Выпуск
от 15 октября 2019 г.

«Циником становишься примерно на второй год службы»

Как не попасть на деньги, взяв авто в каршеринге

Грипп: когда ждать эпидемии? Предупреждает ведущий эпидемиол...

Воронежца заставили платить долги за однофамильца

«Ё»-МОЁ!

«Буран»: прервёт ли новый тренер серию неудач?

Воронежцев заставят сброситься на новые маршрутки

Как научить ребёнка не доверять незнакомцам

Почему новорождённых полезно одевать в шерстяное. Советы вра...

Семь кошек погибали от голода в запертой квартире умершей же...

Как уменьшить риск возникновения заикания у детей

5 книг, которые украсят вашу осень

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 38

В Воронеже открылся духовно-просветительский форум «Под Покр...

Белгород: «Гусь — птица вольная»

Белгород: главу губкинского Горсовета уличили в фальшивой уч...

Липецк: звёзды спартакиады пенсионеров

Очищать тротуары от снега и льда этой зимой будут быстрее

«Спасибо Александру Провоторову за сквер и детские площадки»

Расселение ветхого жилья идёт с опережением графика

Воронежская областная Дума продлила с 2020 года период льгот...

Жителей Воронежской области чаще всего интересуют вопросы со...

Воронежцев заставят сброситься на новые маршрутки

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Воронежцев заставят сброситься на новые маршрутки

5 острых вопросов о повышении стоимости проезда

4852 5
Воронежцев заставят сброситься на новые маршрутки
Городское Транспорт

Воронежцев заставят сброситься на новые маршрутки

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

5 острых вопросов о повышении стоимости проезда

A+

A-

21 рубль при оплате картой, 23 рубля — наличными. Такую стоимость проезда планируют утвердить 15 октября на заседании правления управления по государственному регулированию тарифов области. Ожидается, что решение вступит в силу с 28 октября.Естественно, эта новость мало кого обрадовала — читатели оставили на портале «МОЁ! Online» более четырёхсот комментариев. Свои вопросы и вопросы воронежцев мы задали руководителю управления по тарифам правительства области Евгению Бажанову и заместителю главы города Сергею Петрину, которые провели встречу с журналистами.На вопросы отвечали руководитель управления по тарифам правительства области Евгений Бажанов и заместитель главы города Сергей ПетринИменно таким — больше чем на треть — будет рост тарифа для тех, кто расплачивается наличными. В последний раз стоимость проезда в Воронеже повышалась в июле 2017 года. По официальным данным Росстата, уровень инфляции в России за эти два с небольшим года составил 6,81%.Отвечая на наш вопрос, Евгений Бажанов рассказал, что себестоимость проезда составит 18 — 19 рублей. А остальное — до 21 рубля — так называемая инвестиционная составляющая. Эти средства перевозчики обязуются направить на обновление подвижного состава.По словам вице-мэра Сергея Петрина, в 2020 году перевозчики должны будут закупить 340 новых автобусов. В 2021 году — 335, в 2022-м — 280 маршруток. Сергей Петрин отметил, что несколько сложнее будет купить автобусы большой вместимости. Для этого необходимо заключить соглашение с заводом-изготовителем. Однако вице-мэр пообещал, что уже весной следующего года в Воронеже начнут появляться новые большие автобусы.В управлении по тарифам, по словам Евгения Бажанова, посчитали, что стоимость инкассации наличных составит 2 рубля с одной поездки — это и есть разница между оплатой картой и наличными.Кто-то скажет: «Что здесь сложного? Заводи банковскую карту и плати на два рубля меньше». Однако в Воронеже есть десятки тысяч людей, которые по объективным причинам не пользуются «пласти...

21 рубль при оплате картой, 23 рубля — наличными. Такую стоимость проезда планируют утвердить 15 октября на заседании правления управления по государственному регулированию тарифов области. Ожидается, что решение вступит в силу с 28 октября.

Естественно, эта новость мало кого обрадовала — читатели оставили на портале «МОЁ! Online» более четырёхсот комментариев. Свои вопросы и вопросы воронежцев мы задали руководителю управления по тарифам правительства области Евгению Бажанову и заместителю главы города Сергею Петрину, которые провели встречу с журналистами.



Почему тариф вырос сразу на 35%?

Именно таким — больше чем на треть — будет рост тарифа для тех, кто расплачивается наличными. В последний раз стоимость проезда в Воронеже повышалась в июле 2017 года. По официальным данным Росстата, уровень инфляции в России за эти два с небольшим года составил 6,81%.

Отвечая на наш вопрос, Евгений Бажанов рассказал, что себестоимость проезда составит 18 — 19 рублей. А остальное — до 21 рубля — так называемая инвестиционная составляющая. Эти средства перевозчики обязуются направить на обновление подвижного состава.

По словам вице-мэра Сергея Петрина, в 2020 году перевозчики должны будут закупить 340 новых автобусов. В 2021 году — 335, в 2022-м — 280 маршруток. Сергей Петрин отметил, что несколько сложнее будет купить автобусы большой вместимости. Для этого необходимо заключить соглашение с заводом-изготовителем. Однако вице-мэр пообещал, что уже весной следующего года в Воронеже начнут появляться новые большие автобусы.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 16% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат