Выпуск
от 5 мая 2020 г.

«Я подбегаю к окну, а он уже летит вниз»

В День Победы Воронеж ждут салют и авиапарад

Ограничения из‑за коронавируса продлят и после 12 мая

От демографической катастрофы Воронежскую область спасают ми...

Эпидемия добралась до армии

«Коварство коронавируса в его загадках. И мы их разгадаем!»

«Люди не понимают, что идёт война. Война с вирусом»

Учебный год завершается 15 мая, но не по всем предметам

Сплошная неразбериха: кому в Воронеже работать можно, а кому...

Вечный огонь: рождение символа

Возле парка «Алые паруса» идёт строительство храмового компл...

Город героев: улица Крейзера

Почему памятник культурного наследия остался без штукатурки?

Подполковника Качкина «сослали» в Панино

Бывший ректор ВГТУ останется за решёткой ещё на три месяца

Чтобы рассада не голодала

В Воронеже снова начали делать прививки детям

Единый налог для предпринима­телей Воронежа уменьшили в два ...

3 вопроса о наследстве

Что будет с рынком труда в Липецке в условиях кризиса

Поднял гири 78 раз

Зою Космодемьянскую считали русской Жанной д’Арк

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Шествие «Бессмертного полка» в Липецке впервые пройдёт онлай...

В Липецкой области коронавирус обнаружили у 23 медработников

«Когда брат ушёл на войну, я впервые увидела на лице отца сл...

«Волонтёр должен быть крепким духом и сердцем!»

Что будет с рынком труда в Липецке в условиях кризиса

Из-за пандемии COVID-19 на рынке труда начался самый тяжёлый кризис со времён Второй мировой войны

234 0
МОЁ! Плюс Липецк

Что будет с рынком труда в Липецке в условиях кризиса

Из-за пандемии COVID-19 на рынке труда начался самый тяжёлый кризис со времён Второй мировой войны

A+

A-

Липчанам, даже если они находятся в отпуске без сохранения зарплаты, стоит подумать, ссориться со своим работодателем или нет.«Оплачиваемые выходные» до конца апреля, объявленные президентом, во многих случаях стали отпуском без сохранения заработной платы. Таковы результаты опроса читателей, который провела редакция на прошлой неделе на портале «МОЁ! Online Липецк». Работодателям обещают одновременно и меры воздействия, и поддержку.В опросе на нашем портале участвовали 200 человек. 65% опрошенных ответили, что во время нерабочего месяца так или иначе продолжают работать. Для 35% апрель действительно месяц без работы.При этом 45% продолжающих работать отмечают, что их зарплату за апрель планируют снизить. Что уж говорить о тех, кто не работает! 66% из тех, кто ответил, что не работает в апреле, отметили, что работодатель не оплатит им вынужденные выходные.Как работодатели смогут это сделать? Самая распространённая мера, судя по данным нашего опроса, — заставить работника взять отпуск без сохранения зарплаты. Якобы по собственному желанию. Сейчас работающие липчане живут в основном на зарплату, которую получили ещё в марте. В полной мере последствия нерабочего апреля отразятся на них в мае. Безусловно, результаты опроса читателей — это не истина в последней инстанции. Но вот официальная информация.31 марта Совет по правам человека при президенте совместно с ассоциацией юристов России запустил в интернете горячую линию по мерам поддержки пострадавших из-за коронавируса. За восемь дней работы к сайту горячей линии права2020.рф (телефона у горячей линии нет) обратились 8 169 человек из всех регионов России. Oбращение касается как раз того, что они остались без работы и средств к существованию.При этом в областной администрации поделились информацией о том, что для жителей региона имеется 9 700 вакансий. Их предлагает служба занятости. Большинство из них открыты, так как относятся к предприятиям и организациям, которым разрешена деятельность в соответствии с постановлени...

Липчанам, даже если они находятся в отпуске без сохранения зарплаты, стоит подумать, ссориться со своим работодателем или нет.

«Оплачиваемые выходные» до конца апреля, объявленные президентом, во многих случаях стали отпуском без сохранения заработной платы. Таковы результаты опроса читателей, который провела редакция на прошлой неделе на портале «МОЁ! Online Липецк». Работодателям обещают одновременно и меры воздействия, и поддержку.

Последствия нерабочего апреля

В опросе на нашем портале участвовали 200 человек. 65% опрошенных ответили, что во время нерабочего месяца так или иначе продолжают работать. Для 35% апрель действительно месяц без работы.

При этом 45% продолжающих работать отмечают, что их зарплату за апрель планируют снизить. Что уж говорить о тех, кто не работает! 66% из тех, кто ответил, что не работает в апреле, отметили, что работодатель не оплатит им вынужденные выходные.

Как работодатели смогут это сделать? Самая распространённая мера, судя по данным нашего опроса, — заставить работника взять отпуск без сохранения зарплаты. Якобы по собственному желанию. Сейчас работающие липчане живут в основном на зарплату, которую получили ещё в марте. В полной мере последствия нерабочего апреля отразятся на них в мае. Безусловно, результаты опроса читателей — это не истина в последней инстанции. Но вот официальная информация.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 24% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат