Пять тайн «таксиста без головы»

Выпуск
от 12 ноября 2019 г.

Пять тайн «таксиста без головы»

«Невозможно свыкнуться с мыслью, что сына больше нет…»

Во весь мост

Почему к врачам в воронежских поликлиниках невозможно попаст...

Мастер — и Маргарита!

«Восьмилетний мальчик держит в страхе весь класс!»

Ольга Бузова в Воронеже: «Я умею дружить с мужчинами!»

В Воронеже возбудили уголовное дело по факту вони

В Воронеже отремонтировали дома — памятники культуры

«Борьба с раком — это борьба с собой»

Когда в переходе у цирка появятся перила и пандусы?

Как подготовить машину к зиме?

8 опасных мифов о цистите

Власть прислушается к мнению экспертов

Воронежская область стремится в лидеры по производству гофро...

Прямой железнодорожный билет из Воронежа в Крым пока стоит о...

«Движение на путепроводе планируем открыть 1 июня»

Воронежцев собираются обеспечить фермерскими продуктами

Пять тайн «таксиста без головы»

Обезглавленное тело 53-летнего таксиста в машине в лесу в Отрожке 31 октября, накануне Хэллоуина, обнаружили грибники. По городу поползли слухи: сатанисты? Следователи выдвинули версию суицида, но близкие погибшего в неё не поверили категорически. И лишь спустя неделю в СКР всё-таки возбудили дело об убийстве. Однако в этой истории столько загадок — Хичкоку на пару «Оскаров»...

18438 6 20
Происшествия

Пять тайн «таксиста без головы»

Обезглавленное тело 53-летнего таксиста в машине в лесу в Отрожке 31 октября, накануне Хэллоуина, обнаружили грибники. По городу поползли слухи: сатанисты? Следователи выдвинули версию суицида, но близкие погибшего в неё не поверили категорически. И лишь спустя неделю в СКР всё-таки возбудили дело об убийстве. Однако в этой истории столько загадок — Хичкоку на пару «Оскаров»...

A+

A-

...Мы осторожно крадёмся по кочкам под мягкой листвой. Тишина оглушительная. На деревьях лохмотья красно-белой ментовской ленты из «кино на НТВ», скребёт под ложечкой.Если бы я не видела своими глазами ТЕ снимки без ретуши, рассмеялась бы звонко этой фанерной трагичности, но…— Голова лежала здесь. Или нет… Тут. Канава, сучок отломанный, как на снимке. Я точно помню: девушка в форме перелезла через ленту там, а я стояла примерно здесь. Возле его головы. А там (взмах рукой вдаль по дороге. — «Ё!») нашли машину.Мы разговариваем с родственницей Ивана Сафонова*. Того самого «таксиста без головы», которым больше недели пугали нас в новостях. Она просит не называть, кем ему приходилась, не писать её настоящее имя — пусть будет Милой*.Мила напугана. Первой версией правоохранителей был суицид. Но 7 ноября, спустя целую неделю недоумений — и у родни Сафонова, и в «зрительных залах» интернета, — следователи наконец признали: родного Миле человека могли убить. С извращением за всеми гранями разума.…Раз, два, три… 80. От «головы» до машины 80 шагов. По извилистой дороге вдоль частокола деревьев. Потрёпанная сафоновская «Шкода Октавиа» прокатила этот путь ровненько со своим всадником без головы за рулём. Не «поймав» ни одну берёзу, аккуратно скатилась в канавку и затихла, зарывшись передним левым колесом в землю. На бампере, судя по фото, ни пятнышка, лишь безмятежная сухая берёзовая ветка на капоте: так её и нашли грибники.— Впечатление, будто машину сюда прикатили, а ветку просто положили сверху, — говорит Мила. — Здесь вообще много странностей……Да. Пожалуй, это первая история, в которой я пока не могу свести концы. Мучительно тугая головоломка. Предлагаю раскручивать вместе: раскладываю свои карты.Иван Сергеевич Сафонов — типичный средний российский мужик средних лет (53 года), среднего достатка (полулегальный бомбила), средней степени пьянства (по молодости горячился, но после инфаркта и двух операций на сердце притих). Главная же страсть всей жизни Ивана Сергеевича — женщины...

...Мы осторожно крадёмся по кочкам под мягкой листвой. Тишина оглушительная. На деревьях лохмотья красно-белой ментовской ленты из «кино на НТВ», скребёт под ложечкой.

Если бы я не видела своими глазами ТЕ снимки без ретуши, рассмеялась бы звонко этой фанерной трагичности, но…

— Голова лежала здесь. Или нет… Тут. Канава, сучок отломанный, как на снимке. Я точно помню: девушка в форме перелезла через ленту там, а я стояла примерно здесь. Возле его головы. А там (взмах рукой вдаль по дороге. «Ё!») нашли машину.

Мы разговариваем с родственницей Ивана Сафонова*. Того самого «таксиста без головы», которым больше недели пугали нас в новостях. Она просит не называть, кем ему приходилась, не писать её настоящее имя — пусть будет Милой*.

Мила напугана. Первой версией правоохранителей был суицид. Но 7 ноября, спустя целую неделю недоумений — и у родни Сафонова, и в «зрительных залах»  интернета, — следователи наконец признали: родного Миле человека могли убить. С извращением за всеми гранями разума.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 6% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат