я не указал карту, выданную в 2009 году, — на ней нет денег, — прокомментировал он претензии к своей декларации. — Не указал карту за 2011 год — там 74 рубля, а также не указал навязанную мне кредитную карту, с которой я мог снять 50 тысяч рублей, у меня по ней долг 1 900 рублей.Утром 13 мая в интернете создали петицию, адресованную губернатору Воронежской области Александру Гусеву. В обращении просят проверить законность увольнения Ковалевского В.Н. и восстановить его в должности. За день петицию подписали более 600 человек.На еженедельном совещании в мэрии 13 мая главной темой стало обсуждение системы развития сети городского транспорта. Сейчас в Воронеже, как рассказал руководитель управления транспорта Сергей ЛАТЫНИН, организован 101 маршрут городского транспорта. В будуще...

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Директора музея-заповедника «Костёнки» Виктора Ковалевского 7 мая уволили с формулировкой «в связи с утратой доверия». Как сообщил сам археолог, его уволили по п. 7.1 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса (непредставление или представление неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера). Пояснить «МОЁ!», о чём конкретно идёт речь, руководитель областного департамента культуры Эмилия Сухачева отказалась.

Напомним, месяц назад Виктор Ковалевский стал фигурантом уголовного дела. Облпрокуратура совместно с ФСБ установила, что археологические работы в музее-заповеднике были оплачены за счёт грантов из федерального и областного бюджетов. По мнению проверяющих, те же самые работы ранее уже были выполнены за счёт средств, выделенных заповеднику региональным департаментом культуры. Причинённый государству ущерб оценили в 700 тысяч рублей. Кроме того, прокурорская проверка нашла у Ковалевского некие банковские счета, не указанные в декларации. По всей видимости, они и стали причиной увольнения.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 30% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат