Выпуск
от 29 декабря 2020 г.

Что ночь грядущая готовит?

Год с коронавирусом: главные итоги и выводы

Как в праздники будут работать больницы и поликлиники

Генплан приняли на грани

Под Воронежем упал вертолёт

Депутата Гордумы подозревают в махинациях с ДК имени Кирова

«Мы до последнего надеялись, что отец выкарабкается»

«В борьбе за собственное здоровье все средства хороши»

Штрафы за превышение средней скорости признали незаконными

«Театр кукол попал в страшную сказку капремонта»

Куда лыжи навострил?

И в будни, и в праздники

Самый главный экспонат

Лучшие народные новости за неделю!

Взрывное настроение

Не ковидом единым

Потери года

Звёзды подскажут

Белгородским медикам добавили денег

Путеводитель по новогоднему Белгороду

Полиция — в дверь, мошенница — в Тверь

Как найти информацию об участнике войны?

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Прививки от коронавируса будут делать на новогодних каникула...

Путеводитель по новогоднему Липецку

«В волшебников перевоплощались ещё мои бабушка с дедушкой!»

Композитор не стал забирать диплом с одной четвёркой

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Как победить похмелье?

Каждой иголочкой радует нас!

Сервировка по всем правилам

Год с коронавирусом: главные итоги и выводы

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Год с коронавирусом: главные итоги и выводы

Оберегать нас от распространения инфекции так, как в апреле, государство больше не будет, несмотря на то что ситуация сейчас в разы тяжелее. Лекарства от ковида пока нет. Вся надежда на вакцину, маски и антисептики.

821 2 3
Год с коронавирусом: главные итоги и выводы
Антивирус

Год с коронавирусом: главные итоги и выводы

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Оберегать нас от распространения инфекции так, как в апреле, государство больше не будет, несмотря на то что ситуация сейчас в разы тяжелее. Лекарства от ковида пока нет. Вся надежда на вакцину, маски и антисептики.

A+

A-

«В Китае зафиксировали первые случаи заболевания пневмонией неизвестного происхождения. В городе Ухане с опасным диагнозом госпитализированы по меньшей мере 27 человек. Семь из них находятся в критическом состоянии». 31 декабря 2019 года мировые и российские информационные агентства, конечно, обратили внимание на эту новость и распространили её, но в праздничной суете она утонула. Тогда лишь провидцы могли предположить, что не конфликты, не банковские кризисы, не выборы, а именно это заболевание изменит жизнь всего мира.1 миллион 769 тысяч 945 человек умерло в мире на сегодня от COVID-19. В России на сегодня от COVID-19 скончалось 55 тысяч 265 человек. Это официальная статистика. Речь идёт о подтверждённых диагнозах.Однако здесь уместно вспомнить, что, во-первых, тесты далеко не всегда позволяют выявить вирус на поздних стадиях болезни, когда он опускается в лёгкие. А это значит, что пациенты умирают с диагнозом «пневмония», а не COVID-19. Хотя виной всему, конечно, ковид. А во-вторых, есть страны, ковидная статистика которых вызывает большие сомнения — как из-за уровня развития медицины, так и из-за того, что власти не хотят признавать факт пандемии. Так что, по некоторым оценкам, реальное число жертв ковида в мире уже перевалило за 3 миллиона.По данным глобального отчёта Всемирной организации здравоохранения, в ДТП в мире ежегодно погибает около 1 миллиона 300 тысяч человек. В пожарах, как сообщают СМИ, от 70 тысяч до 100 тысяч человек. Землетрясения, авиационные и железнодорожные катастрофы и бытовые травмы, конечно, дополняют эту статистику. Но всё равно жертв несчастных случаев, похоже, меньше, чем жертв нового вируса.У кого-то может возникнуть резонный вопрос: почему мы сравниваем смертность от ковида со смертностью от несчастных случаев, а не от болезней? Действительно, если взять, к примеру, смерти от острого нарушения мозгового кровообращения, то их заметно больше. Ежегодно в мире от инсультов погибает около 6 миллионов 200 тысяч человек. От ишемической бол...

«В Китае зафиксировали первые случаи заболевания пневмонией неизвестного происхождения. В городе Ухане с опасным диагнозом госпитализированы по меньшей мере 27 человек. Семь из них находятся в критическом состоянии». 31 декабря 2019 года мировые и российские информационные агентства, конечно, обратили внимание на эту новость и распространили её, но в праздничной суете она утонула. Тогда лишь провидцы могли предположить, что не конфликты, не банковские кризисы, не выборы, а именно это заболевание изменит жизнь всего мира.

Ковид за год убил больше людей, чем аварии, пожары и катастрофы

1 миллион 769 тысяч 945 человек умерло в мире на сегодня от COVID-19. В России на сегодня от COVID-19 скончалось 55 тысяч 265 человек. Это официальная статистика. Речь идёт о подтверждённых диагнозах.

Однако здесь уместно вспомнить, что, во-первых, тесты далеко не всегда позволяют выявить вирус на поздних стадиях болезни, когда он опускается в лёгкие. А это значит, что пациенты умирают с диагнозом «пневмония», а не COVID-19. Хотя виной всему, конечно, ковид. А во-вторых, есть страны, ковидная статистика которых вызывает большие сомнения — как из-за уровня развития медицины, так и из-за того, что власти не хотят признавать факт пандемии. Так что, по некоторым оценкам, реальное число жертв ковида в мире уже перевалило за 3 миллиона.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 10% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат