Выпуск
от 12 ноября 2019 г.

Пять тайн «таксиста без головы»

«Невозможно свыкнуться с мыслью, что сына больше нет…»

Во весь мост

Почему к врачам в воронежских поликлиниках невозможно попаст...

Мастер — и Маргарита!

«Восьмилетний мальчик держит в страхе весь класс!»

Ольга Бузова в Воронеже: «Я умею дружить с мужчинами!»

В Воронеже возбудили уголовное дело по факту вони

В Воронеже отремонтировали дома — памятники культуры

«Борьба с раком — это борьба с собой»

Когда в переходе у цирка появятся перила и пандусы?

Как подготовить машину к зиме?

8 опасных мифов о цистите

Власть прислушается к мнению экспертов

Воронежская область стремится в лидеры по производству гофро...

Прямой железнодорожный билет из Воронежа в Крым пока стоит о...

«Движение на путепроводе планируем открыть 1 июня»

Воронежцев собираются обеспечить фермерскими продуктами

8 опасных мифов о цистите

Рассказываем о заблуждениях, мешающих лечению распространённого заболевания

1897 1
Здоровье

8 опасных мифов о цистите

Рассказываем о заблуждениях, мешающих лечению распространённого заболевания

A+

A-

В туалет хочется часто, и каждый раз испытываешь боль, резь и жжение. И желание сходить в туалет снова после мочеиспускания не пропадает. Эти неприятные симптомы не спутать ни с чем — цистит, или воспаление слизистой мочевого пузыря. По данным врачей, в России этим недугом ежегодно страдают порядка 30 млн человек.Несмотря на ужасные ощущения, заболевшие не торопятся к специалисту, пытаясь облегчить своё состояние самостоятельно, что может быть опасно. Поскольку цистит — заболевание не только распространённое, но и древнее, вокруг него появилось немало мифов. Пообщавшись с воронежскими урологами, «Ё!» выяснила, каким народным фактам о цистите явно не стоит доверять.Миф 1.На самом деле цистит встречается и у мужчин. Однако, по данным медиков, болезнь встречается у женщин в 3 — 5 раз чаще. Причиной тому — анатомическое строение половых органов. Женская половая система оказалась более уязвима к заболеванию, чем мужская.Миф 2.Заболевание излечимо. Урологи уверены, что, если цистит возвращается вновь, значит, был выбран неэффективный способ лечения или заболевание не долечили. Самолечение при цистите опасно не только возможным возвращением болезни, но и тем, что болезнь может перейти в хроническую форму. А от неё избавиться в разы сложнее и дольше.Миф 3.Цистит — не наследственное заболевание. Также им нельзя заразиться воздушно-капельным и бытовым путём. Цистит может возникнуть, например, и у бабушки, и у матери, и у дочери, поскольку каждая из них унаследовала не болезнь, а аномальное строение мочевыводящих органов, из-за которого бактерии, провоцирующие заболевание, попадают из влагалища в мочевой пузырь.Миф 4.Образ жизни влияет на возникновение цистита. Заболевание может появиться не только из-за аномального строения органов малого таза (у женщин), но и из-за несоблюдения правил гигиены и малоподвижного образа жизни. В первом случае при недостаточной гигиене или неправильном подмывании бактерии будут скапливаться и попадать в мочевой пузырь. А во втором в органах малог...

В туалет хочется часто, и каждый раз испытываешь боль, резь и жжение. И желание сходить в туалет снова после мочеиспускания не пропадает. Эти неприятные симптомы не спутать ни с чем — цистит, или воспаление слизистой мочевого пузыря. По данным врачей, в России этим недугом ежегодно страдают порядка 30 млн человек.

Несмотря на ужасные ощущения, заболевшие не торопятся к специалисту, пытаясь облегчить своё состояние самостоятельно, что может быть опасно. Поскольку цистит — заболевание не только распространённое, но и древнее, вокруг него появилось немало мифов. Пообщавшись с воронежскими урологами, «Ё!» выяснила, каким народным фактам о цистите явно не стоит доверять.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 13% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат