Выпуск
от 12 ноября 2019 г.

Пять тайн «таксиста без головы»

«Невозможно свыкнуться с мыслью, что сына больше нет…»

Во весь мост

Почему к врачам в воронежских поликлиниках невозможно попаст...

Мастер — и Маргарита!

«Восьмилетний мальчик держит в страхе весь класс!»

Ольга Бузова в Воронеже: «Я умею дружить с мужчинами!»

В Воронеже возбудили уголовное дело по факту вони

В Воронеже отремонтировали дома — памятники культуры

«Борьба с раком — это борьба с собой»

Когда в переходе у цирка появятся перила и пандусы?

Как подготовить машину к зиме?

8 опасных мифов о цистите

Власть прислушается к мнению экспертов

Воронежская область стремится в лидеры по производству гофро...

Прямой железнодорожный билет из Воронежа в Крым пока стоит о...

«Движение на путепроводе планируем открыть 1 июня»

Воронежцев собираются обеспечить фермерскими продуктами

Когда в переходе у цирка появятся перила и пандусы?

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Когда в переходе у цирка появятся перила и пандусы?

Пожилым воронежцам и людям с ограниченными возможностями здоровья придётся терпеть неудобства как минимум до конца декабря

307 0 1
Когда в переходе у цирка появятся перила и пандусы?
Вопрос ребром!

Когда в переходе у цирка появятся перила и пандусы?

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Пожилым воронежцам и людям с ограниченными возможностями здоровья придётся терпеть неудобства как минимум до конца декабря

A+

A-

Увидеть, как будет выглядеть обновлённый подземный переход у цирка, воронежцы смогли на минувшей неделе. Открылась для прохода отремонтированная часть подземки (и, соответственно, закрылась для ремонта вторая часть перехода). Приятно то, что выглядит всё так, как и было на эскизах, которые презентовала мэрия, — плитка, современные павильоны и даже подвесной потолок.Однако радостная новость омрачена тем, что строители не подумали о людях, которым тяжело преодолевать лестницы и любые другие искусственные препятствия, — инвалидах, пожилых, мамах с колясками. Неожиданно оказалось, что в уже отремонтированных и открытых входах в переход нет перил. А в некоторых из них исчезли и пандусы для колясок. В итоге пожилые люди порой вынуждены спускаться и подниматься по лестнице буквально по стеночке.Переход городские власти, напомним, сдали в концессию ООО «Меридиан». По условиям соглашения ООО должно до февраля 2020 года привести переход в порядок и затем поддерживать его в этом состоянии в течение 20 лет, взамен получая право размещать в переходе магазины.После нашего обращения мэрия Воронежа связалась с концессионером. И выяснилось, что перила и пандусы сейчас изготавливаются и должны быть готовы к 15 декабря. Монтировать их начнут, соответственно, после 15 декабря. Кстати, одновременно начнётся монтаж электрических подъёмников для инвалидов-колясочников — этими устройствами раньше переход никогда не был оборудован. Безусловно, это очень хорошая новость. Однако совершенно очевидно, что концессионеры при желании явно могли бы совместить установку перил и пандусов с открытием отремонтированных входов в переход.

Увидеть, как будет выглядеть обновлённый подземный переход у цирка, воронежцы смогли на минувшей неделе. Открылась для прохода отремонтированная часть подземки (и, соответственно, закрылась для ремонта вторая часть перехода). Приятно то, что выглядит всё так, как и было на эскизах, которые презентовала мэрия, — плитка, современные павильоны и даже подвесной потолок.

Однако радостная новость омрачена тем, что строители не подумали о людях, которым тяжело преодолевать лестницы и любые другие искусственные препятствия, — инвалидах, пожилых, мамах с колясками. Неожиданно оказалось, что в уже отремонтированных и открытых входах в переход нет перил. А в некоторых из них исчезли и пандусы для колясок. В итоге пожилые люди порой вынуждены спускаться и подниматься по лестнице буквально по стеночке.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 49% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат