Выпуск
от 15 октября 2019 г.

«Циником становишься примерно на второй год службы»

Как не попасть на деньги, взяв авто в каршеринге

Грипп: когда ждать эпидемии? Предупреждает ведущий эпидемиол...

Воронежца заставили платить долги за однофамильца

«Ё»-МОЁ!

«Буран»: прервёт ли новый тренер серию неудач?

Воронежцев заставят сброситься на новые маршрутки

Как научить ребёнка не доверять незнакомцам

Почему новорождённых полезно одевать в шерстяное. Советы вра...

Семь кошек погибали от голода в запертой квартире умершей же...

Как уменьшить риск возникновения заикания у детей

5 книг, которые украсят вашу осень

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 38

В Воронеже открылся духовно-просветительский форум «Под Покр...

Белгород: «Гусь — птица вольная»

Белгород: главу губкинского Горсовета уличили в фальшивой уч...

Липецк: звёзды спартакиады пенсионеров

Очищать тротуары от снега и льда этой зимой будут быстрее

«Спасибо Александру Провоторову за сквер и детские площадки»

Расселение ветхого жилья идёт с опережением графика

Воронежская областная Дума продлила с 2020 года период льгот...

Жителей Воронежской области чаще всего интересуют вопросы со...

Как не попасть на деньги, взяв авто в каршеринге

Корреспонденты «МОЁ!» выяснили, что такое каршеринг и как эта услуга работает в Воронеже

10163 2 10
Безопасность

Как не попасть на деньги, взяв авто в каршеринге

Корреспонденты «МОЁ!» выяснили, что такое каршеринг и как эта услуга работает в Воронеже

A+

A-

Вот уже полгода как воронежцы могут воспользоваться услугой каршеринга — поминутной арендой автомобилей. Как это работает, насколько это удобно и действительно ли каршеринг может стать альтернативой такси или даже личному автомобилю? Корреспонденты «Ё!» собрали отзывы пользователей и сами протестировали каршеринговые авто, чтобы разобраться в этих вопросах.Каршеринг (англ. car — автомобиль; share — делиться) — предоставление автомобиля внаём на короткий срок, с поминутной оплатой. От аренды в пунктах проката каршеринг отличается тем, что взять автомобиль и оставить его после поездки можно прямо на улице 24 часа в сутки, а оплатить поездку можно онлайн. В России подобная услуга появилась в 2012 — 2013 годах — сначала в Москве и Санкт-Петербурге. В Воронеже каршерингом пока занимается одна компания — CarSmile. Если верить их данным, в Воронеже услугами каршеринга пользуются до 300 человек в сутки.Сейчас в городе порядка 60 автомобилей для каршеринга. Но парк постоянно растёт. Это только автомобили марки Renault (Kaptur, Logan Stepway, Sandero Stepway и Arkana). Все с автоматической коробкой передач. Наверняка многие уже встречали на улицах города эти бело-сине-оранжевые машины с логотипом компании. Найти авто можно, либо случайно увидев его на улице (правда, не факт, что машина уже кем-то не арендована), либо на карте в мобильном приложении.Расположение автомобилей для аренды можно узнать на интерактивной карте в мобильном приложенииНам повезло, мы нашли машину быстро. Однако, по отзывам пользователей, не всегда данные с карты соответствуют реальному местоположению авто.Предположим, вы нашли на карте нужный вам автомобиль и кликнули в приложении «Забронировать».С этого момента у вас 20 бесплатных минут, чтобы добраться до авто. Дальше нажимаем в приложении «Открыть».С того момента, как вы через приложение забронировали машину, вам даётся 20 минут, чтобы до неё добраться и открытьДвери авто должны разблокироваться. Теперь у вас ещё 3 минуты, чтобы осмотреть машину на п...

Вот уже полгода как воронежцы могут воспользоваться услугой каршеринга — поминутной арендой автомобилей. Как это работает, насколько это удобно и действительно ли каршеринг может стать альтернативой такси или даже личному автомобилю? Корреспонденты «Ё!» собрали отзывы пользователей и сами протестировали каршеринговые авто, чтобы разобраться в этих вопросах.

Что такое каршеринг?

Каршеринг (англ. car — автомобиль; share — делиться) — предоставление автомобиля внаём на короткий срок, с поминутной оплатой. От аренды в пунктах проката каршеринг отличается тем, что взять автомобиль и оставить его после поездки можно прямо на улице 24 часа в сутки, а оплатить поездку можно онлайн. В России подобная услуга появилась в 2012 — 2013 годах — сначала в Москве и Санкт-Петербурге. В Воронеже каршерингом пока занимается одна компания — CarSmile. Если верить их данным, в Воронеже услугами каршеринга пользуются до 300 человек в сутки.

Что нужно, чтобы воспользоваться услугами каршеринга?

  •  Водительское удостоверение категории «В» со стажем вождения больше двух лет.
  •  Возраст от 21 года.
  •  Смартфон, на который нужно скачать приложение CarSmile.
  •  Регистрация в приложении. Имейте в виду: нужно загрузить не только фото водительского удостоверения и паспорта, но и своё селфи с открытым паспортом (в прошлом номере «МОЁ!» мы писали, к каким последствиям это может привести, если базу данных взломают и эти фото утекут в сеть). Нередко приложение даёт сбои и глючит, особенно если память смартфона перегружена. Проверка документов может идти до 24 часов. У корреспондента «Ё!» на это ушло 4 часа. Так что скачать приложение стоя перед автомобилем, быстро зарегистрироваться, сесть и поехать не получится.
  •  Банковская карта, которую нужно привязать к своему аккаунту в мобильном приложении.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 15% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат