Выпуск
от 6 октября 2020 г.

«Она всё время плачет и просится на руки»

Дневник больного коронавирусом. ЧАСТЬ I

Дневник больного коронавирусом. ЧАСТЬ II

Вторая волна будет тяжелее первой

Писатель Никитин скончался, не дождавшись врача

Дневник больного коронавирусом. ОКОНЧАНИЕ

Наконец построили!

Почему в Воронежской области буксует мусорная реформа?

Почему воронежцы бессильны перед бродячими собаками?

Полыхает осень…

СНТ огороднику не товарищ

Лучшие народные новости за неделю!

«2 Маши»: «У нас никого нет, да нам никого и не надо!»

За резину не по сезону будут штрафовать

«Суперхан». Новая история

Выговорить свою боль

Как защитить капусту от моли?

Хватит ли Воронежу техники для уборки города предстоящей зим...

Вадим Кстенин: «Коминтерновский район города Воронежа поедет...

«Воронежпассажир­транс» в следующем году получит ещё 58 авто...

«Мне нравится, как готовит моя мама, но в школе тоже очень в...

«Автобусы летают, а машины стоят в пробках»

На Белгородчине занято 59% коек для пациентов с коронавирусо...

Сделайте передышку

Иван Крамчанинов дошёл до Берлина и расписался на Рейхстаге

«Главное не оценка. Важно раскрыть в ребёнке талант»

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Плата за проезд в липецких автобусах может вырасти

Вандалы вырвали фонари, выкопали туи и украли урны

Липчанин отсудил 300 тысяч у транспортной компании

Как липецких бездомных возвращают к нормальной жизни

Первое стихотворение Есенин опубликовал под псевдонимом

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Время ухаживать за деревьями

Где подработать пенсионеру

8 ошибок при первом знакомстве

«Суперхан». Новая история

Чем удивит читателей новый роман Александра Лапина «Суперхан»

226 0
Свободное время Книжная полка

«Суперхан». Новая история

Чем удивит читателей новый роман Александра Лапина «Суперхан»

A+

A-

Обладатель Большой литературной премии России, автор романа-эпопеи «Русский крест» о поколении, родившемся в начале 1960-х годов, писатель Александр Лапин представил в столице свою новую книгу — «Суперхан». Читатели узнают, как дальше сложилась судьба мальчишек из затерявшегося в казахских степях села, поклявшихся в вечной дружбе на берегу реки Ульбы.Истории с продолжением всегда пользовались любовью читающей публики: встретиться с хорошо знакомыми персонажами — всё равно что увидеться со старым добрым другом, с которым столько всего пережито. Да и автор не хочет расставаться со своими героями, пока ему есть что о них ещё рассказать. Так, за «Русским крестом» последовали ещё два романа — «Святые грешники» и «Крымский мост».В новой книге Лапина герои, к поколению которых принадлежит и сам автор, многое пережив, найдя своё место в новой жизни и новых государствах, возникших на обломках великой страны, оглядываясь на путь, пройденный ими за последние три десятка лет, понимают: настала пора разобраться в том, куда мы все в итоге пришли. Какие плоды принесли столь желаемые перемены, оправдались ли надежды, которые мы на них возлагали? Эти ключевые вопросы поднимает автор в «Суперхане».Новая книга Александра Лапина — это прочный сплав политического триллера, любовной истории и философского эссеКак и раньше, для Лапина-писателя важны оба уровня человеческой жизни — общественный и частный. Его герои размышляют и над тем, как сложились судьбы, казалось, неразрывных частей их некогда единой родины — России и Казахстана, и о том, что произошло с ними самими. Поседевшие мальчишки подошли к тому рубежу, на котором перед каждым человеком встают вопросы из разряда вечных: как ты жил, ради чего, сумел ли воплотить свои мечты и что оставишь после себя людям. Отвечать на них порой очень трудно.Фирменное умение автора соединять в рамках одного повествования самые разные жанры находит своё отражение и в «Суперхане» — это прочный сплав политического триллера, закрученного вокруг интриг ...

Обладатель Большой литературной премии России, автор романа-эпопеи «Русский крест» о поколении, родившемся в начале 1960-х годов, писатель Александр Лапин представил в столице свою новую книгу — «Суперхан». Читатели узнают, как дальше сложилась судьба мальчишек из затерявшегося в казахских степях села, поклявшихся в вечной дружбе на берегу реки Ульбы.

Истории с продолжением всегда пользовались любовью читающей публики: встретиться с хорошо знакомыми персонажами — всё равно что увидеться со старым добрым другом, с которым столько всего пережито. Да и автор не хочет расставаться со своими героями, пока ему есть что о них ещё рассказать. Так, за «Русским крестом» последовали ещё два романа — «Святые грешники» и «Крымский мост».

В новой книге Лапина герои, к поколению которых принадлежит и сам автор, многое пережив, найдя своё место в новой жизни и новых государствах, возникших на обломках великой страны, оглядываясь на путь, пройденный ими за последние три десятка лет, понимают: настала пора разобраться в том, куда мы все в итоге пришли. Какие плоды принесли столь желаемые перемены, оправдались ли надежды, которые мы на них возлагали? Эти ключевые вопросы поднимает автор в «Суперхане».

Реклама 16+

Новая книга Александра Лапина — это прочный сплав политического триллера, любовной истории и философского эссе

Как и раньше, для Лапина-писателя важны оба уровня человеческой жизни — общественный и частный. Его герои размышляют и над тем, как сложились судьбы, казалось, неразрывных частей их некогда единой родины — России и Казахстана, и о том, что произошло с ними самими. Поседевшие мальчишки подошли к тому рубежу, на котором перед каждым человеком встают вопросы из разряда вечных: как ты жил, ради чего, сумел ли воплотить свои мечты и что оставишь после себя людям. Отвечать на них порой очень трудно.

Фирменное умение автора соединять в рамках одного повествования самые разные жанры находит своё отражение и в «Суперхане» — это прочный сплав политического триллера, закрученного вокруг интриг в высших эшелонах власти, с острой социальной драмой, романтической любовной историей и даже с философским эссе.

Главный герой — одарённый литератор и успешный издатель, мужчина, знающий, что такое подлинная любовь, отец, сознающий свою ответственность перед собственными детьми, Александр Дубравин — своего рода альтер эго автора. Он уверен в том, что самосовершенствованием человек должен заниматься до самого последнего своего мгновения на этой земле.

Следуя заветам настоящей мужской дружбы, соединяющей людей на всю жизнь, а порой и за пределами их земного существования, Александр Дубравин с риском для себя разыскивает политическое завещание своего погибшего в автомобильной аварии друга Амантая Турекулова. Тот, добравшись практически до вершин политического олимпа, внезапно осознал, куда на самом деле завела эта гонка за лидером... Оставленный Амантаем документ — нечто большее, чем просто разоблачение тайн политического закулисья...

«Суперхан» — первая часть новой трилогии «Книга живых», которая, по мысли автора, должна подвести черту под историей, начатой романом-эпопеей «Русский крест».

СПРАВКА «Ё!»

Александр ЛАПИН — писатель, публицист, издатель. Много лет проработал в «Комсомольской правде». В литературу пришёл в конце 1970-х годов. Широкую известность писателю принесли эпопея «Русский крест», романы «Святые грешники» и «Крымский мост». Лауреат премии правительства РФ в области СМИ, национальной премии «Лучшие книги и издательства», Большой литературной премии России.

Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат