Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Дмитрий Волосовцев выиграл в США престижный турнир Арнольда Шварценеггера

1113 0 2
Спортивное

A+

A-

27-летний Дмитрий Волосовцев — один из самых сильных людей планеты. В марте он второй раз выиграл престижный турнир Arnold Classic — соревнования в городе Коламбус в США, которые ежегодно проводит американский культурист, актёр и политик Арнольд Шварценеггер.На этом турнире Дмитрий за 10 минут поднял две 32-килограммовые гири 78 раз — столько в его весовой категории не смог никто.По словам Дмитрия, после первой победы тренер стал более серьёзно к нему относиться. Ведь тогда он обошёл на соревнованиях его любимчика, который занимался дольше.Дмитрий Волосовцев — трёхкратный чемпион России, двукратный чемпион Европы и мира по гиревому спорту, двукратный победитель американского силового конкурса «Мистер Олимпия».Дмитрий работает тренером в одном из фитнес-центров Белгорода, а силовым спортом начал заниматься в 13 лет.— Пришёл с друзьями в секцию пауэрлифтинга в посёлке Волоконовка, хотел подкачаться, — рассказывает Дмитрий Волосовцев. — Тренер предложил попробовать гиревой спорт. Начинал я с 8-килограммовых гирек и через год выиграл первые соревнования — турнир ко Дню Победы. Я толкнул 8-килограммовую гирю 136 раз.Дмитрий окончил спортфак БелГУ, стал мастером спорта. По его словам, он не раз хотел бросить гиревой спорт.— Норматив мастера спорта я выполнял пять или семь раз — никак не получалось. После каждого провала говорил, что бросаю заниматься, — рассказывает спортсмен. — Но потом решал: раз кто-то может стать мастером спорта, значит, и я смогу.Впервые на соревнованиях в США Дмитрий побывал в 2018 году — это был фестиваль «Мистер Олимпия», соревновались бодибилдеры, пауэрлифтеры и гиревики. В гиревом спорте наш земляк стал абсолютным победителем.Соревнования проходили в Лас-Вегасе. Дмитрий побывал и в знаменитом Большом Каньоне. Поездка произвела на него сильное впечатление и разрушила стереотипы о страдающих от ожирения американцах.— Лос-Анджелес оказался очень спортивным городом, где все помешаны на спорте, здоровом образе жизни и правильном питании, — рассказыва...

27-летний Дмитрий Волосовцев — один из самых сильных людей планеты. В марте он второй раз выиграл престижный турнир Arnold Classic — соревнования в городе Коламбус в США, которые ежегодно проводит американский культурист, актёр и политик Арнольд Шварценеггер.

На этом турнире Дмитрий за 10 минут поднял две 32-килограммовые гири 78 раз — столько в его весовой категории не смог никто.

Фото из архива Дмитрия Волосовцева.

По словам Дмитрия, после первой победы тренер стал более серьёзно к нему относиться. Ведь тогда он обошёл на соревнованиях его любимчика, который занимался дольше.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 9% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.